• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение tosharu 31 май 2011, 21:12

    А с 23.00 до 6 утра какие мероприятия проводились? Что вообще сделано было?
    Аватара пользователя
    tosharu

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:14

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение Worm 31 май 2011, 21:39

    Дарья. После того как пациент был доставлен в мед учреждение ему был поставлен диагноз "отравление", назначены: Рингер 800мл., глюкоза 5% 800мл., циклофлоксан 0,5 2 раза, панкреатин 1таб. 3 раза, регидрон пить.

    Ни каких обследований не проводилось, вообще ничего чтобы могло подтвердить диагноз "отравление", ничего чтобы могло указать на более точное заболевание сердечно-сосудистой системы, даже банального ЭКГ сделано не было.
    Аватара пользователя
    Worm

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:06

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение tosharu 31 май 2011, 22:16

    Не очень понимаю, на основании чего поставили "отравление".

    ЭКГ должна была снять хотя бы скорая.
    А вообще состояние развивается внезапно, и картина всё-таки не специфична. О каких-то симптомах, позволяющих 100% сказать, что это оно, я ничего найти не могу. Возможно если бы всё случилось в каком-нибуди кардиоотделении или реанимации, там смогли бы распознать. Но с отравлением везут в инфекционку, у них свои болячки, своё лечение.

    http://medbook.medicina.ru/chapter.php?id_level=180
    Аватара пользователя
    tosharu

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:14

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение Worm 31 май 2011, 23:02

    Диагноз отравление был поставлен на основании: озноба, слабости, боли в области живота, подозрений пациента. Но со стороны дежурного "врача" (извините, что приходится применять это слово к человеку, который не заслуживает называться врачом) было проигнорировано то, что область распространения, сила и характер боли являются классическим примером "грудной жабы", так же проигнорировано то, что давление повышено, пульс учащенный, осложнено дыхание и состояние пациента явно говорит о кардиопатологии.

    Пациент был доставлен родственниками.

    То, что диагноз не правильный и безосновательный подтверждено минздравом области. Вот только меня не устраивает вывод минздрава о том, что даже при правильной и своевременной диагностики пациент был обречен умереть. Разве смертельный исход при коронаросклерозе неминуем? или при правильной постановке диагноза пациент мог бы остаться жив?

    в заключении минздрава имеются ошибки, которые говорят о некомпетентности человека проводившего экспертизу качества, несколько раз допущена подмена понятий, есть ошибки в трактовки терминов даже слово "реанимация" трактуется, ни как "возврат к жизни при наступлении клинической смерти", а как "любая совокупность лечебно-медикаментозных процедур", есть ложные стат данные и т.д.
    Аватара пользователя
    Worm

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:06

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение Worm 31 май 2011, 23:09

    Большое спасибо за ссылку, там есть информация которая меня интересует.
    Аватара пользователя
    Worm

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:06

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение Alise 01 июн 2011, 20:16

    К сожалению, это не редкость, когда ставят такой диагноз.
    Во время острого сердечного приступа симптомы бывают похожи - боль в груди, рвота.
    Аватара пользователя
    Alise

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:49

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение J-Bit 01 июн 2011, 20:33

    Главная зацепка в этом деле не верно выставлен диагноз.Со слов Александра,доктор просто пошёл на поводу у больного(но это сугубо моё мнение)
    Как по мне збор полного анамнеза заболевания-его внезапность,жалобы-боль в грудной клетке-должны были натолкнуть на проведение ЭКГ,осмотр больного...все составляет общую картину тяжести пациента и его дальнейшего диагноза
    Конечно всё выше перечсленное Александром указывает на ОКС,который и привёл к смерти пациента 49 мужчины.Дарья права.
    Лечение таких паиентов безусловно есть,но в данном случае мне кажеться стентирования было не избежать.
    Что могло спасти больного?Конечно своевременно правильно постановление диагноза,перевод больного в специализированное отделение и конечно специфическое лечение
    Аватара пользователя
    J-Bit

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:36

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение Worm 02 июн 2011, 00:16

    Annet Вовкина Мартынова
    Неверно выставленный диагноз и его безосновательность подтверждена минздравом области, Но они утверждают, что даже при правильном диагнозе смерть была бы неизбежна.
    Аватара пользователя
    Worm

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:06

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение J-Bit 02 июн 2011, 01:49

    Не берусь дальше ничего коментировать....
    Аватара пользователя
    J-Bit

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:36

    Re: Смерть была неизбежна? (смерть от ишемической болезни сердца) |тема временная|

    Сообщение Worm 02 июн 2011, 02:18

    Тут и комментировать нечего...
    Они привели мне такую статистику, что при внезапной сердечной смерти удается реанимировать только 3-4%. Хотя я везде почему-то нахожу цифры о удачной реанимации при внезапной сердечной смерти в 60-70% случаев.
    Аватара пользователя
    Worm

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:06

    Пред.След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron