• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Экстракт личинок восковой моли

    Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение Gun 23 май 2011, 16:56

    Приветствую, Вас, кардиологи.
    Интересует такой вопрос применяется ли в официальной медицине экстракт восковой моли или какие-либо другие препараты на основе восковой моли, насколько это оправдано и эффективно. В народной медицине препарат давно применяется, начинал исследоваться Мечниковым и Мухиным.

    Стандартно препарату приписывают такие свойства:
    Применение экстракта с десятого дня после перенесенного инфаркта препятствует рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью. Лечебное использование лекарства в комбинированной терапии ишемической болезни сердца, при миокардитах различной этиологии, гипертонической болезни, атеросклерозе приносит эффективные, устойчивые результаты. Так, например, прием экстракта вызывает стабильное снижение артериального давления крови уже на 10-е сутки (на 12-14%). Благодаря наличию ферментов, перерабатывающих воск (предельные жиры) спиртовая вытяжка личинок восковой моли способствует растворению и переработке холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, что оказывает незаменимый терапевтический эффект при атеросклерозе, тромбофлебите, варикозном расширении вен.
    Очень интерестно, что думают и знают по этому поводу кардиологи
    Заранее благодарен.
    Аватара пользователя
    Gun

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 06:20

    Re: Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение andian 24 май 2011, 00:55

    рубцовую ткань мышечной заместить нельзя. это биологический закон: что умерло или пострадало - то замещается рубцовой тканью
    Аватара пользователя
    andian

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:54

    Re: Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение andian 24 май 2011, 01:06

    и еще, "переработка" бляшек при тромбофлебите помочь никак не может, т.к. атеросклероз к тромбофлебиту никакого отношения не имеет.
    В общем, я извиняюсь, но это АНТИНАУЧНЫЙ АБСУРД
    Аватара пользователя
    andian

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:54

    Re: Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение Gun 24 май 2011, 21:38

    Я сам травматолог, занимаюсь как хобби пчеловодством.
    Такая информация практически во всех доступных описаниях препарата. Я сам скептически отношусь, ко всякого рода таким заявлениям, по поводу различных панацей..
    Но хотелось бы более объективной информации, для этого пытаюсь отступить от эмоций, и смотреть на вещи беспристрастно. Опыта применения данного препарата, являющегося хоть какой-либо значащей выборкой у меня нет. Интересно все же что думают специалисты..
    Аватара пользователя
    Gun

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 06:20

    Re: Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение wildlancer 01 июн 2011, 06:39

    Про данную методику прочитал впервые. Хотя кое какой опыт рабоьы и усовершенствований по кардиологии на центральных базах (М. СПб.) имеется. Присоединяюсь к мнению #4.
    Аватара пользователя
    wildlancer

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:58

    Re: Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение Некто в чёрном 08 июл 2011, 07:34

    АНТИНАУЧНЫЙ АБСУРД имеет отношение к профилактике профессиональной деформации и эмоциональной чёрствости
    пчеловодство в кардиологии приветствуется
    Аватара пользователя
    Некто в чёрном

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:14

    Re: Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение Cheree 08 сен 2011, 11:06

    Уважаемые коллеги. хотелось бы выразить свое мнение по этому вопросу. в кардиологии я руками и ногами против всевозможных БАДов (к другому это не отнести). Все, что законом не отнесено к категории Лекарство, я не приемлю ни в каком виде. Даже гомеопатию, уже зарекомендовавшаю себя как метод лечения, я отвергаю напрочь. А уж тем более такие широкоспекторные препараты как вышеназванный экстракт. В практике рекомендую применять только то, от чего виден эффект, все остальное - плацебо
    Аватара пользователя
    Cheree

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:46

    Re: Экстракт личинок восковой моли

    Сообщение aseran 31 янв 2012, 12:39

    уже весь цивилизованный мир работает по принципам доказательной медицины, опыты проводят, эффективность доказывают!!!а это вообще что такое??мы в России как динозавры, только какой-то дрянью и лечим!!!наша российская медицина и так отстает на 10000 лет!!!народ, хватит Малахова смотреть!!
    Аватара пользователя
    aseran

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:17


    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron