• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • Подскажите...

    Re: Подскажите...

    Сообщение SeoDance 09 янв 2012, 18:00

    Почему вы решили что это приступы стенокардии?
    Аватара пользователя
    SeoDance

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:28

    Re: Подскажите...

    Сообщение Alise 09 янв 2012, 20:05

    Потому что, если вовремя не принять лекарство (пока боль только в горле), сжимает грудь как тисками, сильная боль, невозможно двинуться и даже вздохнуть. Проходит, правда, быстро.
    Кроме того, потому что помогают сердечные средства - валокордин, нитроглицерин, валидол.
    Аватара пользователя
    Alise

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:49

    Re: Подскажите...

    Сообщение SeoDance 09 янв 2012, 20:34

    Почему вы решили, что признаком стенокардии является всё вышеописанное? У вас есть медицинское образование? Сделайте ВЭМ, обязательно достижение субмаксимальной ЧСС. Это делаете утром. В эти же сутки вешаете (проходите) ХМ-ЭКГ, с обязательным уточнением физ.нагрузок и неприятных ощущений. Отвечаете на уточняющие вопросы. После этого предполагаем возможный диагноз и последующие действия. Я и другие врачи не являются учениками Кашпировского и Чумака. Даже по телефону или он- лайн ставить диагноз и лечить нельзя (уточнение: частично возможно при разговоре людей с равнозначным образованием).
    Аватара пользователя
    SeoDance

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:28

    Re: Подскажите...

    Сообщение Alise 09 янв 2012, 21:15

    А признаками чего же еще такое может быть? В районной поликлинике мне поставили диагноз - ишемическая болезнь сердца, правда, просто по ЭКГ. Холтеровское мониторирование я тоже проходила, но в платной клинике . Приступа в это время не было. ВЭМ не делали из-за близорукости 7 диоптрий, но, в принципе, могу добиться. Я сама часто меряю пульс, т.к. днем он почти всегда повышен. Выше 130 пока не было ни разу, я почувствовала бы. Обычно ЧСС около 90 и 100-120 при нагрузках.
    А не он- лайн возможно? Вы в Москве?
    Образование у меня химическое и биологическое, но я работаю с врачами-онкологами, так что приходится вникать в разные термины.)
    Аватара пользователя
    Alise

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:49

    Re: Подскажите...

    Сообщение SeoDance 10 янв 2012, 19:21

    Всего чего угодно. Что было на ЭКГ? В какой момент была сделана ЭКГ? Надо ловить приступ. Миопия не является противопоказанием для нагрузочных проб с субмаксимальной нагрузкой. Я не в Москве. Спросите у врачей про болезнь 3-го курса )))
    Аватара пользователя
    SeoDance

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:28

    Re: Подскажите...

    Сообщение Simbo 19 янв 2012, 14:27

    какие анализы сдать еще можно, чтобы поискать причину замедления ритма
    сдела узи, эхо кг, биохимию, сейчас буду сдавать гормоны( всю полностью щитовидку), потмо в планах надпочечники
    еще эфи напраялют сделать, говрят длинный pq и укороченный qt - возможное нарушение прводимости
    еще по холтеру нашли wpw , ну там на эфи все видно будет!
    все равно для меня странно за месяц столько всего!
    Аватара пользователя
    Simbo

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:05

    Re: Подскажите...

    Сообщение Alise 19 янв 2012, 23:48

    Игорь, #35: Ловить приступ нереально. А все наши кардиологи знают только стенокардию напряжения(((
    Аватара пользователя
    Alise

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:49

    Re: Подскажите...

    Сообщение Simbo 20 янв 2012, 02:11

    есть хорошие кардиологи, надо искать)
    Аватара пользователя
    Simbo

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:05

    Re: Подскажите...

    Сообщение wildlancer 20 янв 2012, 18:32

    Наличие стенокардии и изменения ЭКГ это не тождество. При стенокардии ЭКГ чаще норма. И наоборот изменения на ЭКГ не говорят о стенокардии.
    Хотя Мария для Вас (извините пишу без учета Ваших личных особенностей, так как их попросту не знаю) - если приступы по ночам то есть 2 варианта по крайней мере - Сердечная недостаточность на фоне ИБС и застой в легких.
    - Вариантная стенокардия
    Так что прямая дорога к кардиологу что бы разобраться с конкретной вашей проблемой.
    Аватара пользователя
    wildlancer

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:58

    Re: Подскажите...

    Сообщение SeoDance 20 янв 2012, 19:26

    Уважаемый Сергей Чуркин! к №39. Хочу спросить. Мы с вами думаем одинаково?
    И как относиться к этому:
    - ... А все наши кардиологи знают только стенокардию напряжения(((
    Аватара пользователя
    SeoDance

     
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:28

    Пред.След.

    Вернуться в Кардиология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron