• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • аритмия

    аритмия

    Сообщение Zahoor 20 май 2011, 16:55

    Здравствуйте. У меня такой вопрос мне 16 лет у меня синусовая аритмия 2 год подряд лежу в больнице с этой болезнью. и мне хотелось бы узнать можно ли мне будет снова заниматься спортом а точнее тяжёлой атлетикой? и при том что я лежал в больнице у меня до сих пор бывают приступы аритмии. и не смотря на свою болезнь я продолжаю регулярно курить. за ранее большое спасибо!
    Аватара пользователя
    Zahoor

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:34

    Re: аритмия

    Сообщение Феодула 20 май 2011, 17:07

    Kurit nado brosat srochno. Ya znayu chto trudno, sama kogda-to kurila. No nado.
    Аватара пользователя
    Феодула

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:08

    Re: аритмия

    Сообщение privatecash.biz 21 май 2011, 03:15

    Синусовая аритмия в таком возрасте может рассматриваться как вариант нормы, а курить и вправду надо бросать, к тому же трудно представить как спорт совместим с курением.
    Аватара пользователя
    privatecash.biz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 01:37

    Re: аритмия

    Сообщение Gusse 21 май 2011, 04:04

    С синусовой аритмией в больнице не лежат (это вариант нормы), укажи диагноз который написан в выписке. И бросай курить!!!
    Аватара пользователя
    Gusse

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 04:42

    Re: аритмия

    Сообщение vsevik 26 май 2011, 13:13

    Блин, у меня такая же фигня. Только еще и брадикардия...
    Аватара пользователя
    vsevik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 02:29

    Re: аритмия

    Сообщение Татьяна Демакова 14 окт 2011, 10:56

    Здравствуйте!Мне 19 лет.Меня беспокоят сердцебиение и периодически тахикардия утром до 100 уд.мин в покое.Еще часто покалывает сердце.Давление обычно 100/60.а пульс 70 в нормальном состоянии.Но комфортнее для меня давление 110/70.Месяц назад случился приступ тахикардии 150 уд.мин скорей всего от переутомления в поездке.И несколько дней назад без видимых причин началась подобная тахикардия.Ногти синие,в жар бросило,воздуха не хватает,в глазах потемнело.Жуткое состояние.Думала,что сердце остановится.Сбила анаприлином. и сразу начало колотить.
    Сделала УЗИ щитовидной железы-не увеличена,без патологий.Но анализы на гормоны не все в норме.Кортизол повышен почти в 2 раза.и утренний и вечерний.А пролактин в 3 раза!(Может мастопатия повлияла?). Т4 своб.чуть выше.по норме 20,а у меня 21.(сейчас нет данных на руках.могу конкретней написать).Турецкое седло сделала-в норме.Но буду дальше обследоваться насчет гормонов..
    Делала ЭКГ- показало только ВСД.В последнее время постоянная плаксивость. влажные холодные конечности,плохо переношу душные помещения,бессонница,вялость,подташнивает к тому же.После этих случаев вообще нескпокойно себя чувствую.Чай с медом вроде помогает заснуть.Что принимать посоветуете,какой врач должен с этим разобраться?спросила про тахикардию у своего эндокринолога-но внятного ответа не получила.Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Татьяна Демакова

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 окт 2011, 06:42

    Re: аритмия

    Сообщение wildlancer 17 окт 2011, 05:59

    Gia Anа! Внятного ответа и не получится по тем данным, которые выложены у Вас. Есть противоречия в данных. Лучше при личном контакте с врачом - кардиологом или (и) эндокринологом.
    PS: По ЭКГ ВСД не показывает. ВСД это клинический диагноз а не ЭКГрафический.
    Аватара пользователя
    wildlancer

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:58

    Re: аритмия

    Сообщение Мальчик-одуванчик 17 окт 2011, 07:19

    Прокомментируйте и мой случай, пожалуйста.
    Аватара пользователя
    Мальчик-одуванчик

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 окт 2011, 04:27

    Re: аритмия

    Сообщение victorman 02 янв 2012, 10:13

    Здравствуйте! Меня каждый день мучает какая-то непонятная аритмия-глухой удар в груди и в горло отдает... Такое может раза три подряд быть, ну а в день раз 12... Состояние страха после этого незамедлительно... Такое ощкщение, что вот вот сердце остановится... Длится это уже почти 2 месяца... Мне 21, рост 185, вес 70... Спасибо...
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    Re: аритмия

    Сообщение victorman 02 янв 2012, 11:05

    Сняли ЭКГ: синусовая аритмия, миграция суправентикулярного водителя по предсердиям, ранняя реполяризация желудочков, Суточный по Холтеру: синусовая аритмия, нарушений проводимости ST нет... Эхо-КГ: 0-1 ст. регургитация митрального, аортального клапана... Суточный когда делали-приступов не было, бывают рееедкие дни, когда их нет...
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    След.

    Вернуться в Кардиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron