• Список форумов Тематические форумы Кардиология
  • аритмия

    Re: аритмия

    Сообщение DAVEY 07 янв 2012, 21:26

    Появился портативный одноканальный кардиограф. Не требует электродов. Записывает кардиограмму прямо с рук. 7500р.
    Ecgmonitor.ru
    Аватара пользователя
    DAVEY

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 янв 2012, 23:25

    Re: аритмия

    Сообщение Pikhers 10 янв 2012, 23:32

    Андрей -еl Pelegrino- Зуев Скорее всего ВПУ. Нужно сделать ЧПС
    Аватара пользователя
    Pikhers

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:35

    Re: аритмия

    Сообщение victorman 11 янв 2012, 03:27

    Что такое ЧПС? И как лечится этот синдром? А мне врачи вообще сказали, что ничего страшного, сказали не париться...
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    Re: аритмия

    Сообщение Pikhers 11 янв 2012, 06:36

    ЧПС это чрезпищеводная электростимуляция. Лечение этого синдрома радикальное - аблация дополнительного пути желудочкового соединения. Врачи разные бывают. Но... Ранняя реполяризация и миграция. А глухой удар в горло - скорее всего экстрасистола
    Аватара пользователя
    Pikhers

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:35

    Re: аритмия

    Сообщение Pikhers 11 янв 2012, 06:38

    Или из за региргитации. Аритмия какая? Тахи или бради?
    Аватара пользователя
    Pikhers

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:35

    Re: аритмия

    Сообщение victorman 11 янв 2012, 06:43

    Так чё умирать скоро штоль? Мне врачи сказали поменьше волноваться... Делал еще ФГДС-ничё не нашли... Эхо-КГ: регургитация Аорт. и Митр. клапана 0-1 ст. ЭКГ: ранняя реполяризация-сказали фигня, миграция-сказали бывает... У моей подруги (в контакте) такая же фифа-ей уже и ЭФИ назначали и хрен его знает, что думать уже... И можно пожалуйста немедецинскими терминами, а то я слабо понимаю... Спасибо...
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    Re: аритмия

    Сообщение victorman 11 янв 2012, 06:53

    Ну у меня всё так: сердце начинает ускорятся и я слышу его удары, бьется за 100 (вообще мой организм не понять-сердце в покое у меня бьется 50, ночью на Холтере 38 было зафиксировано, но бывает когда уже 90 бьет-мне становится не по себе, ком в горле и т.д), начинаю сразу задыхаться, потом раз-глухой удар, потом еще раз-хлоп, такое может раз 4 подряд быть, а за день раз 15!!! Ощущения до жути неприятные, как будто щас остановится... Заметил, что приступы случаются особенно в случаях, когда: 1) у меня холодные ноги, 2) когда я возбужденный, 3) когда я хорошо поем, 4) когда я чуток выпью (я в принципе не пью, так как организм напрочь отказывается принимать в себя алкоголь-сразу давление 165/100 и т.д.)... Раньше часто выпивал... Таких проблем со здоровьем вообще не было... Шо за халера на меня нашла, не знаю...((((((((((((((((((
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    Re: аритмия

    Сообщение Pikhers 11 янв 2012, 09:42

    Вообщем так, похоже синдром ВПУ, пароксизмы ортодромной наджелудочковой тахикардии. ВСЕФИ (Внутрисердечное электрофизиологическое исследование) нужно без вопросов. И ЧПС с атропином. Если можно, скрины ЭКГ
    Аватара пользователя
    Pikhers

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 янв 2012, 04:35

    Re: аритмия

    Сообщение Мальчик-одуванчик 11 янв 2012, 10:56

    Здравствуйте! В результатах суточного мониторинга экг был обнаружен один эпизод блокады по АВ типу 2 степени типа Мобитц 3 (или 4, неразборчиво написано) 2:1. Блокада произошла во время относительного бодрствования (дремала сидя на диване) Пауз нет. Хотелось бы оценку опасности и прогноз на будущее.
    Аватара пользователя
    Мальчик-одуванчик

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 окт 2011, 04:27

    Re: аритмия

    Сообщение victorman 11 янв 2012, 13:29

    На заключении ЭКГ написано: направлен на ЭКГ ( ВСД, пароксизм. течение). 65 в' 0.085 0.34 0.92 Миграция суправентик. водителя ритма со ср. ЧСС 65 в' ЭОС-N. Ранняя реполяр. желудочков...
    Аватара пользователя
    victorman

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:49

    Пред.След.

    Вернуться в Кардиология

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron