• Список форумов Тематические форумы Инфекционные болезни
  • Профилактика простуды и гриппа

    Профилактика простуды и гриппа

    Сообщение Rolex 16 май 2011, 01:01

    Как в холодное время года остаться здоровым? – Принять профилактические меры и бороться с заболеванием в самом его зачатке. Для начала, вспомним о самых простых методах защиты от инфекции.

    Во-первых, проветривание помещения, особенно, если вы работаете на бойком месте, и за день к вам заглядывает с десяток человек. Во-вторых, частое мытье рук, на которые инфекция «переползает» с поручней метро и автобусов, ручек дверей и кнопок лифтов. В-третьих, постарайтесь не превращать свой организм в загнанную лошадь, которую вирусу будет гораздо легче «пристрелить», - постарайтесь высыпаться и меньше нервничать.
    Забавно, но факт: полчаса релаксации под музыку в день укрепляют иммунитет, вырабатывая иммуноглобулин А – белок, который встает на пути болезни. Желающие могут укрепить иммунитет и с помощью интенсивной половой жизни – она также повышает уровень иммуноглобулина А.

    Закаливание с умом также дает несомненный положительный эффект: не кутайтесь сверх меры, делайте в ванной сто шагов по текущей прохладной воде или же начинайте обливаться по утрам, постепенно снижая градус.
    Естественно, не стоит забывать о витаминах, налегая не только на популярный С, но не забывая, при этом, и о витамине D. Статистика показывает, что при его дефиците, на 40 процентов повышается риск заболеть в холода.

    Если вы все-таки почувствовали недомогание, попробуйте… продуть нос. Ряд врачей рекомендует частое и глубокое, но, вместе с тем, легкое и не агрессивное дыхание. И не хватайтесь за антибиотики (они вообще никакого отношения к борьбе с вирусами не имеют), пару раз чихнув и кашлянув: гораздо действеннее на начальной стадии несильной простуды окажется традиционный горячий чай с малиной, травяные сборы, ингаляции, теплые обертывания и, конечно же, постельный режим с томиком поэзии в руках.

    Аватара пользователя
    Rolex

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:58

    Re: Профилактика простуды и гриппа

    Сообщение Пенопласт 16 май 2011, 04:38

    Наверное, все слышали, что врачи рекомендуют носить маски при простуде. А вот я недавно прочла, что американские доктора считают, что маски не помогают. Кто прав? волнует вопрос, так как у меня маленький ребенок
    Аватара пользователя
    Пенопласт

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:50

    Re: Профилактика простуды и гриппа

    Сообщение athail 25 май 2011, 22:22

    Я и все мои члены семьи принимаем Форсил-Био из компании технология омоложения,грипп нашу семью не посещает,кому это интересно можете написать мне на эл.почту olp1962@mail.ru Татьяна

    Аватара пользователя
    athail

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:38

    Re: Профилактика простуды и гриппа

    Сообщение spawner 27 май 2011, 06:01

    А моя семья уже 5 лет кушает пчелопродукты от компании Тенториум. Про простуду и грипп мы забыли еще на первом году употребления прополиса и пыльцы а к данному времени мою младшую дочь сняли с "учетов" по трем серьезным заболеваниям . Самый "грозный" из них "Аллергическая бронхиальная астма " . Кому интересно пишите буду рада помочь:oops: .
    Аватара пользователя
    spawner

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:45

    Re: Профилактика простуды и гриппа

    Сообщение Megan 29 май 2011, 23:45

    Я  и моя семья также питаемся  УНИКАЛЬНЫМИ   продуктами пчеловодства  ТЕНТОРИУМ!! с 2002 года.  Гриппу и всяким простудным заболеваниям в нашу семью"вход строго воспрещён!" так как  регулярное употребление водного прополиса(природный антибиотик, защита от вирусов и болезней)перги, пыльцы. маточного молочка,воска, хитозана- дают потрясающий эффект по предотвращению болезней и так же качественное улучшения здоровья, восстановления иммунитета и обменных процессов в организме. Как говорит моя дочь: " Как здорово, что есть Тенториум, не надо пить таблетки!" Желаю всем  крепкого здоровья и отличного весеннего настроения!#u311b22a8a7s# #u311fc20475s# #u313fd97cads#

    Аватара пользователя
    Megan

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 06:57

    Профилактика простуды и гриппа

    Сообщение Afework_isaya 06 фев 2016, 18:54

    Наталья Борисовна, тема очень нужная и интересная Спасибо
    Единственное уточнение: хотелось бы, чтобы даваемые советы как-то комментировал профессионал. По крайней мере в том, что касается приема лекарственных средств и возраста. Сами понимаете, что шестилетнему хорошо, для шестимесячного может оказаться чрезмерным.
    И, как человек, много лет профессионально занимавшийся органической химией, не могу не высказаться по поводу скипидарных растираний. В продажу поступает два вида скипидара - сульфатный и живичный. В сульфатном содержится довольно много серной кислоты, поэтому при его использовании химический ожог кожи настолько вероятен, что фактически неотвратим. В живичном кислоты нет, но это - все, что о нем можно сказать хорошего. Скипидар - вещество токсичное, вдыхание его паров МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОВРЕЖДЕНИЮ МОЗГА И ЛЕГКИХ, кроме того, скипидар великолепно всасывается через кожу. Если учесть, какой процент поверхности тела обрабатывают при простуде или подозрении на нее... Уместно ли использовать для лечения заболеваний верхних дыхательных путей вещество, их раздражающее и весьма ядовитое, тем более когда речь идет о ребенке? Это вам даже не горчица и не уксус, это намного опаснее.
    Afework_isaya

     


    Вернуться в Инфекционные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron