• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Vil 22 фев 2012, 04:00

    Здравствуйте! У моей дочери 5 дней назад заслезились глазки,говорила,что видит плохо.Я предположила,что инфекция.Глазкинемного гноились.Так как мы были на даче,лекарств кроме тетрациклиновой мази не было.Я закладывала в глазик 5 дней.Глазки больше не болят. Скажите,может,капли надо какие-нибудь покапать? И правельно ли я мазью лечила? Девочке 5 лет,мазь 3-4 раза в день закладывала.
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 22 фев 2012, 12:35

    Инне. Понятно, что обстоятельства вынудили применить данный препарат, и слава Богу, что все обошлось. Но в лучше было бы показать ребенка специалисту
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Vladimir1 27 фев 2012, 21:30

    Здравствуйте! У ребенка, ему 2 года, на глазу не проходит ячмeнь. Он назрел, его прорвало но видно не до конца, осталось небольшое покраснениe и корочка, посоветуйтe пожaлуйстa чeм eго подлeчить. Изнaчaльно ячмeнь нaзрeвaл в тeчeнии нeскольких мeсяцeв, может это хaлязион? Офт -гa у нaс нeт, поэтому прошу совeтa у вaс.
    Аватара пользователя
    Vladimir1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 04:37

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 28 фев 2012, 14:36

    Натальи. Вероятнее всего, у вашего ребенка действительно халязион. И в данной ситуации, не видя локальной картины, назначать лечение просто- не разумно. Я полагаю, что в ближайшем рай.центре офтальмолог, всетки есть.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Vladimir1 28 фев 2012, 20:59

    Конечно мы встали на очередь, но прием у нас назначен на 27 августа. Может за это время можно хоть что то сделать. Я думаю, ему это все ровно доставляет неудобство, т.к. он чaсто чeшeт и трeт этот глaзик, причeм нa ощупь тaм нeт шaрикa, только корочкa.
    Аватара пользователя
    Vladimir1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 04:37

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 29 фев 2012, 12:25

    Натальи. На 27 августа??? Любая плановая консультация должна быть оказана в срок не более 1 месяца! Это закон!
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение BlackTears 29 фев 2012, 12:33

    для чего невропатологам необходим осмотр глазного дна?
    Аватара пользователя
    BlackTears

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:58

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение MinasAmos 12 мар 2012, 23:03

    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... нам настоятельно порекомендовали сделатьзондирование слезного канала--- из-за застаивания слезы и вследствии этого ---образования коньюктивита...но очень беспокоюсь,ребенку уже 1,7 месяцев,делают без наркоза...как удержать-то ??? Если кто делал,подскажите у кого и в какой больнице,мы сами из подмосковья,Красногорский район...
    Аватара пользователя
    MinasAmos

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 15 фев 2010, 07:23

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение schnaps 13 мар 2012, 11:32

    Наталья!моему малышу тоже делали зондирование,и я Вам хочу сказать,что я очень довольна!!нам его сделали в 2 с лишним месяца,а до этого постоянно глазик был в гною,даже открыться не мог.СРАЗУ после зондирования ВСЁ прошло!!!!его проводят под местной анестезией,буквально 3 минуты!!!конечно малыш будет плакать,но быстро успокоится в Ваших обьятиях после процедуры!!!поверьте,чем старше малыш,тем тяжелее он это перенесёт!!я очень много советывалась,интересовалась мнениями других мамочек,кто это прошли-большинство остались очень довольны!!!нам повезло с врачами-офтальмологами!!(Екатеринбург)
    Аватара пользователя
    schnaps

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:02

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение schnaps 13 мар 2012, 11:38

    а я его не держала,я просто туго запеленала в простынь(взрослую)и всё,подошла к кабинету,у меня его забрали,конечно сердце кровью обливалось от его слёз,но всё бысто закончилось,мне его отдали,я его приложила к груди и ч/з 5 минут он мирно спал у меня на руках!Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!!!и удачи!!!
    Аватара пользователя
    schnaps

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:02

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


    cron