• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Synthetic 08 дек 2011, 07:06

    Здравствуйте Игорь. Моей дочке год, но когда она начала владеть ручками, она постоянно стала лесть в глаза, прям сильно их вжимать во внуторь. Я нашему окулисту говорила, а она сказала наверно у вас аллер-я на что-то и даже не чего не посмотрела. У меня самой до родов зрение было -3, а сейчас ещё хуже. Я помню, что ещё в школе, когда у меня сильно болела голова и глаза, она болела от глаз, я тоже очень сильно их вжимала, так легче было. Ещё вот что: дочь плохо спит ночами, днём всё время капризничает, а когда я её спрашиваю, что у тебя болит, она показывает на голову. Её иногда рвет после еды. Мы обращались к невроп-гу ещё с рождения. В 3 мес нам делалиУЗИ ГМ, подозрение на внутричер-е давление, но рез-т хороший, не чего нет. А сейчас невр-г назначил только успокоит-ые и нечего больше.Моя  знакомая (живёт в другом городе) сказала, что у её дочке тоже такие прблемы были и их первым делам направляли к окулисту, а потом уж на приём к невр-гу. Она сказала, что давление проверяют через гла
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Synthetic 08 дек 2011, 07:13

    глазное дно.Это правда? Что можно определить через глазное дно? Почему она глазки вдавливает? И ещё, когда она просыпается утром и днём у неё глазки и реснички слеплины, но сухие.Что вы мне посоветуете. Заранее большое спасибо.
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение AlexandrIV 15 дек 2011, 11:10

    здравствуйте!мой сын родился недоношенным на 8 месяце,вес - 1560кг.,46 см.сейчас нам годик,реагирует на яркие вспышки - солнышко,включаем свет,но за предметами не следит.смотрел нас окулист и сказала что границы четкие,но глазное дно не зрелое из-за головы(кистозно - рубцовые изменения обоих полушарий).есть ли надежда что ребенок сможет видеть,может это будет позже?(спрашиваю потому как нам говорили что мы не слышим,но сейчас ребенок реагирует на малейший звук,может и со зрением так).
    Аватара пользователя
    AlexandrIV

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 авг 2010, 15:28

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 21 дек 2011, 04:24

    Катарине. Оперативное лечение косоглазия в зависимости от типа косоглазия проводится в различные сроки. Наиболее оптимальным является возраст - 4 годика, но бывают ситуации когда приходится оперировать и раньше, т.е. подход должен быть строго индивидуальным. Кроме косметического эффекта, в случае если удастся выработать бинокулярное зрение, несомненно моторика и координация улучшится, при условии что атрофия мозжечка не полная
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 21 дек 2011, 08:26

    Юлии. До 3х - 4х месяцев действительно на косоглазие особого внимания можно не обращать, т.к. бинокулярные функции начинают появляться после указанного возраста, но позже наличие косоглазия уже должно настораживать. Расходящиеся косоглазия, в зависимости от их типа, лечатся достаточно эффективно безоперативными методами. Неврологические проблемы нередко провоцируют возникновение косоглазия, поэтому наблюдать ребенка надо совместно с неврологом
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 21 дек 2011, 08:31

    Марине. Проблема концентрации внимания, может быть связанной с снижением зрительных функций, но если офтальмолог не выявил патологии органа зрения, то это действительно неврология
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 21 дек 2011, 08:41

    Олесе. По всей видимости у вас ХАЛЯЗИОН. В настоящее время существует много методик его лечения, в том числе и безоперационных, поэтому я бы посоветовал обратиться к офтальмологу, чтобы доктор выбрал для вас тактику лечения
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 21 дек 2011, 08:51

    Валерии. Ангиопатии сетчатки можно перевести как патология сосудов сетчатки. Они существуют различные, поэтому лучше уточнить какая ангиопатия вас интересует
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 21 дек 2011, 10:11

    Елене Минкиной. Я считаю вам следует еще раз показаться офтальмологу, по-возможности, в какой-либо центр. В первую очередь надо исключть врожденную глаукому
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 21 дек 2011, 10:25

    Ирине. Если нарушение зрительных функций ценрального генеза, то говорить о перспективах весьма сложно, т.к. определить точную локализацию и степень выраженности кистозно-рубцовых изменений весьма сложно. Неплохой рзультат в этом направлении достигается после введения стволовых клеток, но их применение в России официально не разрешено
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron