• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Zawchik 23 янв 2012, 09:29

    Большое Вам спасибо, Игорь!
    Аватара пользователя
    Zawchik

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:16

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Kadin 02 фев 2012, 05:36

    У моего реб.ЧАЗН.Ему 8мес.Правда ли что атрофированые клетки востанавливаются.,если лечить хорошо невралгию?
    Аватара пользователя
    Kadin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:39

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение alexbez 02 фев 2012, 13:25

    Здравствствуйте! Моему сыну 2 месяца. С самого рождения бывало, что он косил глазками, я узнавала, что это нормально. Но до сих пор я замечаю, что иногда он еще косит одним смотрит прямо, а вторым в сторону. Может следует обратиться к офтальмологу?
    Аватара пользователя
    alexbez

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:02

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 03 фев 2012, 23:56

    Зарине. Утверждать однозначно, что атрофированные клетки могут восстановится, я бы не решился, но  адекватное лечение неврологии, несомненно способствует поддержанию зрительных функций и препятствует дальнейшему прогрессированию ЧАЗН.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 04 фев 2012, 00:04

    Виктории. Ранее я уже отвечал на подобный вопрос. Бинокулярные функции формируются к четырем месяцам, поэтому, если на "месячной" комиссии отальмолог не выявил у вашего ребенка никакой патологии, то вероятнее всего после указанного возраста, проблема разрешится сама собой
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Николаич 09 фев 2012, 07:03

    Доброго времени суток! Моей доче 2,5 месяца, левый глазик слезится уже третью неделю. Причем слезится не все время, бывают дни, что он нормально себя ведет, а бывает что слеза течет (иногда с чем-то беловатым типа гноя). Промываю ромашкой - не помогает. Нас отправляют на зондирование слезного канала, вот можно как-то без него обойтись? Может капельки какие хорошие есть? и реально это как-то без промывания вылечить?
    Аватара пользователя
    Николаич

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 окт 2010, 12:22

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 15 фев 2012, 04:50

    Ольге. Очевидно, что у вашего ребенка проблема с проходимостью слезно-носового канала, которую нужно устранять механически т.е. путем зондирования. Оптимальным возрастом, для проведения этой процедуры, считается до 4х месяцев. Процедура сама по себе не сложная, поэтому бояться этого не надо
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Саша Сеонова 15 фев 2012, 11:54

    Добрый день!!! Моему ребенку 3 месяца, левый глазик немного косит.  Нам сказали, что в данный момент это не повод для беспокойства и пока ничего предпринимать не надо. Скажите пожалуйста,  что делать? 
    Аватара пользователя
    Саша Сеонова

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 окт 2010, 04:06

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение SergeevnaS 15 фев 2012, 13:21

    у нас удочки,3,5 года ЧАЗН,сходящееся косоглазие и нистагм!можно ли как нибудь вылечить нистагм!когда была маленькая то глазки бегали очень сильно,а сейчас уже меньше и может самостоятельно их контролировать,сосредотачивать взгляд!
    Аватара пользователя
    SergeevnaS

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:34

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение www.seopromouter.ru 15 фев 2012, 15:39

    родились на 28 неделе 1500кг стоим у окулиста на учёте,диагноз-ретинопатия 1-2 степени миопия средней степени обоих глаз с изменением на глазном дне,глазки косят. в 1г 4 мес проверили зрение определили -4. прописали очки,лечения никакого не назначили,сказали такие диагнозы лечат после 3-х лет.сказали что очки это и есть лечение.но приучить носить очки мы своего ребёнка не можем,уже измучились сами и измучили ребёнка. переживаю за его зрение правда ли что лечения до 3-х лет нет? а вдруг потом поздно будет? может быть сейчас лечить пока маленький? что будет если он не будет носить очки?как помочь улучшить зрение? ответте пожалуста на мои вопросы,очень переживаю за зрение моего малыша.
    Аватара пользователя
    www.seopromouter.ru

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:38

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron