• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 03 окт 2011, 00:28

    Екатерине. Непременно вам необходимо обратиться к специалисту. Действительно до определенного возраста на косоглазие можно не обращать внимания, т.к. не сформированы бинокулярные функции, но после 4х месяцев, если косоглазие остается, то надо показаться специалисту.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 03 окт 2011, 00:41

    Инне. Вам лучше показать ребенка офтальмологу т.к. субконъюнктивальные кровоизлияния возникают по разным причинам и исходя из этого лечатся по-разному. Бывает, что и рассасываются без всякого лечения, но лучше все же перестраховаться
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение gh0st 03 окт 2011, 02:42

    Игорь большое спасибо за информацию и Ваши рекомендации! Обязательно покажемся доктору! Просто переживала так как малыш сейчас болеет и показаться специалисту нет возможности! :geek:
    Аватара пользователя
    gh0st

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:40

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Igor_Krainov 04 окт 2011, 13:25

    спасибо большое игорь.очень признательна.а я вот ещё забыла написать,что на свету зрачки одинаковые,а при неярком освещении правый больше,чем левый.а может это быть связано со мной у меня миопия высокой степени. у моего отца миопия и катаракта?а это как то лечится??когда проходит?
    Аватара пользователя
    Igor_Krainov

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:25

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Bam 11 окт 2011, 12:13

    Мы лежали в Институте им.Филатова в Одессе У нас диагноз гипоплазия зрительного нерва сходящееся косоглазие У Бобровой Н.Ф. Первый раз нам прокололи кортексин и пикамилон через день а во второй курс нам прокололи ретилаламин Все это парабульбально (если я не правильно написало данный термин то это под глаза) Результаты потрясающие Глаза почти не косят только когда присматривается Делали оклюзию А сейчас ничего не делаем т.к в апреле были судороги и сказали что лучше пока подождать
    Аватара пользователя
    Bam

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 22 фев 2010, 03:50

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 12 окт 2011, 21:11

    Ольге. Я бы еще посоветовал перепроверить рефракцию, лучше на фоне более длительной циклоплегии. Описанная вами симптоматика бывает при анизометропии, тем более существует фактор наследственной предрасположенности по миопии.  Катаракта по наследству не передается и сама по себе она не проходит, если она не токсическая. А с миопией, надо определить какая она истинная или ложная и тогда уже выстраивать определенную тактику лечения
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 12 окт 2011, 21:21

    Наталье. В вашем случае, косоглазие является вторичным. Улучшив зрительные функции проведенным курсом лечения, у вас стало лучше по косоглазию. Обычно мы проводим такие курсы каждые 6 месяцев, но при наличии судорожного синдрома обязательно только с разрешения невролога
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Bam 13 окт 2011, 03:37

    Да я тоже приехала через 6мес и купила кортексин и ретиналамин хорошо только 4 флакончика но нас не взяли из-за судорог Я в начале растроилась а потом  думаю Слава Богу ато лечили бы глаза а потом бы оказались в эпилептическом центре :)
    Аватара пользователя
    Bam

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 22 фев 2010, 03:50

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение игорь241 13 окт 2011, 05:34

    помогите пожалйста расшифровать ЗВП: 2 ЗВП возраст 2,5г. признаки нарушения функции стволовых проводящих систем с депрессий левого его половины, вовлечением специфических структур левого зрительного анализатора.
    Аватара пользователя
    игорь241

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:18

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Aman 13 окт 2011, 06:39

      Игорь, подскажите пожалуйста, моему малышу 5,5 мес. До сих пор плачем без слез!!!  Так иногда появляются слезки, но не во время плача. Глазки с рождения не закисали, слеза не"стояла". Это нормально???
    Аватара пользователя
    Aman

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 июн 2010, 16:24

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 18


    cron