• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Gurneev 29 апр 2012, 10:10

    Игорь,нужна консультация. Как часто нужно делать ЗВП? Если поставили DS: частичная атрофия зрительного нерва, может ли в следующий раз ЗВП это исключить. DS ребёнка: частичная атрофия зрительного нерва, вертикальное косоглазие, гиперметропический астигматизм,амблиопия ср. ст.ОД. Что посоветуете в лечении? Где лучше наблюдаться? А то мы пролежали 2 недели в РДКБ, заплатив кучу денег, а нам только капали в глаза, делали нозальный электрофарез с но-шпой и макулостимулятор. Для сведения: авторефрактометрия(узкий зрачок)OD sph 5.5cyl 0.75ax74  OS sph 6.5cyl 1.75ax89. авторефрактометрия(широкий зрачок)OD sph 6,0cyl 0.5ax80  OS sph 6.25cyl 2,0ax92.Движение яблок в полном объёме. Конвергенция ослаблена. Мелкоразмашистый ротаторный нистагм. Глазная щель OD больше OS.Dev 10 вверх, б/о до 10-15гр.по Гиршбергу.
    Аватара пользователя
    Gurneev

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:11

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение kanter 11 май 2012, 05:15

    Сыну 2г 8 мес - рассматривает предметы на близком расстоянии, зрачки часто расширены. По неврологии все спокойно. На проф осмотрах у офтальмолога -никакой патологии не видят, остроту зрения будут смотреть в 3 года. - что это может быть?
    В 3 года ребенок может и должен увидеть все строчки или снижение остроты зрения по возрасту еще допустимо?
    Спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    kanter

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:27

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 11 май 2012, 22:13

    Светлане. Само исследование ЗВП можно проводить сколько угодно раз, но если оно связано с наркозом, то в этом случае только по необходимости. В первую очередь необходимо назначение очковой коррекции, возможно с призматическим компонентом. По поводу, где наблюдться, сообщите мне в "личку", регион где вы проживаете, я посоветую, что поближе
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 11 май 2012, 22:25

    Ирине. Остроту зрения можно определить и в более раннем возрасте, а описанные, вами симптомы, зачастую связаны с близорукостью. Я бы посоветовал подойти на прием к детскому офтальмологу с указанными вами жалобами, а не как на проф.осмотр.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение GreatE 13 май 2012, 22:21

    Здравствуйте!Детский офтальмолог поставил моей дочери диагноз "Фоновая ретинопатия".Врач сказал,что на зрение это не влияет и если нет проблем по неврологии,то ничего страшного.Но меня это все равно беспокоит.Если бы было все в порядке,то никакого диагноза не поставили бы.Объясните,пожалуйста,что это за диагноз такой и чем это грозит моей дочке.
    Аватара пользователя
    GreatE

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:54

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 14 май 2012, 00:54

    Марии. Все зависит от фона, на основании которого вам был выставлен данный диагноз.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Serg_K 14 май 2012, 20:58

    У младшего сына диагноз энцефалопатия (при рождении была церебральная ишемия, к 2 годам вылечились, сняли с учёта). При обследовании глазного дна сказали, что сосуды увеличены. Повлияет ли это в дальнейшем на остроту зрения? Я сама хожу в очках с 6 лет (мне 30), зрение -10, дочка в 8,5 одела очки -2, сказали, что зрение будет ухудшаться, в этом году будем делать склеропластику. Врач сразу предупредил, что не одну. Разве не остановить одной операцией?
    Аватара пользователя
    Serg_K

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:14

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 14 май 2012, 23:29

    Виктории. Само по себе увеличение соосудов обычно на зрительные функции не влияет, но учитывая фактор наследственной предрасположенности, вероятность возникновения близорукости у вашего сына существует. К сожалению, действительно не всегда одна склеропластика останавливает прогрессирование миопии.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение transGG 27 июн 2012, 00:00

    Здравсвуйте! Моей дочери 5 месяцев, окулист поставил диагноз врождённый нистагм, сходящиеся косоглазие, сказал, что атрофии зрительного нерва не видит и назначил лечение у невролога. невролог поставил диагноз энцефалопатия с- м тонусных расстройств. Так же делали узи головы слегка увеличен левый желудочек, но врач сказал, что патологии нет. Возможно ли вылечить нистагм? И можно ли у такого маленького ребёнка опредилить остроту зрения? Нужно ли нам лечение у окулиста или сначала лечить невролгию?Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    transGG

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:47

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение torbboity 27 июн 2012, 10:26

    У дочки наследственный астигматизм, теперь стала развиваться близорукость (11,5 лет), очки выписали только для чтения. Она говорит, что после ношения у неё болит голова и вообще неприятное ощущение, когда очки снимает. Зрение всё ухушается, а постоянную носку не назначают. На октябрь рекомендовали прокапать глаза ирифридом и ходить в кабинет охраны зрения на какой-то аппарарт. Хочу узнать Ваше мнение на этот счёт.
    Аватара пользователя
    torbboity

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:43

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


    cron