• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение dolph2 28 дек 2011, 08:11

    Добрый день. Моей дочке 3г.3мес. В 2 года ей определили дальнозоркость (примерно 3 на одном глазу, 4,5 на другом).Назначили закрывать один глаз повязкой. Честно говоря, у меня это не получилось.Она оч.активная,всегда в движении, и к идее сидеть с закрытым глазом отнеслась крайне отрицательно. В 3 г. по таблице один глаз 1,75 (сказали, возрастная норма), второй 3.Назначили очки.Проверка по таблице у меня не вызвала доверия, ребёнок крутился, под конец отказалась отвечать совсем.Лично я не наблюдаю у неё плохого зрения, ни вдали, ни вблизи (отлично собирает мелкие детали, красит, вдаль видит намного лучше меня). Может ли у неё пройти такая дальнозоркость с ростом БЕЗ ОЧКОВ или нет? Я просто не представляю, как она будет их носить, т.к. стоит на голове, кувыркается, носится постоянно! Пожалуйста, поделитесь советом!!
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 29 дек 2011, 21:34

    Эвелине. Анизометропия - одна из основных причин  развития амблиопии и косоглазия, поэтому ПОСТОЯННОЕ ношение очков просто необходимо. После окончания формирования организма (глаза, мозг) можно сделать рефракционную операцию и забыть про очки.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение zveno2 01 янв 2012, 10:54

    Здравствуйте! У моего сына частичная атрофия зрительного нерва. Ему 7 лет, каждые пол года проходим курс лечения в стационаре. Но это только для поддержания того зрения что у нас есть! Может вы знаете какие-то новые методики лечения этого заболевания! Нам врачи говорят что пока в мире это не лечится и надо надеяться что когда-нибудь изобретут что-то и для нас, а пока мы собираемся в школу для слабовидящих детей. Зрение не карегирующее правый глаз 0,15, а левый 0.02.  
    Аватара пользователя
    zveno2

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 сен 2010, 10:24

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 01 янв 2012, 20:54

    Юлии.ЧАЗН действительно серьёзная проблема, и на самом деле эффективных методик лечения пока не много. Существует методика оперативного лечения : Реваскуляризация зрительного нерва. Я бы еще посоветовал поискать центры занимающиеся стволовыми клетками. Весьма перспективное направление, но в России их широкое применение пока не разрешено, однако весьма серьезные разработки в этой области ведут Москва, Питер, Новосибирск, Томск, по СНГ Актобе, Алматы, Астана.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Karip 02 янв 2012, 02:33

    Здравствуйте! Моей дочке 4,6 года.(с рожден. она аллергик,стоим на учете у врача аллерголога).
    Аватара пользователя
    Karip

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 29 мар 2010, 22:45

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение zveno2 02 янв 2012, 06:05

    А можно поподробней о методе Реваскуляризации ( в каком случаи назначается, какие показания и противопоказания?  Клиники где используют этот метод)
    Аватара пользователя
    zveno2

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 сен 2010, 10:24

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 02 янв 2012, 08:53

    Елене. В первую очередь я вам советую показаться офтальмологу, потому как подобные жалобы могут быть и не только при аллергическом конъюнктивите, поэтому специалист должен по состоянию слизистых определить, что там на самом деле. По поводу Лекролина - препарат неплохой, но есть более новые и эффективные. В любом случае препарат должен подбираться индивидуально, а не по рекламе
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 02 янв 2012, 09:03

    Юлии. Показанием для проведения реваскуляризации зрительного нерва является ЧАЗН, противопокзания к проведению данной операции определяет непосредственно хирург. Суть методики заключается в улучшении кровоснабжения и питания непосредственно зрительного нерва. Данная методика широко используется в клинике "Alloplant" г.Уфа, возглавляет проф. Мулдашев
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Галактион 09 янв 2012, 05:00

    Здравствуйте, доктор!У моего ребенка, сейчас нам 1 год и 5 мес, врожденный неполный ПТОЗ левого века.Были у мануального врача, лечение не помогло, сейчас продолжаем лечиться у невролога, но пока все остается без изменения :'(.Окулист в поликлинике сказала, что если неврологи не помогут-то только операция по пластике века,после 4-лет.Неужели это правда, и ничем ему не помочь сейчас?Может ли у него испортиться зрение?Мы живем в Иркутске, и у нас в "Микрохирургии глаза" детишек осматривают только после 4-х лет.Очень долго ждать :(..., ребенок ходит запрокинув голову, втягивая голову в плечи...
    Аватара пользователя
    Галактион

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 30 май 2010, 07:14

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 10 янв 2012, 21:09

    Наталье. Не все Птозы подлежат оперативному лечению. Помимо этого, до оперативного лечения, можно можно попрововать физиолечение и иглорефлексотерапию.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron