• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение ilhom 24 авг 2011, 07:49

    Здравствуйте,доктор.У меня девочки-двойняшки.Сейчас им 2,5 года,недонош.27 недель.У одной из них сильно косили глазки где-то с 6 мес.и до примерно года.Потом стало хорошо.В 1,5 года правый глазик стал закатываться вверх и к носику, потом присоединился левый.В 2 с небольшим, т.е.1.08 мы сделали операцию по испр. сход. косогл.на вертикали обоих глаз,23.09 - второй этап на горизонтали.После первой опер.стало хорошо,после второй правый стал опять сильно косить.Врач объяснила это тем,что она бережет свой глаз по привычке,либо устает,порекоменд.окклюзию на левый глаз по 2 часа в день.Уже почти месяц прошел, улучшения видны.Проблема в другом, на первой операции ей делали скиоскопию,диагноз-миопия -7 на оба глаза(ставят врожд.).После второй опер.(ч/з2 мес после диагноза)делаем рефрактометрию- -5 и -6.Поехала в др.клинику,посмотрели миопию линейкой с линзами - -2 и -2,5.Как все это понимать и что делать?Врач, кот.оперировала,сказала, что за счет утолщен.роговицы степень миопии будет уменьшаться
    Аватара пользователя
    ilhom

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 янв 2010, 09:10

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение folio 26 авг 2011, 00:29

    Здавствуете!!! Моему ребенку 1год11мес. и мы никак неможем прооперировать катаракту. Говорят что ее надо удалять чем пораньше( с 3-6мес) а нам почти два), и что чем позже тем меньший шанс,что ребенок будет видить. Мы наблюдаемсь в Одессе,может стоит попробовать другую клинику, и какой шанс что ребенок будет видить, приблизительно сколько оппераций нужно будет перенести? У нас помимо катарката еще и врожденная косолапость, которую мы ника неможем победить,грубая задержка психомоторного развития, с-м мышечной дистонии.Оба глаза--Врожденный порок развития.Нистагм.Сходящее косоглазие.Амблиопия.Левый глаз--Врожденная частичная заднекапсулярная катаракта.Сферофакия. Правый глаз-- Врожденная осложненная "атипичная" полурассосавшаяся катаракта (вскрытый задний лентиконус с выходом хрусталиковых масс в стекловидное тело).Деструкция ст.тела по даным сканирования. Помогите,скажитечто со всем этим делать,время на месте нестоит, я боюсь чтобы небыло поздно??? Заранее спасибо за ответ!!!
    Аватара пользователя
    folio

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:54

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Samadhi 30 авг 2011, 03:36

    Игорь Коротков, добрый день. На днях ездили в Калугу. Там сказали что хрусталик опять начал мутнеть, но пока ничего делать не будут (в августе нам будет 3 годика, тогда и посмотрят, но скорее всего повторная операция будет нужна). Из-за чего может мутнеть хрусталик?
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение маркиза 08 сен 2011, 05:46

    Добрый день! у моей дочки Англопатия сетчатки(не знаю правильно ли написала в карте диагноз неразборчиво написан)! что это такое и серьезно ли это, врач нам сказал не обращать на это серьезного внимания, но нужно переодически обследоваться!!!!
    Аватара пользователя
    маркиза

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:40

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 13 сен 2011, 22:37

    Наталье. Назначалась ли вам очковая коррекция до оперативного лечения? И проводилось ли определения рефракции в условиях циклоплегии (на широкий зрачок)?
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 13 сен 2011, 22:53

    Тетяне.В вашем случае, действительно лучше обратиться в другуюклинику. 78122951609 Кононов Виктор Михайлович, либо Никитина Татьяна Николаевна
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 13 сен 2011, 22:59

    Галине. Сама, по-себе, ИОЛ не мутнеет. Возможно помутнела задняя капсула, либо появился налет на ИОЛ, что является, обычно, следствием воспалительной реакции.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение WBZ 13 сен 2011, 23:05

    Юлие.Ангиопатии существуют различные, и некоторые, действительно не требуют особого внимания. Вам лучше, уточнить у доктора, какая ангиопатия у вашего ребенка.
    Аватара пользователя
    WBZ

     
    Сообщения: 68
    Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:08

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Samadhi 13 сен 2011, 23:57

    Игорь добрый день.  Мне врач сказала, что начал мутнеть хрусталик - наш родной (как я поняла, что врачи удалили только часть хрусталика и поставили сверху новый). Может конечно я не так что-то поняла. Но трогать они пока ничего не будут пока нам не исполнится 3 годика (в августе). А о каком воспалительном процессе вы говорите? Глазик часто гноится (особенно после сна - собираются в уголочке).
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение NIG 14 сен 2011, 14:09

    Здравствуйте Игорь , у меня вопрос насчёт операции на косоглазии .
    Моему Сыну 6 лет ДЦР ( атоническая форма , Нистагмус , Можечковая
    недостатоцность ) у него большой мунус у поэтому он ему всё больше
    глаза загоняет и лутше не становится ( мы делаем Оклузионтерапиею на 2
    чася в день по очерёдно ,спечиальные занятия , 2 курза мануальной
    терапии в год ) как вы думаете нам операции неизбежать? А Лазером такое
    нельзя удалить ( чтобы наркоса оббойтись )Надеюсь после ОП . литще
    мелкая моторика станет и падать меньше станет .Большое спасибо са ответ
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron