• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Советы офтальмолога

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Пользователь 27 июн 2012, 23:10

    Здравствуйте,нам три месяца родились недоношенными,4 дня находились на ивл,не следим за предметом.во сколько месяцев начинают дети следить за предметом???и как ивл на это влияет???
    Аватара пользователя
    Пользователь

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 сен 2010, 03:10

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Samadhi 27 июн 2012, 23:45

    Леночка, я не окулист, но могу сказать, что недоношенных детей надо обязательно показать окулисту. Вы должны были показаться в месяц, затем в 3 месяца. Не тяните идите к врачу. И пусть у вас будет все хорошо. А за предметами от уже должен наблюдать в таком возрасте.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение QmdSrg 08 авг 2012, 13:45

    Как мама глубоконедоношенного малыша, могу сказать, что недоношенных детей с массой тела менее 2 кг, нужно показывать окулисту каждые 14 дней, так как велик риск ретинопатии недоношенных, которая может развиваться стремительно.
    Хотя если ребёнок не следит за игрушкой это может быть и неврология, в любом случае ответ может дать только специалист не затягивайте.
    Мы в 2 мес. попали в больницу по неврологии, мне невролог показал, то за игрушкой ребёнок следит. Мне казалось, что он не следит. Наговаривала на него. :D
    Аватара пользователя
    QmdSrg

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:49

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение QmdSrg 08 авг 2012, 13:45

    Вопрос специалисту: Мой сын родился в 30 недель с весом 1460, на ИВЛ мы небыли. Сейчас нам год и 3 мес. Тем не менее для профилактики наблюдалисьу офтальмолога в деткой больнице в связи с угрозой ретинопатиинедоношенных. После достижения 5 мес. возраста он сказал, что все впринципе в порядке, единственно нужно наблюдаться в поликлинике, что мывообщем-то и делаем. На расширенном зрачке (капли) последний разсмотрелись где-то в полгода.
    Специалист в поликлинике направляет вКраснодар, где имеется аппаратура для диагностики с диагнозом угрозаретинопатии. Не совсем понятно о какой угрозе может идти речь, если намуже больше года? Насколько мне известно РН развивается до 36 недельгестации. Заключение она написала такое: на глазном дне сосуды ви (иливп неразборчиво), ДЗН бледноваты, границы четкие. Как она мне этообъяснила - бледное глазное дно, но это м.б. связано с тем, что ребёноксветловолосый и голубоглазый.
    Аватара пользователя
    QmdSrg

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:49

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение QmdSrg 08 авг 2012, 13:46

    У меня создалось впечатление, что она хочет снять с себяответственность. Не вижу смысла мучить ребёнка такой поездкой, темболее что, поехав один раз здесь нас смотреть уже не будут. Да иугрозы, как я понимаю, явной нет. Вообщем не совсем доверяю врачу, аальтернативы пока нет.
    В будущем возможно развитие астигматизма,близорукости (тем более что в анамнезе у отца и деда миопия). Я такпоняла, что пока зрение только формируется и о близорукости говоритьрановато? Как часто нам нужно посещать специалиста, нужно ли расширятьзрачок или нет (я привожу свои капли цикломед, так как в поликлиникекапли только 3%, а нужно 1%). Когда малышу будет год и 9-10 месяцевпланирую поездку в Екатеринбург к родственникам, где мне было быудобней пройти обследование на аппаратуре? Не будет ли это поздно?
    Аватара пользователя
    QmdSrg

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:49

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Swan 17 авг 2012, 09:14

    здравствуйте. у ребенка (1,5 годика) нейротрофический кератит. (после операции по удалению глиомы зрительного нерва). было очень сильно, но благодаря нашему доктору, глазик удалось спасти. но на роговице остался пузырек и мутное пятно. пожскажите пожалуйста: мы хотим в дальнейшем заказать линзу (цветную), что бы на ребенка пальцем не тыкали. из-за глазика. но вот из-за пузырька она пока не будет держаться. есть ли надежда, что он уменьшится? хотя-бы когда глазик увеличится в процессе роста ребенка.
    Аватара пользователя
    Swan

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:50

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение Iskatel 17 авг 2012, 09:46

    Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ребенку 10 мес. при рождении было кровоизлияние в мозг, белки глазок были красные, слава богу, все прошло. по неврологии ставят ППЦНС. в левом глазике постоянно капиляр, сходили к врачу, взяли мазок, выявили золотистый стафилакок (глазки не гноятся). врач прописала: промывать глаза ромашкой и капать ципрофлоксацин через каждые 2 часа. я читала, что до года з.с. не лечится. как нам быть? спасибо!
    Аватара пользователя
    Iskatel

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 08 сен 2010, 07:04

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение dolph2 19 авг 2012, 06:36

    Добрый вечер.Дочке будет 4 года через 3 недели.В 2 года ей определили слишком большую дальнозоркость ( 3 один глаз, 4,5 второй).Назначили закрывать повязкой один глаз.В 3 года результат был ( 1,75, 3,5 соответственно). Окулист в поликлинике назначила носить очки постоянного ношения.Напугала помещением в спецсадик.В обычной жизни ребёнок всё видит прекрасно, включая дальние объекты и буквы,рисунки в книгах.Обратилась по совету к платному окулисту, результат проверки подвердился,но очки она не назначила, сказала, динамика положительная,следить за дальнейшим развитием, больше работать с мелкими деталями.Что верно в нашей ситуации?Я ,конечно, больше за вариант без очков (он просто нереален для моего ребёнка,она буквально на голове ходит).ПОжалуйста, дайте совет.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение PaWell 19 авг 2012, 08:07

    Так странно, что дальнозоркость вызывает опасения, мне окулисты всегда говорили, что это норма для детей, и проходит она только к школе , зрение становится как у взрослых 1,0...А то этого времени нет оснований беспокоится...
    Но я не врач конечно...:oops:
    Аватара пользователя
    PaWell

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:25

    Re: Советы офтальмолога

    Сообщение dolph2 21 авг 2012, 06:21

    Я тоже раньше считала дальнозоркость нормой для детей.Но для неё есть какой-то предел.Для каждого возраста он свой.Типа если дальнозоркость больше, чем м.б. для данного возраста, то она не компенсируется к школе с ростом глаза, и ребёнок будет плохо видеть...я тоже не врач...поэтому не могу понять, что же всё-таки верно.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17


    cron