• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Как правильно ухаживать за линзами?

    Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение defaultich 10 июн 2011, 15:43

    После снятия линзы, капните на нее универсальным раствором и аккуратно потрите обе поверхности. Затем промойте линзу непрерывной струей раствора. Положите линзу в контейнер для хранения, наполненный чистым универсальным раствором, для полной дезинфекции оставьте ее там на 4 часа. После дезинфекции дополнительной очистки не требуется, линзы готовы к использованию.
    Аватара пользователя
    defaultich

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:20

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение витоша 10 июн 2011, 16:03

    Я уже пять лет пользуюсь линзами и знаю, что летом они требуют особо тщательного ухода, так как много на улицах много пыли. Помимо того, что каждый вечер промываю линзы универсальным раствором, раз в 2-3 месяца очищаю линзы при помощи специальных таблеток для чистки. купить их можно в магазине оптики. В применении все просто: таблетку делим на две части (по половинке для каждой линзы), кладем в контейнер с линзой и заливаем универсальным раствором. Оставить на 12 часов. Потом еще раз тщательно промыть раствором.
    Аватара пользователя
    витоша

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:06

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение P01 10 июн 2011, 17:18

    Сейчас, я слышала, есть одноразовые линзы, за которыми не нужно так тщательно ежедневно ухаживать. Хотя я и с простыми особо не заморачиваюсь, со временем привыкла к процедуре очистки и она отнимает совсем немного времени.
    Аватара пользователя
    P01

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 июн 2011, 13:01

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение foxyrus 21 июн 2011, 17:51

    Необходимо почаще менять контейнер, в котором хранятся линзы, чтобыне разводить бактерии.
    Аватара пользователя
    foxyrus

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 июн 2011, 18:35

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение Jamal 22 июн 2011, 00:18

    Виктория! Вы рассказали об уходе за линзами, которые служат дольше, чем 1 месяц - это линзы ежеквартальной замены и полугодовой (их еще называют традифионными).
    Правда нужно уточнить ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:
    1. Ферментная очистка от отложения должна производиться ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, а не раз в 2-3 месяца.
    2. В каждое отделение кладется ЦЕЛАЯ таблетка, а не половинка.

    В остальном - правильно.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение neoluxe 22 июн 2011, 14:17

    Вообще, есть разные таблетки (по интенсивности очистки). Потому есть таблетки, которые следует делить на половинки, и есть такие, которые кладутся целыми в каждый контейнер. Кроме того, в случае сильного загрязнения линз, рекомендуют очищение линз пальцами (линзу положить в чистую ладонь,  налить на линзу немного жидкости и очень нежно (!!!) провести пальцем по линзе).
    Аватара пользователя
    neoluxe

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 июн 2011, 07:08

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение Vladimi® 24 июн 2011, 01:24

    Кроме того, есть еще один важдный аспект. Если так случилось, что вы в гостях несколько дней, и с собой очень мало жидкости и купить ее негде, то лучше один раз не снять их на ночь, чем положить дважды в одну и ту же жидкость. Это не мои слова, это так говорит часто мой врач, что выписывает линзы мне, они у меня уже 5 лет.
    Аватара пользователя
    Vladimi®

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:42

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение Jamal 24 июн 2011, 21:57

    Таблетки могут быть разных проиводителей, но в каждое отделение контейнера кладется всегда одна ЦЕЛАЯ таблетка. Если Вы найдете в инструкции производителя  (на "родном" языке, а не в руссском переводе) текст о том, что таблетку нужно разделить пополам, буду Вам признательна.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение sergey.m 28 июн 2011, 16:45

    Инструкциями по уходу за линзами весь интернет забит! Очень много полезного и интересного, в том числе необходимого в уходе за ними.
    Аватара пользователя
    sergey.m

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:40

    Re: Как правильно ухаживать за линзами?

    Сообщение kir_il 29 июн 2011, 17:58

    Можно ли очищать линзу, не снимая ее? Скажем, я поехал в поход на 4 дня, надел 6-дневные линзы, но на 3 день чувствую проблемы и дискомфорт.
    Аватара пользователя
    kir_il

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 июн 2011, 09:55

    След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron