• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Очки и линзы: за и против

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение xavier174 02 июл 2011, 22:43

    каждому свое!
    тем кому не удобно носить очки или они им не идут,то можно одеть линзы,или же наоборот,те,кому могут натирать или чем-то не подходят,то можно одевать очки.а также в зависимости от случая.я считаю,что это замечательно
    Аватара пользователя
    xavier174

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:20

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Купа 04 июл 2011, 20:17

    Однозначно лучше линзы, если только глазки позволяют. Бывает, что глаза настолько чувствительны, что линзы носить просто невозможно из-за жжения и покраснений.
    А так по комфорту - линзы выигрывают несомненно. В них и обзор лучше, и не запотевают зимой. :roll: :roll: :roll:
    Аватара пользователя
    Купа

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 06:39

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Pilot 05 июл 2011, 18:15

    А я люблю комбинировать!!! Если надо было в институт, то я одевала очки - вроде бы солидней и умней кажешся. А вот в клуб сходить или просто куда-то развлечься - самое лучшее линзы. А то не очень удобно пускать томные взгляды в очках!
    Аватара пользователя
    Pilot

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 01:13

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Seoprime 05 июл 2011, 18:22

    Однозначного ответа нет. На вылазках на природу, на отдыхе- в линзах, а на лекциях и конференциях- в очках. Очки придают солидность:)
    Аватара пользователя
    Seoprime

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 01:32

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение hiphop 06 июл 2011, 19:00

    Линзы конечно дают много преимуществ. И обзор лучше, а не только впереди. и видишь гораздо лучше.
    Аватара пользователя
    hiphop

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:48

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение dragon64 06 июл 2011, 19:36

    Чаще ношу очки, линзы только на какие-то вечера или презентации. Просто если ношу линзы больше 10 часов, глаза устают, а снять их не всегда представляется возможным. Также врачи не рекомендуют носить линзы во время простуды, говорят, это даёт осложнение на зрение.
    Аватара пользователя
    dragon64

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:14

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение vlb 09 июл 2011, 20:24

    Вообще, я считаю, что линзы на первом месте. Конечно, необходимо выполнять рекомендации врачей! Да и "слушать" свои глаза нужно. Кстати, некоторые люди не носят линз, так как считают, что им в очках больше идёт. А я думаю, что у них просто привычка. 8-)
    Аватара пользователя
    vlb

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:48

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Jamal 10 июл 2011, 16:07

    Светлана, Вам лучше всего подойдут одноразовые линзы. В течении дня глаза в них устают меньше всего. А так как Вы их носите редко, то Вам их хватит на долго. Да и средства ухода таким линзам не нужны.
    Идеальный вариант для сочетания с очками.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение mtktula 10 июл 2011, 19:27

    Конечно все зависит от того куда ты собираешься идти, и в какое время года!!! очки придают деловитость, но зимой, например не оч. удобно, особенно с мороза в тепло - ничего не видать, запотевают... Я все же вне дома предпочитаю линзы.
    Аватара пользователя
    mtktula

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:03

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Дядя Ваня 10 июл 2011, 22:17

    Просто попробуйте и всё поймёте. В первый раз покупайте линзы, советуясь со специалистом, он же поможет их одеть. Потом сами привыкните. Разница огромная. Забудете про очки. Днём я о линзах не вспоминаю, и о близорукости тоже. Исчезла привычка прищуриваться. На лице никаких посторонних предметов! Не уронишь, не разобьёшь. Если специалист подбирает линзы - они точно по размеру, не теряются, не съезжают, вообще не чувствуются.
    Аватара пользователя
    Дядя Ваня

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:08

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


    cron