• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Очки и линзы: за и против

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 23 ноя 2011, 00:56

    А при каких показаниях вы назначаете этот препарат? и можно ли зрительную нагрузку в этот период не ограничивать (чтение, комп итд)? И больные сами капают этот препарат или в этот период они находятся на стационарном лечении?
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 23 ноя 2011, 01:13

    обычно зтот препарат мы назначаем детям,но я его опробывала на себе и отметила положительный эффект,хотя ребенком меня трудно назвать:D зрительная нагрузка пусть останется прежней,если нет возможности изменить образ жизни,просто делайте перерывы и гимнастику по Аветисову,она включает в себя несколько простых упражнений для глаз.
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 23 ноя 2011, 01:16

    что касается показаний-снимаем спазм аккомодации,другими словами,убираем напряжение.препарат назначаем капать дома.
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 23 ноя 2011, 01:21

    У вас тоже плохое зрение?
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 23 ноя 2011, 01:55

    нет,просто приходится много читать,глаза устают.прошла исследование на авторефрактометре и выяснила,что заработала спазм аккомодации,поэтому решила опробывать препарат,эффектом осталась довольна.у вас миопия?какие цыфры?вас что-то беспокоит?
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 23 ноя 2011, 20:38

    А где делают такое исследование? Я тоже хочу. Да, у меня миопия, высокая степень, но сейчас, к счастью, не прогрессирующая. Хожу два раза в год к окулисту. Лн проверяет остроту зрения по таблице и в темной комнате (Как поняла из нашей с вами беседы, смотрит сетчатку). Но чтобы осталось все , как есть этого мало, поэтому я здесь. Я в другой теме про аппарат " Атос" спрашивала. Хотелось бы ваше мнение услышать. А про капли .. я закапала.. и глаза не хотели открываться - дискомфорт от света. Ни о какой учебе не могло быть и речи. Может я что-то не так сделала?
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 23 ноя 2011, 21:03

    Наталия,а вы капали на ночь?если да,то возможно у вас аллергическая реакция.авторефрактометрию можно сделать в глазной больнице,спросите у вашего окулиста,что бы она выписала вам направление.так же попросите ее проверить вам запас аккомодации,это позволит вам узнать есть ли у вас спазм.
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение moonsolncze 20 авг 2012, 14:50

    Давно ношу контактные линзы и могу сказать, что это удобно. Главное подобрать линзы под себя и хорошего качества. Я всегда заказываю в одном проверенном салоне, где делают компьютерную диагностику. Если заинтересовало comfortoptica.ru
    moonsolncze

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:49

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение intro2013 26 ноя 2012, 16:09

    Могу посоветовать отличный салон оптики . У них большой выбор качественной оптики по адекватным ценам, частые акции и распродажи. Сам покупал у них линзы и очень этим доволен. Проблем с новыми линзами нет
    intro2013

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:40

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение niurka 09 янв 2013, 21:35

    Меня в линзах пугает 2 момента: как их одеть (ну не могу себя заставить пальцем в глаз тыкать) и гигиена (очень боюсь, что какая-ибудь зараза попадете вместе с линзами в глаз, потом замучаешься лечить)
    niurka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:59

    Пред.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron