• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Очки и линзы: за и против

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение NewName 14 июн 2011, 18:47

    Безусловно,  линзы  более эстетичны, нежели очки;  у меня близорукость с третьего класса,  и  очки мне уже порядком надоели. Когда впервые одела линзы,  было чувство, что окружающий мир наполнился  сотней новых красок, как будто  заново родилась, восприятие обострилось. Кроме того, в линзах подвижность глазного яблока увеличивается, что положительно влияет на остроту зрения, и понемногу зрение "вытягивается". У меня маленький ребёнок, который систематически пытается  скинуть с меня очки и уже перегнул очень много очков. С линзами таких  проблем нет, однако есть кое-какие нюансы.Недавно друзья дали посмотреть лекцию Жданова,  он не одобряет контактные линзы, так как в  них глаза не работают на аккомодацию.  К тому же, в наших руках  восстановить зренние с помощью зарядки, и в этом случае лучше обходиться вообще без коррекции по максимуму (т.е. и без линз, и без очков).
    Аватара пользователя
    NewName

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:01

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение KCA 14 июн 2011, 20:37

    Проблемы со зрением начались еще в школе. Носила очки. И только в университете, на 2 курсе, приобрела себе линзы...эффект потрясающий. Увидела мир другими глазами так сказать. Теперь не представляю себя без линз и советую всем, кто ими еще не пользуется. Я и молодого человека своего к ним приучила J
    Аватара пользователя
    KCA

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:54

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение PayneMax 17 июн 2011, 16:04

    Линзы-это ,безупречно,стильно и красиво!Но вот я считаю,что очки смотрятся намного эффектнее.Они могут подчеркнуть стиль,добавить некую загадочность в твой образ!!!
    Аватара пользователя
    PayneMax

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:42

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение klient2000 17 июн 2011, 16:16

    Так как у меня нет проблем со зрением я ношу цветные линзы и иногдна очки с обычными стеклами. В линзах постоянно ходить не получается глаза устают.
    Аватара пользователя
    klient2000

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:38

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Returner 17 июн 2011, 16:27

    Всем привет!недавно с другом купили себе по паре линз.Просто зрение почти нормальное,и решили  удивить окружающих.И что хочу сказать если соблюдать инструкцию и во время снимать,то все будет хорошо.А тем более,если еще и другой цвет глаз,то можна поразить своих друзей и РОДИТЕЛЕЙ:)
    Аватара пользователя
    Returner

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Gipperion 17 июн 2011, 17:37

    Не согласна с Анастасией,ведь есть же люди которые вообще не могут без очков и линз ходить. Вот  у меня минус 8.5 оба глаза и я себя не представляю без линз,даже дома,я просто буду врезаться во всё что будет на моем пути. Но то что зрение напрегать полезно для глаз,это да. Но опасно для здоровья.
    Аватара пользователя
    Gipperion

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 июн 2011, 03:10

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Gipperion 17 июн 2011, 17:37

    Не согласна с Анастасией,ведь есть же люди которые вообще не могут без очков и линз ходить. Вот  у меня минус 8.5 оба глаза и я себя не представляю без линз,даже дома,я просто буду врезаться во всё что будет на моем пути. Но то что зрение напрегать полезно для глаз,это да. Но опасно для здоровья.
    Аватара пользователя
    Gipperion

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 июн 2011, 03:10

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение videovox 18 июн 2011, 16:06

    Я вот, напирмер, "голыми" глазками ничего не вижу дальше своего носа...Поэтому приходиться глазки "приодевать".. Предпочитаю линзы! недавно купила очки себе дорогие, красивые, итальянские, думала, носить буду.. Но, нет! Здесь зима, снежок идет, в очках совсем неудобно! А представляете себе вид, в очках и в шапке.. Вообще кошмар! настанет, лето, опять подумаю про очки.. но линзы все равно удобнее. Очки для меня просто как красивый аксесуар..
    Аватара пользователя
    videovox

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:02

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Denise 23 июн 2011, 18:38

    Согласно,что надо иметь и линзы и очки. В теме про преимущества одноразовых линз,я рассказывала, как у моей подруги линза выпала.Так вот лучше бы у нее очки были в сумочке,на всякий случай). А то она сразу себя одноглазым инвалидом почувствовал и настроение упала.
    Аватара пользователя
    Denise

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:27

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение iwfyb 25 июн 2011, 16:17

    Я за линзы. Думаю с ними всё же удобней. Ничего не мешает, особенно при плохой погоде и занятием спортом.
    Аватара пользователя
    iwfyb

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:43

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron