• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Очки и линзы: за и против

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 22 ноя 2011, 14:23

    Я опасаюсь молодых специалистов. Однажды мне такие очки сделали по ее рецепту:ugeek:  голова кружилась до тошноты и я ни чего не могла добиться пока со стажем не вышла на работу и не объяснила, что  диоптрии можно прибавлять лишь на 0, 5 , а прежняя мне прибавила на целых два. На этот период я выпала из жизни потому, что не могла видеть ни в новых очках , ни в старых.
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 22 ноя 2011, 20:37

    Наталия,не стоит так сурово относиться к молодым специалистам,среди них встречаются порядочные и граммотные люди,которые вовсе не хотят навредить больному:) осмотр сетчатки проводят в затемненном помещении.как я поняла,у вас миопия?вам нужно провести обследование сетчатки,в частности ее периферии-посмотреть истончена ли сетчатка,есть ли предразрывы.
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 22 ноя 2011, 20:44

    избегайте тяжелых физических нагрузок,а так же резких рывков и прыжков.так же существуют ретинопротекторы-проепараты,защищающие сетчатку.по поводу их применения проконсультируйтесь с вашим доктором:oops:
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 22 ноя 2011, 20:56

    Меня тоже водили в темную комнату, но в глаза ничего предварительно не капали. Это значит, что осмотр сетчатки был не качественным? Извините, за настойчивость. Просто мне очень важно во всем разобраться, чтобы знать, что требовать и на что рассчитывать  или искать другого специалиста, клинику...
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 22 ноя 2011, 21:03

    Вы назначаете своим пациентам уколы, витамины для закапывания в глаза? У меня сужены сосуды и значит недостаточное питание глаз. Я просила врача назначит мне какой-нибудь препарат для снятия напряжения и для поддержания зрения при повышенных нагрузках (период сессии). Назначили - фенилэфрин. После него глаза не могли на свет смотреть. Эти капли для расширения зрачка и в инструкции не сказано, что можно использовать для снятия напряжения.
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 22 ноя 2011, 21:05

    А по поводу молодых специалистов, что могу сказать - не знаешь точно - направь к другому. Здоровье  - это  серьезно. А так, успехов вам в освоении профессии!
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение ser20100 22 ноя 2011, 21:10

    Ответьте кто-нибудь на мой вопрос  в теме" спросите у доктора?". А то я сюда не по теме пишу.
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 22 ноя 2011, 23:16

    наталия,я полностью согласна с вами,что если есть сомнения в плане ведения больного,то лучше отложить чувство собственной важности,и попросить помощи у коллег!что касается осмотра сетчатки с узким зрачком-все зависит от опыта врача,но предпочтительно проводить осмотр с широким зрачком-позволяет получить более полную офтальмоскопическую картину!!!
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 22 ноя 2011, 23:24

    препарат фенилэфрин (ирифрин2.5%) в нашей больнице назначают по 1-2 кап в оба глаза на ночь через день в течении месяца,затем следует 3мес перерыв,после чего курс рекомендуют повторить.снимается спазм аккомодации,а при закапывании на ночь-к моменту пробуждения ваш зрачок не будет расширен,тк этот эффект достаточно кратковременный.
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Лебедева 22 ноя 2011, 23:26

    спасибо вам большое за добрые слова!!!!!!!!!!!!я вам от всей души желаю хорошего зрения и крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Лебедева

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:18

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 25


    cron