• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Очки и линзы: за и против

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение TVA 29 апр 2011, 16:47

    Линзы конечно же это новое поколение и сейчас все больше и больше людей предпочитают их очкам,некоторые мои знакомые преобрели линзы только для того ,чтобы изменить цвет глаз!Но! очки тоже не канули в лету, сейчас множество людей их носит даже не из-за плохого зрения,а просто для стильного имиджа ;)
    Аватара пользователя
    TVA

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:51

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение Деена 29 апр 2011, 16:51

    С появлением линз, отказываться от очков глупо. Я считаю, что у человека должны быть очки даже если он носит линзы, не всегда есть возможность позволить себе долго ходить в линзах, например, если ты работаешь сутками.
    Аватара пользователя
    Деена

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 03:51

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение OldMike 30 апр 2011, 15:23

    У меня от линз сильно "сохнут" глаза, и я нощу их только на особые мероприятия, и мое мнение что правильно подобранные очки никак не портят, а только украшают.
    Аватара пользователя
    OldMike

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:24

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение freddo 30 апр 2011, 15:26

    Как очки, так и линзы - стильный аксессуар, с помощью первых можно подчеркнуть красоту лица, если оправа правильно подобрана, а с помощью вторых изменить цвет глаз, добавить им выразительности
    Аватара пользователя
    freddo

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение pic 30 апр 2011, 21:04

    Одевать, конечно нужно учиться . Но это как во всем. Даже , извините бюстгалтер , нужно уметь застегивать. Ой! Много способов есть одевать линзы. И много всяких смешных историй про это.
    Аватара пользователя
    pic

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:12

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение pic 30 апр 2011, 21:09

    Все получится если у Вас с координацией все в порядке. У нас, например, бывали случаи, когда пациенты не могли найти пальцем собственный глаз. Да. Учимся одевать, например : " Слегка оттягиваем нижнее веко. А теперь устанавливаем линзочку в глазик" .А человек ставит ее куда-то в область уха. Ну это конечно исключения. В основном все очень быстро привыкают и это занимает доли секунды .Одел -снял.
    Аватара пользователя
    pic

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:12

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение awandys 30 апр 2011, 21:45

    Хотел ношу линзы для зрения уже года 3,так вот зрение у меня ухудшилось. ВОПРОС:линзы улудшают или оставляют прежним зрение?
    Аватара пользователя
    awandys

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:23

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение pic 30 апр 2011, 22:12

    От контактных линз зрение не ухудшается и не улучшается. Это просто способ коррекции зрения, как и очки. Есть объективные причины ухудшения зрения, такие как наследственный фактор, несоответствие зрительной нагрузки резервам Вашего зрения, и другие. Если зрение ухудшается, то необходимо пытаться выяснить причину с Вашим врачом офтальмологом и пытаться это контролировать.
    Аватара пользователя
    pic

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 15 апр 2011, 01:12

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение annacoolla 01 май 2011, 12:15

    Ношу линзы(очки терпеть не могу)
    Аватара пользователя
    annacoolla

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:52

    Re: Очки и линзы: за и против

    Сообщение wowshi 04 май 2011, 20:37

    На самом деле, можно иметь и очки, и линзы. Для постоянного ношения линзы, безусловно, удобнее и эстетичнее. Правильно подобранные у офтальмолога линзы не доставляют никаких неудобств. Лучше, конечно, выбирать линзы плановой замены - максимум на месяц ношения. А лучше всего однодневные. Тогда ни глаза болеть не будут, ни последствий неприятных не будет. Конечно, если вдруг Вы решите подобрать линзы себе сами - тогда на Ваш страх и риск. Если линза будет плохо сидеть на глазу - сами будете виноваты :) в том, что у Вас и глаза будут красные и т.д. и т.п. Что же касается очков - их можно иметь либо как запасной вариант (линзы прозевали купить :), либо как красивый или полезный аксессуар (на экзамен, например, надеть, чтобы лицо умнее выглядело :)
    Аватара пользователя
    wowshi

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 17 апр 2011, 03:47

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron