• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Jamal 28 май 2011, 15:27

    Ошибка первая: Мне не нужна консультация врача, я могу выбрать линзы самостоятельно.

    Желание сэкономить – это вполне естественно, но если Вы решили пользоваться контактными линзами, стоит понять и принять то, что в Ваши расходы будут входить не только стоимость контактных линз, но и стоимость медицинских услуг. Поход к врачу перед приобретением новых контактных линз – обязательное условие, контактные линзы являются товаром медицинского назначения. Сэкономив на консультации врача-офтальмолога, Вы рискуете приобрести не соответствующие Вашему зрению или размеру глаз линзы. В лучшем случае, Вы потеряете деньги, потраченные на покупку линз, в худшем нанесете вред своему здоровью.

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Jamal 28 май 2011, 15:28

    Для приобретения контактных линз, Вам необходимо обратиться в кабинетконтактной коррекции. Врач офтальмолог должен проверить Ваше зрение, измеритьнеобходимые параметры и осмотреть Ваши глаза с помощью биомикроскопа, обсудитьс Вами возможный режим ношения и замены линз, выслушать Ваши пожелания. Еслинеобходимо, провес ти дополнительные исследования - измерение объемааккомодации и кератотопографию и проч. После чего проводится ОБЯЗАТЕЛЬНАЯпримерка выбранных линз. Теперь, уже в линзах Вам еще раз проверят зрение, осмотрятпод биомикроскопом, чтобы удостовериться, что выбранные линзы подошли поразмеру. А Вы сможете оценить, насколько они удобны и комфортны.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Jamal 28 май 2011, 15:31

    врач может выписать рецепт на контактные линзы, которыйобязательно включает в себя
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение infinitylab 28 май 2011, 21:58

    Я носила контактные линзы около 4 лет. По своему опыту могу сказать, что следует придерживаться рекомендации врача-офтальмолога касательно срока ношения линз перед очередной заменой на новые. Мои линзы, предназначенные для ношения в течение 6 месяцев, я носила и 9. Хотела сэкономить. Но делать этого не стоит, на линзах образуется неудаляемый налет, увеличивается риск воспаления глаз. А ведь глаза - очень нежный орган. Не экономьте на своем здоровье.
    Аватара пользователя
    infinitylab

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:19

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Jamal 29 май 2011, 18:41

    Ошибка №2 Контактные линзы могут служить дольше предписанного срока ношения.
    Часто от пациентов мы слышим – «Я меняю линзы чуть позже, когда почувствую, что они начинают мне мешать…» К сожалению, такой подход в корне ошибочен. Контактные линзы должны быть комфортными, а зрение стабильным, в течение всего срока их использования. Поэтому и появились современные линзы плановой замены. Их задача свести к нулю негативное воздействие на глаза накапливающихся на поверхности линз отложений. Если линзы начинают мешать, значит момент замены линз уже упущен. Пожалуйста, не забывайте вовремя заменять линзы, и если Вы заметили, что комфортный срок ношения линз меньше рекомендованного срока замены, сообщите об этом Вашему врачу-офтальмологу.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Odine 23 июн 2011, 17:55

    А вот моя дочь быстро привыкла к линзам, целый год не было проблем а теперь глаза чешутся, краснеют больше 2-х дней на может носить линзы. хотя соблюдает все советы врача и ухаживает за ними по всем правилам
    Аватара пользователя
    Odine

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:58

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение мныщмут 27 июн 2011, 05:13

    имеет ли значение на какой стороне носить линзы? (не для зрения) я промывая линзы неск раз развернула их (случайно,так вышло) и уже незнала какая сторона "лицевая"
    Аватара пользователя
    мныщмут

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:55

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Jamal 28 июн 2011, 22:50

    Людмила, это может быть связано с тем, что подобранные линзы не подходят Вашей дочери. Ей нужно обязательно рассказать о свих проблемах врачу. После осмотра врач скажет требуется ли какое-то лечение или достаточно подобрать другие линзы и систему ухода.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Jamal 28 июн 2011, 22:54

    Лола, контактные линзы могут быть в правильном положении и в вывернутом. Подробнее и с картинками посмотрите по ссылке
    http://www.zakazlinz.ru/for_new_one.html
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Наиболее частые ошибки при пользовании контактными линзами.

    Сообщение Jamal 28 июн 2011, 23:16

    Ошибка №3
    Ухаживатьза линзами не обязательно, достаточно их опустить на ночь в раствор.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron