• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение mtktula 22 июн 2011, 09:54

    линзы на три месяца - реальность. но как можно их вообще не снимать? глазам нужен отдых, линзы тоже нужно отчищать от физиологических отложений, да и от пыли тоже...
    Аватара пользователя
    mtktula

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:03

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение Дядя Ваня 22 июн 2011, 12:25

    Есть линзы, которые можно не снимать 5 дней, а потом сутки глаза отдыхают - линзы в раствор. Срок эксплуатации, действительно, 3 месяца. У меня такие были, их рекомендовал врач, так как сильно натирались глаза при процедуре одевания-снимания и долго проходили. Это не очень гигиенично, почаще надо пользоваться капельками. Но для меня - выход.
    Аватара пользователя
    Дядя Ваня

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:08

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение Ice 25 июн 2011, 09:02

    Да! Соглашусь со многими в теме: лучше такие не насить так долго, глаза Вам спасибо не скажут!
    Аватара пользователя
    Ice

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 30 апр 2011, 05:40

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение segar 28 июн 2011, 12:36

    Линзы надо носить не более суток. В редких случаях до 5 дней. Иначе глаз не будет получать кислород и могут быть нежелательные последствия.
    Аватара пользователя
    segar

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:38

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение bonAudigoug 29 июн 2011, 10:00

    В крайнем случае, можно носить 24 часа, если вы, например, на ночном дежурстве (как медсестра). Но не дольше. Да вы и сами почувствуете дискомфорт при длительном использовании. Линзе необходимы вода и кислород, а находясь в глазу, она этого не получает. Поэтому и высыхает потихоничку. Так что снимайте перед сном ваши линзочки и складывайте их аккуратненько поспать в их мокрые кроватки)
    Аватара пользователя
    bonAudigoug

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 16 июн 2011, 08:17

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение iriwa 29 авг 2011, 14:56

    Я так поняла, что речь идет о линзах, которые рассчитаны на эксплуатацию в течение 3-х месяцев. Я раньше пользовалась такими, которые рассчитаны на 1 месяц, очень удобные в ношении и в процедуре одевания и съема. Но один раз приобрела 3-х месячные. Выбросила спустя 2 недели, т.к. линзы слипались, плохо расправлялись. Но по любому линзы и глаза должны спать вместе с человеком. Линзы в жидкости, глаза без линз.
    Аватара пользователя
    iriwa

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:07

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение Alkhimik 29 авг 2011, 15:06

    Впринципе даже некоторые офтальмологи не рекомендуют носить линзы 24 часа, даже если по инструкции так положено. снимайте их, когда не нужны, пусть глаза отдыхают.
    Аватара пользователя
    Alkhimik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:13

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение site-promotion 29 авг 2011, 15:31

    Как объяснял мне мой врач, если носить линзы не снимая вообще, тогда срок их службы сокращается вдвое.
    Аватара пользователя
    site-promotion

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:44

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение grengos 01 сен 2011, 05:02

    Трехмесячных линз продленного ношения НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Все трехмесячные или полугодовые линзы носятся только в дневном режиме. Не насилуйте свои глаза. Линзы, которые допускается( но не рекомендуется) носить месяц - это только силикон-гидрогелевые "Pure Vision" и "Focus night@day". Все остальные силикон- гидрогелевые, кстати срок ношения таких линз не более месяца, это "Acuvue Oasys"(2 недели), "Air Optix", "Biofinity" и прочие носятся либо в дневном режиме, либо до шести суток непрерывно и то, если глаза нормально это переносят. Поверьте, мне обманывать нет никакого смысла. Стаж работы в контактной коррекции с 1997 года.
    Аватара пользователя
    grengos

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:14

    Re: линзы на 3 месяца, Их правда можно носить не снимая вообще?

    Сообщение Санек! 17 окт 2011, 05:14

    Любые линзы СНИМАТЬ однозначно на ночь, в сауне, в солярии.. Бывают, конечно, исключения, но тем не менее что бы ни говорили. Носить днём, на ночь снимать! У меня стаж 19 лет ношения, и по 2 недели не снимала... Проблемы имеет свойство проявляться медленно и неожиданно.. То сосуды на склере активно увеличиваются, то сухой глаз, а в худшем случае ползущая язва роговицы (бывает и такое, сестра делала пересадку роговицы).. Всегда существует риск. Я слава богу справилась, теперь линзы подобрать не проблема, ношу "Acuvue Oasys", довольна. Каплями для увлажнения не пользуюсь, комфорт полный! Но все сугубо индивидуально...
    Аватара пользователя
    Санек!

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 июн 2011, 17:00

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron