• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Optima FW - в чем причина популярности?

    Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение Jamal 24 май 2011, 15:23

    Optima FW- чем она хороша?

    Я пожалуй соглашусь со всеми ранее высказавшимися, но только в том, что Optima FW - это действительно качественные и комфортные линзы. Для своего времени (15 лет назад) это был золотой стандарт контактной коррекции. И надеюсь, Вы понимаете, что ни годовая,ни полугодовая, ни "ежеквартальная" Optima FW - не отличаются друг отдруга. Просто со временем изменились требования к характеристикам и безопасности контактных линз, эти требования становятся все более жесткими. Во всем мире, но к сожалению не в нашей стране.


    Если Вы посмотрите эти линзы в любом зарубежном(НЕ российском и СНГ) интернет-магазине, то увидите, что линзы Optima FW - это линзы 1-2х недельной замены. И это режим, который рекомендует производитель во всех странах. Из чего становится понятно, почему у них такая привлекательная цена. Посчитайте, сколько будут стоить Ваши линзы в безопасном режиме замены, и Вы поймете, что чудес не бывает.


    первая ссылка попавшаяся мне в поисковике

    http://www.justlenses.com/lenses/lens-id120.asp


    Если же Вы и далее собираетесь продолжатьпользоваться линзами Optima FW в режиме ежеквартальной замены, я настоятельно рекомендую Вам их ЕЖЕНЕДЕЛЬНО очищать с помощью ферментного очистителя. И обязательно раз в полгода посещать офтальмолога.


    ПС. Сравните кислородную проницаемость Optima FW и любой современной силиконгидрогелевой линзы. Она отличается В НЕСКОЛЬКО РАЗ! И это очень важно не только для комфортного ношения в течении дня, в большей степени для дальнейшей, многолетней перспективы безопасного ношения линз.

    ППС. Дополнительная ферментная очистка может стать причиной раздражения глаз из-за постоянного попадания в глаза ферментов.

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение nalimov 24 май 2011, 16:40

    Здравствуйте,Я уже почти 11лет ношу контактные линзы Optima FW (3мес ношения),в последнее время стали краснеть глаза и реагировать на разные резкие запахи.Врач говорит,что появился эффект сухого глаза от длительного ношения контактных линз.Подскажите пожалуйста контактные линзы какой другой фирмы мне можно еще попробовать носить.И можно ли избавиться от эффекта сухого глаза????
    Аватара пользователя
    nalimov

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:14

    Re: Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение Jamal 24 май 2011, 21:51

    Если это действительно синдром сухого глаза, то избавиться от него невозможно,так как причина его связана с гибелью клеток, продуцирующих тот или иной компонент слезной жидкости. Можно лишь проводить слезозаместительную терапию.

    Однако, если сухость в контактных линзах связана с другими причинами, то можно надеяться на благоприятный исход.

    Прежде всего Вам нужно прекратить ношение линз Оптима. Ношение этих линз в ежеквартальном режиме вызывает раздражение, покраснение и дискомфорт.

    Второе - нужно обратиться к грамотному врачу офтальмологу, чтобы после осмотра определить - есть ли необходимость в назначении лечения.

    Третье - если с глазами все в порядке или уже после проведенного лечения можно решать вопрос о выборе линз.

    Это должны быть более дышащие линзы из силиконгидрогелевого материала. Чем чаще линзы будут заменяться, тем они будут комфортнее.

    Можно попробовать одноразовые линзы и чередовать их с очками на время лечения.

    Какие из контактных линз лучше всего подойдут Вам, можно будет сказать только после осмотра и пробной примерки.

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение Femke 06 июл 2011, 07:52

    Optima FW уже устарели во всех отношениях

    Аватара пользователя
    Femke

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:34

    Re: Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение Дэн Шорин 25 июл 2011, 17:45

    Давно пора их снять с производства, наверное, только в России их носят:x ?
    Аватара пользователя
    Дэн Шорин

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:07

    Re: Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение denisbuko 26 июл 2011, 02:47

    Наталья, Вы совершенно правы: если глаза сухие - с этим ничего не поделаешь. Я капала очень хорошие капли, дорогие, но разницы с обычными, более дешевыми не почувствовала вообще. Пробовала разные линзы: и дышашие, и месячной замены с высоким влагосодержанием - все одно и то же. И остановилась, кстати, на обсуждаемой оптиме квартальной замены - только их могу носить по 12 часов в сутки. Так что не нужно ругать эти линзы, их носят многие мои знакомые и менять ни на что не собираются. Завтра иду покупать новую пару ))))).
    Аватара пользователя
    denisbuko

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:52

    Re: Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение Delini 26 июл 2011, 23:27

    13 лет ношу Optima.FM.просто удобно!
    Аватара пользователя
    Delini

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 июл 2011, 17:44

    Re: Optima FW - в чем причина популярности?

    Сообщение james1980 26 окт 2011, 00:47

    Низкая цена!
    Аватара пользователя
    james1980

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:22


    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


    cron