• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Линзы за рулем

    Линзы за рулем

    Сообщение Buhjr 16 май 2011, 15:04

    У мужа в справке (не помню как называется) написано, что он может водить только в очках, но он носит линзы. И его оштрафовали! Интересно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И что делать в таком случае, не снимать же линзы?
    Аватара пользователя
    Buhjr

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:34

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение oae 16 май 2011, 15:19

    Я вообще первый раз слышу, чтоб на дороге спрашивали какие либо справки. Я тоже водитель в линзах. И я считаю, что не правильно штрафовать человека, если вместо очков за рулем, он использует линзы!!!!
    Аватара пользователя
    oae

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 05:55

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение slimbionic 16 май 2011, 17:29

    Я тоже такое слышала, но могу сказать такое решение - когда делаете медкомиссию, то не надо рассказывать, что у вас линзы. Иногда врачи не замечают или не хотят замечать. А если заметили, чтож, тогда надо заплатить. Чтоб у вас в карточке не стояло, что у вас плохое зрение, иначе могут заставить на права фотографироваться в очках и тогда точно - нельзя водить без очков. Это, конечно, на столкьо глупо. Я допустим в очках никогда не ходила и, чтоб сесть за руль, их никогда и не одену. Мне дискомфортно в очках и, по моему, это и может привести к аварийной ситуации. 
    Аватара пользователя
    slimbionic

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:40

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение Mover87 17 май 2011, 06:49

    Я тоже не слышала, что за линзы могут оштрафовать. Как бы там ни было, действительно, лучше заплатить окулисту при прохождении медкомиссии, чем потом иметь проблемы с ГАИ.
    Аватара пользователя
    Mover87

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:26

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение mouseru 18 май 2011, 06:51

    При прохождении медкомиссии, обязательно нужно говорить, что вы носите контактные линзы. Тогда бы у вас не было никаких проблем, ибо в справке были бы указаны как очки, так и линзы.
    Аватара пользователя
    mouseru

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 15:35

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение NewName 18 май 2011, 08:24

    Посмотрела свои автодокументы. В медицинской справке написано "Может водить машину в очках или контактных линзах".  Нужно при прохождении комиссии напоминать медработникам, чтобы указывались оба вида коррекции. Я считаю, что линзы предпочтительнее, т.к. в них больше поле зрения  и  в случае резкого торможения не упадут
    Аватара пользователя
    NewName

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:01

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение KCA 18 май 2011, 09:46

    Да уж...интересный повод для штрафа.
    Я сама пока не вожу, но пользуюсь линзами. Меня мой врач спросила вожу ли я, и выписала линзы слабее, нежели будь я за рулем.
    Аватара пользователя
    KCA

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:54

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение Seoner 21 май 2011, 04:26

    У моего мужа тоже написанно, чт только в очках можно водить, он иногда носит линзы, но с подобной ситуацией не сталкивался, видимо ГАИшник попался алчный и просто не до чего было бльше докопться
    Аватара пользователя
    Seoner

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:55

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение klient2000 21 май 2011, 05:44

    У меня со зрением нет проблем, но водить в цветных линзах приходится. Даже не знала что нельзя
    Аватара пользователя
    klient2000

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:38

    Re: Линзы за рулем

    Сообщение SkeliCK 22 май 2011, 05:35

    а у меня на правах написано, что водить имею право только в очках, но вопль гаишника о том, что я без очков, ответила, что я в линзах, а снимать их для того, чтобы доказать - не собираюсь, потому что проделывать эту процедуру можно только чистыми руками. гаишник понял и отстал.
    Аватара пользователя
    SkeliCK

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:20

    След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron