• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение тутуев геннадий 10 фев 2012, 07:20

    ГДЕ НАХОДИТЕСЬ И СКОЛЬКО СТОЯТ ЛИНЗЫ?
    Аватара пользователя
    тутуев геннадий

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:30

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Onamaster_Tom 10 фев 2012, 08:58

    Здраствуйте. Посоветуйте пожалуйста какие-либо витамины(капли) для глаз, ношу 4 года контактные линзы, очень устают глаза. спасибо.
    Аватара пользователя
    Onamaster_Tom

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:11

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Morituri 10 фев 2012, 10:01

    к другом уврачу сходить не представляется возможным, так как их у нас 2, и у обоих я была... вот как раз до родов и носила очки -5дптр, а после заметив что стала хуже видеть пошла на прием сначала к одному, а потом к другому (очки не меняла, затем и пошла, чтобы проверить зрение и подобрать новые). В очках даже верхняя строка "МШ" расплывается, а без очков вообще даже собственные очки с полуметра не вижу (приходится либо мужа, либо сына просить чтобы они мне их нашли)... :( Причем "вижу" я фактически только одним глазом, а на второй даже с помощью аппарата диоптрии подобрать не могут!

    Аватара пользователя
    Morituri

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 11 фев 2012, 02:32

    Людмила, добрый день!

    Наш кабинет контактной коррекции находится в Москве (в центре, рядом с м.Маяковская, подробнее http://www.zakazlinz.ru/centre.html


    А интернет-магазин контактных линз по адресу www.zakazlinz.ru , заказы отправляются по всей России http://www.zakazlinz.ru/rus_deliver.html

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 11 фев 2012, 02:34

    Павел, может быть Вам нужно сменить линзы на другие, более дышащие? Ни капли, ни витамины - проблему "усталости" не решат. Вам нужно обратиться к врачу и выяснить в чем причина усталости, в правильно подобранных линзах этого быть не должно.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 11 фев 2012, 02:36

    Ирина, чтобы дать какие либо рекомендации - нужны данные обследования. Без этого разобраться в ситуации не получится. Если есть возможность отсканируйте данные и выложите в сети или отправьте по адресу doctor@zakazlinz.ru с пометкой для Андриенко Г.В.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Morituri 11 фев 2012, 10:20

    ДА, К СОЖАЛЕНИЮ, В НАШЕМ ГОРОДЕ 2 ВРАЧА... И ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ.... КОГДА ПРИШЛА К НИМ ПОСЛЕ РОДОВ С УХУДШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ МНЕ ТОЛЬКО ЧТО В ЛИЦО НЕ РАССМЕЯЛИСЬ, СКАЗАВ (ДОСЛОВНО): ВОТ ТРЕТЬЕГО РОДИШЬ,-ТОГДА И ПРИХОДИ. Хотя мне с моими глазами проверять зрение необходимо не реже 1 раза в 6 месяцев! правый -5дптр, алевый практически не видит (диоптрии не устанавливаются даже с помощью аппарата(рубец роговицы, глаз неразвит в результате того что в 3-хмесячном возрасте воспалением (из за стафилококка) был зажат зрительный нерв, антибиотики вовремя не назначили, говорили что левым глазом вообще видеть не буду. Однако, в 5-летнем возрасте глаз понемногу стал видеть. Мама тогда возила меня в Москву (институт глазных болезней им. Гельмгольца), там и сказали, что глаз не видел все это время из за зажатого нерва. к 5 годам отек спал и глаз начал видеть, а так как зрение у человека развивается уже после рождения, то как раз период развития был пропущен... с годами левым глазом я начинаю что-то видеть, но очень слабо... и очки на него подобрать не могут, поэтому всегда выписывали одинаково с правым... и еще пытались приписать катаракту на левый глаз (характерное белое пятнышко на радужке возле зрачка, я с их выводами не согласилась, так как хорошо знаю собственную историю болезни, и тогда меня направили на узи глаза - мои слова подтвердились - это не катаракта, а рубец роговицы (когда был стафилококк - были гнойники, и этот рубец - результат такого гнойника, который зарубцевался сам по себе до того, как наши медики сообразили что надо что-то с этим делать...
    Аватара пользователя
    Morituri

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 11 фев 2012, 11:21

    Ирина! А в Вашем городе нет кабинетов контактной коррекции? Может там есть возможность проверить зрение и выписать очки? Или попробовать контактные линзы....не думали об этом? Но сначало, конечно надо обследоваться. Если Вы в своих очках видите только верхнюю строчку в таблице, это ,конечно, недостаточно.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Morituri 11 фев 2012, 11:42

    к сожалению в нашем городе таких кабинетов нет. Была в подобном кабинете в Хабаровске - подбирали на отлично, но это было 7 лет назад. У нас наши окулисты пытаются выписывать линзы (если попросишь, однако единственное место, где линзы можно приобрести - городская оптика, а там у них линзы не подходят по размеру,- последний раз брала дали больше по размеру чем необходимо (намного больше размера радужки и в результате она мешала - пришлось выбросить). К сожалению пока нет возможности выехать даже в Хабаровск (поехала бы даже только из за линз). А с обследованиями у нас напряженка (на узи тогда и то с напрягом направление дали... Не хотят наши врачи работать!!! Когда брала линзы в Хабаровске - сразу нормально "сели", без какого бы то ни было дискомфорта...Линзу подбирали только на правый, так как по словам специалистов контактной коррекции рубец будет мешать линзе нормально "сесть" на радужку
    Аватара пользователя
    Morituri

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Morituri 11 фев 2012, 12:08

    сетчатку на смотрели на узи, когда направляли убедиться катаракта или нет - все нормально, глазное дно в карте пишут что в норме (хотя с нашими "знатоками" появляются сомнения в их диагнозах), зрительный нерв не проверяют (не видишь левым глазом, ну и не надо - не у них же проблема!). У нас даже по зрению в школе на физимческую культуру ограничений ни каких не дают!, хотя когда в Хабаровске училась - там без лишних слов врачи САМИ выписывают справку-ограничение по нагрузкам на физ.культуру, а наши говорят - мы не можем дать такую справку!!!
    Аватара пользователя
    Morituri

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:01

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron