• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 10 окт 2011, 06:59

    Наталья, линзы невозможно подобрать самостоятельно.
    Рецепт на контактные линзы  отличается от рецепта на очки.

    Для подбора  необходимо офтальмологическое оборудование, Вас должен осмотреть в линзах под микроскопом врач. Почитайте подробнее по ссылке статью на эту тему http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=2

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 10 окт 2011, 07:00

    Надежда,
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 10 окт 2011, 08:50

    Юлианна! Вы же писали, что были на приеме у доктора?! Или я неправильно поняла? Капли расширяющие зрачок не лечат миопию, они снимают спазм аккомодации. Но если зрительная нагрузка остается прежней, опять будет спазм аккомодации. И , конечно, решение о назначении капель принимает врач. Сами можете есть чернику в неограниченных количествах)))). Можно попробовать прочитать лекции профессора Жданова, о тренировке глаз. В инете они есть.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Neville 10 окт 2011, 08:56

    Спасибо большое!
    Аватара пользователя
    Neville

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:21

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение RomanoSEO 10 окт 2011, 23:51

    В 15 лет, стало ухудшадшя зрение стал хуже видеть в даль, при мед осмотре сказали что на обоих глазах по -1. Настали каникулы я целое лето купался на речке кидались глиной, летом не читал книг не писал, мало смотрел телевизор и заметил, что я стал видеть в даль на 100 % процентов (видел птиц на огромной высоте, мои друзья не видели), мед осмотр показал что я опять вижу на 100%. Начались занятия и зрение опять ухудшилось, опять настало лето и всё повторилось и так несколько лет назад. У меня вопрос есть ли каккято методика востановления зрения без операций, очков. линз? И такая методика чтобы потом зрение при нагрузке опять не падало?
    Аватара пользователя
    RomanoSEO

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:15

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 11 окт 2011, 04:04

    Сергей! Поищите в интернете лекции и методику профессора Жданова. Нарбекова можно почитать, Патрицию Брегг.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Онуфрий 18 окт 2011, 12:46

    Можно ли носить линзы при тромбозе ЦВС, макулярном отеке и серозной отслойке нейроэпителия?
    Аватара пользователя
    Онуфрий

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:45

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 19 окт 2011, 06:03

    Сами по себе контактные линзы не оказывают влияния на состояние сетчатки. В острой фазе перечисленных Вами заболеваний необходимо стационарное лечение, во время которого производятся и парабульбарные инъекции и дополнительные исследования, поэтому ношение линз нецелесообразно. В дальнейшем, если зрительные функции позволяют, то ношение линз возможно, но если не будет других противопоказаний.


    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Онуфрий 19 окт 2011, 08:40

    Парабульбарные инъекции  глюкокортикостероидами и другими препаратами  не дали нужных результатов, было принято решение продолжать лечение с помощью лазерной коагуляции сетчатки, сделано семь сеансов. С отеком на макуле справились, но.......ишемия уже есть и частично поражен зрительный нерв. Зрительные функции не утеряны, если не брать в расчет некоторые искажения предметов, то  глаз видит 1 с диоптриями, конечно.
    Аватара пользователя
    Онуфрий

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:45

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение ser20100 24 окт 2011, 10:40

    Как это  - механическая очистка линз?
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron