• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 27 сен 2011, 16:08

    Здравствуйте, Татьяна! Какие подойдут именно Вам астигматические линзы выясниться только после подбора. А по качеству, предпочтительней силикон-гидрогелевые линзы. Подробнее про астигматизм: http://www.zakazlinz.ru/page_2.html
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 27 сен 2011, 16:17

    Здравствуйте, Марина! Скорее у Вас проблема с отложениями на линзах. Попробуйте механическую очистку ( вечером ) или раствор с пероксидной системой  очистки. Или перейдите на линзы с меньшим сроком ношения. Учтите, если Вы постоянно принимаете какие-либо препараты, это может уменьшать комфортный срок ношения линз
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Ромеро 07 окт 2011, 07:37

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как подобрать линзы, если на глазах разные диоптрии (на 1.5). В моем городе врачи говорят что для этого нужно покупать две пары линз. Так ли это?
    Аватара пользователя
    Ромеро

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 окт 2011, 03:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение seo_varvar 07 окт 2011, 10:29

    Здравствуйте. До рождения дочки носила линзы B&L Pure Vision, снимала только на выходные, в течение двух лет проблем абсолютно никаких не было. После родов глаза были с краснотой, и с тех пор видны капилляры. Линзы ни одни носить не могу. Обращалась к офтальмологу, он воспалительных заболеваний не выявил. Чем вылечить глаза?
    Аватара пользователя
    seo_varvar

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:50

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Obivankor 07 окт 2011, 10:32

    Здравствуйте. У меня после 11летнего ношения линз, глаза перестали их воспринимать, глаза краснеют и болят. Подскажите, что можно сделать?
    Аватара пользователя
    Obivankor

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:54

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение seo_varvar 07 окт 2011, 10:40

    Диана Басова, Всегда линзы видела, продающиеся по одной. В оптиках "Витафарм" точно по одной.
    Аватара пользователя
    seo_varvar

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:50

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 07 окт 2011, 15:40

    Диана, это зависит от того какие линзы Вам подобрал доктор. Современные линзы - это линзы плановой замены (ежемесячной или чаще). На полгода получается не одна, а несколько пар линз, обычно 6 пар на 6 месяцев. Если Вы волнуетесь подойдут ли Вам линзы и что делать с остальными, если они Вам не понравятся, обсудите это с врачом. В разных кабинетах разные правила. В некоторых можно приобрести одну пробную пару (правда это будет дороже, чем приобретать линзы комплектом). В других - линзы приобретаются комплектом на полгода, но если они не подходят, оставшиеся линзы можно заменить на другие.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 07 окт 2011, 15:44

    Ольга Балова, в Вашей ситуации ответить можно только после осмотра. Мне трудно заочно делать предположения в чем причина проблемы. Ищите грамотного врача. Если живете в Москве, обращайтесь в наш кабинет контактной коррекции - 3-я Тверская-Ямская, 12. 782-2448, 730-5260.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 07 окт 2011, 15:46

    Оксана Федорук, стаж ношения большой. Но причина непереносимости не в количестве лет, а в том какие линзы Вы носили ранее, какой был режим ношения, замены и ухода.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 07 окт 2011, 15:47

    Какое влияние это оказало на глаза. Нужен тщательный осмотр и выбор дальнейшей тактики (лечение, смена типа линз, смена системы ухода или еще что-то)
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron