• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение ser20100 02 ноя 2011, 13:10

    Посмотрела в инете институт глазных болезней, рекомендованный вами. Впечатляет! Не чего сказать. Даже знаменитости пользовались их услугами. А куда идти, тем у кого достаток несколько скромнее? Ведь их услуги очень и очень дороги! Остается самолечение и надежда на русское "авось":| :( :(
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение sprint 02 ноя 2011, 16:07

    в Гельмгольца вроде цены не дорогие........хотела туда попасть весной...но запись была за месяц....
    Аватара пользователя
    sprint

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:46

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение sprint 02 ноя 2011, 16:10

    Здравствуйте,Ирина.....а если линзы на 3 месяца и на 6 мес.....то я так поняла что таблетки нужны для очистки???
    Аватара пользователя
    sprint

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 03 авг 2011, 21:46

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение ser20100 03 ноя 2011, 02:40

    У меня знакомый в клинике Федорова сделал операцию на восстановление зрения, а оно снова упало до прежнего уровня. Никаких гарантий! А почему сами окулисты в очках ходят и не делают себе операцию? Чем Институт Гельмгольц лучше того же самого Эксимера или Визус - 1  - тот же самый Ласик..
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 03 ноя 2011, 07:35


    Оксана, если Ваши линзы служат Вам более 1 месяца - они нуждаются в дополнительной еженедельной энзимной очистке.

    Но более правильным решением было бы перейти на линзы ежемесячной или более частой замены, так как Вы значительно уменьшаете риск аллергических реакций, как на компоненты очистителей, так и на сами отложения.

    Иными словами - когда у Вас каждый месяц чистые и свежие линзы, глаза чувствуют себя намного лучше.

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 03 ноя 2011, 08:10

    Наталия! Вы,  если я правильно Вас поняла, хотели качественного и полноценного обследования своих глаз, а не решения вопроса о операции?! Я и рекомендовала Вам места, где можно это сделать. Именно обследовать и дать Вам рекомендации. Да, если Вы не москвичка - это платная услуга, но это не "безумные деньги". А лазерными операциями занимаются и в НИИГБ и в ЭКСИМЕРЕ, но Вы то спрашивали о другом.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 03 ноя 2011, 08:18

    Наталия! По поводу Вашей подруги, лазерная операция исправляет степень нарушения зрения на данный момент , но операция не останавливает дальнейшее прогрессирование ( если оно будет ). Эта не та операция. По поводу окулистов.... За всех не могу ответить....У меня миопия слабой степени, ношу очки для вождения автомобиля и не вижу смысла в операции. По моему мнению, к операции должны быть показания, а не Ваше личное желание и это последний из вариантов коррекции, когда ни очки, ни линзы неподходят или их невозможно подобрать.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение ser20100 03 ноя 2011, 13:12

    Меня интересует все, что связанно с глазами - таково воля судьбы.Не вижу я так, как хотелось бы ни в очках, ни в линзах! Все равно нет 100% коррекции. Если начинаю увеличивать диоптрии - голова болит. Пользуюсь теми, что комфортны, но с доски ничего не вижу. В больших супермаркетах по кругу хожу, плохо ориентируюсь в пространстве. Я бы успокоилась на линзах, если бы могла в них жить, как человек с нормальным зрением и была уверена в том , что хуже не будет.
    Аватара пользователя
    ser20100

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:09

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 04 ноя 2011, 14:12

    Наталия! Вам не трудно написать Ваше зрения с очковой коррекцией и какие диоптрии носите, какой марки и сколько строчек видете ( можно в личку ) И полностью Ваш диагноз ( из какой-нибудь выписки )
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Sljpy 05 ноя 2011, 02:09

    Подскажите с какого мынуса можно носить контактныелинзы. До родов у меня было -0,5 и -0,75, после родов зрение упало гдето до -1. Можно ли носить линзы с таким минусом. В очках на улицу не хожу, но так хочется все видеть полноценно.
    Аватара пользователя
    Sljpy

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 31 окт 2011, 07:04

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


    cron