• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Neville 08 окт 2011, 02:53

    Здравствуйте! У меня большая проблема с глазами! Я просто даже не знаю что делать!!! До того как устроится на работу у меня было отличное зрение, не было никаких проблем! А после того как устроилась на работу ( она у меня заключается в восьми часовом дружеском общении с компьютером!) Ходила делать диагностику, ничего хорошего мне там не сказали!((( На данный момент у меня зрение 0,75, дело в том что я никогда не ходила в линзах или в оптических очках! Но доктор мне сказал сменить работу или уйти в отпуск ( для того чтобы востановить зрение), но это практически не возможно и не удобно! Я когда стою на остановке не вижу номер маршрутки, или в институте не вижу с первой парты что пишут на доске((( Для меня это шок! Этот же врач мне не советует носить очки или линзы! Говорит что это восстановится! Что мне делать, посоветуйте пожалуйста!???
    Аватара пользователя
    Neville

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:21

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение GrDD 08 окт 2011, 06:08

    Здравствуйте! В 1991 году у меня была травма правого глаза, вследствии операции удалии хрусталик и часть стекловидного тела. Как мне сказали что искуственный хрусталик приживить нельзя. до сих пор я смотрю правым глазом как в воде. Левым вижу отлично.Подскажите насчёт линз. Можно мне их сделать чтобы видеть двумя глазами одинаково? Заранее СПАСИБО!
    Аватара пользователя
    GrDD

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:29

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение XaPu3Ma 08 окт 2011, 12:39

    Здравствуйте! С 6-ти месячного возраста я ношу очки т.к. у меня дальнозоркость и сходящееся содружест. косоглазие. Родила троих детей, после второго резко ухудшилось зрение. В нашей клинике микрохирургии глаза доктор мне сказал, что падать зрение будет и с этим ничего не сделать. В 2007 оба глаза были 0,1. В августе 2008 (во время беременности) врач на осмотре написала: "Гиперметропия выс.степени. Амблиопия.Разрушение сосудов сетчатки", зрение стало 0,05 и 0,08. Так же мне сказали,что рожать самой мне нельзя было. Третьего ребенка я родила опять сама, хотя на карте было написано: исключить потужной период. Сейчас сходить к врачу, к сожалению, я не могу (малышу только 5 мес., оставить не с кем). Стало еще хуже. Более менее видеть я могу в очках, в полумраке. На улице, на солнце все становится одним ярким пятном, от которого больно где-то за глазами. 
    Аватара пользователя
    XaPu3Ma

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:02

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение XaPu3Ma 08 окт 2011, 12:43

    Пробовала линзы, но на 4-5 день наливаются капиляры и линза становится "бревном в глазу" или через неделю разваливается на два кусочка, хотя расчитана она на месяц. Скажите, неужели все так плохо и я потеряю зрение совсем? Заранее большое спасибо!
    Аватара пользователя
    XaPu3Ma

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 окт 2011, 13:02

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 08 окт 2011, 16:09

    Виктор! Вам надо на прием к врачу, в принципе, у Вас ничего сложного, надо подбирать линзу на оперируемый глаз. Но точнее, после према.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 08 окт 2011, 16:14

    Юлианна! Врач закапывал Вам капли расширяющие зрачок? Т.к. у Вас может быть ещё только спазм аккомодации, а не истинная миопия. Поэтому он и против очков и линз. И он прав, главный провоцирующий фактор, большая зрительная нагрузка ( работа за ПК ) Вам выписали какие-нибудь капли, витамины?
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 08 окт 2011, 16:18

    Юлия! Вам надо на прием к врачу, так ничего сказать нельзя(((( И нужно попробовать другую марку линз, т.к. линзы не должны вызывать таких ощущений как Вы пишете
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Neville 09 окт 2011, 01:38

    Пока нет. Я не ходила к офтальмологу. Вы думаете мне стоит просто прокапаться витаминами? А расслабляющие мышцу капли можно капать? Просто я про них слышала, что они только расслабляют на время, а лечить не лечат...
    Аватара пользователя
    Neville

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:21

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Саn 09 окт 2011, 09:30

    Здравствуйте, у моего сына была травма глаза, удалили хрусталик, сейчас носит на один глаз линзу, во сколько лет можно поставить иск. хрусталик, ему 14 лет, нам говорят, пока не вырастет лицо, , травма была 5 лет назад, спасибо.
    Аватара пользователя
    Саn

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:13

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 10 окт 2011, 06:52

    Расширяющие зрачок капли тоже должны назначаться врачом при наличии показаний.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron