• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 03 июн 2011, 05:15

    С какого возраста ребенку подбираются контактные линзы зависит от степени нарушения рефракции (то есть близорукости, дальнозоркости, астигматизма), от возможности соблюдать правила пользования контактными линзами, от жизненных потребностей (например - занятия спортом).
    Линзы могут быть назначены даже на первом году жизни. Это делается обязательно после операции удаления врожденного мутного хрусталика.
    Так что все решается индивидуально в каждом конкретном случае. Если близорукость небольшая, ребенок вполне справляется с очками, то перейти на периодическое или регулярное ношение линз можно с 13-14 лет.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Барса 04 июн 2011, 07:31

    Здравствуйте!Года три назад мне выписали очки,у меня близорукость.Дома я их ношу всё нормально,а вот если я в них выхожу на улицу у меня начинает кружиться голова.Я об этом говорила врачу но она ничего не сказала.
    Аватара пользователя
    Барса

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:38

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 05 июн 2011, 01:38

    Нталия, информации недостаточно. Нужно знать какое у Вас зрение и какие очки. Мне кажется, Вам нужно еще раз обратиться к врачу (может быть к другому). Уточнить необходимую рецепт на очки. Может быть будет лучше подобрать контактные линзы, так как, в отличии от очков, они в меньшей степени искажают объекты. Если линзы будут подобраны правильно, голова кружиться не будет.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение pehota 05 июн 2011, 12:44

    У меня тоже вопрос, можно ли ребенку носить линзы или лучше когда ребенок подрастет. Легко ли ребенку справиться самостоятельно с линзами?
    Аватара пользователя
    pehota

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 июн 2011, 02:37

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 06 июн 2011, 02:41

    Лена, ребенок - понятие растяжимое :). Сколько лет Вашему ребенку?
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Bannerz 10 июн 2011, 13:40

    Здравствуйте!У меня сложный смешаный астигматизм обеих глаз,очки ношу с детства.Отец всю жизнь в очках и я с сестрой.Но сестра носит линзы уже 12 лет у нее -16 с деоптриями,уменя -5--4,5 тоже с диоптриями, я очень хочу даже неоднократно приобритала себе линзы,но почемуто у меня не получается их правильно одевать ,хотя каждый раз я проходила курс обучения . Извените если ,что то неправильно сформулировала.Может быть не всем подходят линзы?Или есть другая причина?
    Аватара пользователя
    Bannerz

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:06

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 11 июн 2011, 01:48

    Любовь... трудно что-то сказать не видя Вас.
    Я обычно руководствуюсь правилом - если я (врач) смогла надеть пациенту линзы, очень редко, но бывают исключительные пациенты :))), то у самого пациента это обязательно получится. Пусть даже и не сразу.
    Я дам Вам ссылку, где показывается как правильно пользоваться линзами. Попробуйте еще сами. Если нет, то придется встретиться с врачом еще раз и показать свои навыки. Только при личном контакте можно понять, в чем проблема.
    http://www.zakazlinz.ru/for_new_one.html
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Нестор 11 июн 2011, 07:05

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ УЗНАТЬ КАКИЕ ЛИНЗЫ БОЛЕЕ УДОБНЫ
    Аватара пользователя
    Нестор

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:12

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Нестор 11 июн 2011, 07:08

    И ЕЩЕ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ НАМНОГО ЛИНЗЫ УДОБНЕЕ, ЕСЛИ ДА ТО В ЧЕМ ИХ ПРЕИМУЩЕСТВА
    Аватара пользователя
    Нестор

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:12

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Нестор 11 июн 2011, 07:09

    КАКИЕ ЛИНЗЫ (КАКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЛЕЧШЕ НОСИТЬ
    Аватара пользователя
    Нестор

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 13:12

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron