• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Morituri 11 фев 2012, 12:10

    да и на глазу с поврежденной роговицей я линзу и не использовала, так как у меня только правый глаз "рабочий", а там с роговицей все в норме, на него линзу и брала
    Аватара пользователя
    Morituri

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Morituri 11 фев 2012, 12:56

    на узи смотрели не только катаракту, а полностью состояние глаза, поэтому и пишу и про сетчатку. возможно я просто не так выразилась, или слишком много пыталась сказать в одном предложении, но недоговорила ;)
    Аватара пользователя
    Morituri

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 12 фев 2012, 08:02

    Ирина! Если Вам провели осмотр глазного дна и не обнаружили там изменений, а в своих нынешних очках Вы видите только верхнюю строчку в таблице, значит произошло увеличение степени миопии и Вам надо выписать более сильные очки.... Трудно, конечно,  так предполагать не зная Ваших данных обследования....
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение wayrma 13 фев 2012, 23:55

    У меня несколько вопросов. Вчера купила первый раз однодневные контакные линзы. До этого никогда не носила. Есть ли какието особые рекомеендации для того как начинать ими пользоваться? Можно ли в линзах ходить га дискотеки и танцевать? Не может ли от этого линза соскользнуть из глаза? И еще я слышала, что нужно быть осторожной, чтоб линза не соскользнула из зрачка под верхнее веко глаза. При каких случаях такое бывает? Что в таких случаях делают?
    Аватара пользователя
    wayrma

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Дэн Шорин 14 фев 2012, 13:28

    Юлия, в линзах можно сделать все что угодно! Только не спать. Похоже Вам их не врач подбирал, если Вы задаете такие вопросы. Правильно подобранная линза никуда не соскользнет, обеспечит Вам комфортное зрение и полную свободу действий:D
    Аватара пользователя
    Дэн Шорин

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:07

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 15 фев 2012, 09:17

    Юлия! Начинать носить линзы надо постепенно увеличивая время ношения от 2-3 часов в первый день и прибавляя к этому времени каждый день по 2-3 часа. Линза не должна сильно смещаться, в водной среде любая линза будет очень подвижна и её можно потерять. Если линза ушла под верхнее, надо аккуратно помассировать веко и вынуть её из глаза
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение wayrma 16 фев 2012, 11:43

    Спасибо, Ирина. У меня к вам еще вопрос. Я сегодня одела линзы и мне в них все видно чересчур ярко, намного ярче очков. Это так должно быть? Потому что уж чересчур все ярко в глазах. И еще почнемуто в них немного голова кружится, может это с непривычки?
    Аватара пользователя
    wayrma

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение scolopax 16 фев 2012, 16:01

    здраствуйте хотела спросить почему при ношении линз очень слезятся глаза и сильно реагируют на свет    и как правильно выбрать диоптрию
    Аватара пользователя
    scolopax

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:49

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение wayrma 16 фев 2012, 23:45

    Я вчера, кстати, тоже первый раз одела вечером линзы, вышла в них на улицу и глаза очень сильно в них реагировали на свет. Так должно быть? И еще вопросик: если я ношу линзы целый день, чтоб их снять нужно закапать глаза или они сами свободно снимаются? Они не становятся сухими?
    Аватара пользователя
    wayrma

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Scripteur 17 фев 2012, 02:22

    Добрый день! Рада , что присоединилась к вам! Ношу линзы с 15 лет. Говорят, что со временем из-за линз появляются мешки под глазами. Правда это?
    Аватара пользователя
    Scripteur

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 фев 2012, 05:57

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron