• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Морская 10 июл 2012, 07:21

    Мне сказали что линзы царапают глаз и от этого зрение ухудшается.

    Так ли это? Спасибо.

    Аватара пользователя
    Морская

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Дэн Шорин 10 июл 2012, 12:27

    Да, они царапают глаза миллионам людей, и от этого они слепнут... :'( Скоро самым востребованным материалом для тех, кто носит конт. линзы, станут белые палочки для слепых:'(  Дальше продолжать? Надеюсь вы поняли, что это полный бред? Пожалуйста.
    Аватара пользователя
    Дэн Шорин

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:07

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Морская 10 июл 2012, 14:34

    :D :D :D :D :D
    Аватара пользователя
    Морская

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Zohan 10 июл 2012, 15:31

    :roll:
    Аватара пользователя
    Zohan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:58

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение shkafshk 12 июл 2012, 10:35

    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D 
    Аватара пользователя
    shkafshk

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:43

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Мая 12 июл 2012, 13:48

    купила японские линзы" премио", но на них нет аннотации на русском языке . до этого тоже их носила очень понравились,:oops:  чем они отличаются от других?
    Аватара пользователя
    Мая

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:19

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 13 июл 2012, 07:24

    Вероника! Отличаются тем, что производит их японская фирма. Больше не чем. Это силикон-гидрогелевые линзы 2-х недельного ношения. Комфортные.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Морская 13 июл 2012, 14:22

    Ношение мягких контактных линз может приводить к повреждению оболочек глаза даже при правильном уходе за ними. Как установили американские исследователи из Университета штата Огайо, более половины людей, использующих контактные линзы, имеют повреждения поверхностных слоев роговицы хотя бы одного глаза. У каждого тринадцатого повреждения уже представляют опасность для зрения.

    В ходе исследования специалисты из 20 американских клиник обследовали 500 человек, которые носили линзы не менее восьми часов в день, не менее пяти дней в неделю. Для выявления поверхностных повреждений использовалась проба с флюоресцеином, который задерживается на пораженных участках эпителия и может быть обнаружен при осмотре со специальным освещением.

    Окрашивание эпителия, свидетельствующее об эрозиях роговицы, по крайней мере, на одном глазу было обнаружено у 55,7 процентов обследованных. У восьми процентов носивших линзы повреждение роговицы было отнесено к средней или выраженной степени. Как полагают исследователи, это может привести к проникновению инфекции, а также образованию язв и рубцов.

    Ученые выявили различия в частоте образования эрозий в зависимости от частоты замены контактных линз на новые (при использовании одноразовых линз эрозии практически не встречались) и от тщательности ухода. Была выявлена и зависимость от оптической силы линз: чаще других от повреждений роговицы страдали люди с дальнозоркостью, а также средней и высокой степенью близорукости.

    Как отметили ученые, в большинстве случаев подобные повреждения излечиваются самостоятельно. Тем, кто страдает от серьезных повреждений, может быть рекомендовано временно не использовать линзы. Ученые рекомендовали лицам, носящим контактные линзы, периодически проходить обследование с флюоресцеином, а также заменять линзы не реже чем раз в полгода.

    Аватара пользователя
    Морская

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Морская 13 июл 2012, 14:23

    :( :( :( :(
    Аватара пользователя
    Морская

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:51

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Морская 14 июл 2012, 14:41

    Все ясно. Спасибо. :D
    Аватара пользователя
    Морская

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:51

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron