• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Roman_SE 20 апр 2011, 04:12

    здравствуйте можно ли как то улучшить зрение без оперции? ну там например те же самые очки с дырочками? есть ли польза оот них?
    Аватара пользователя
    Roman_SE

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение appoitoceta 21 апр 2011, 04:50

    Слышала о развитии аллергии при ношении контактных линз. Жжение в глазах, сухость. Значит ли что линзы в таком случае противопоказаны, или просто нужно сменить марку или раствор?
    Аватара пользователя
    appoitoceta

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:22

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 22 апр 2011, 05:08

    Ого! Стоило отлучиться от и-нета на пару выходных... а здесь очередь :)))).
    Отвечаю по порядку:
    Наталья, время ношения контактных линз в течении дня зависит от двух основных факторов: какие линзы Вы носите и как Ваши глаза реагируют на ношение контактных линз. Линзы не должны вызывать дискомфорт. Если Вы чувствуете усталость, появилось желание снять линзы - значит время "вышло", пора глазам отдохнуть. Если это происходит достаточно рано, до вашего возвращения вечером домой, то имеет смысл встретиться с офтальмологом и подобрать новые, более комфортные, дышащие, увлажненные, более частой замены и т.п. линзы
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 22 апр 2011, 05:57

    Юлия, главное препятствие для провдения операции - прогрессирующая близорукость. Пока зрение нестабильно делать операцию бессмысленно. Остальные ограничения относительны - заболевания глаз, тонкая роговица, высокая миопия. У вас маленький ребенок - значит подъем тяжестей по нескольку раз в день...
    Все таки, чтобы ответить на все вопросы нужно проконсультироваться и обследоваться в медицинском центре, где проводятся такие операции.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 22 апр 2011, 08:16

    Елена, чтобы улучшить свое зрение при близорукости существует только несколько способов:
    1. Очки
    2. Контактные линзы
    3. Ортокератология или корнеорефракционная терапия с помощью "ночных линз"
    4. Хирургическое изменение кривизны роговицы (лазерные операции - ФРК, ЛАСИК и т.п.)

    Всевозможные дырчатые очки, аппараты и тренировки по "особым" методикам не могут уменьшить близорукость и улучшить Ваше зрение.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jeanluc 23 апр 2011, 06:29

    Можно ли носить чужие линзы? Я купил цветные, одел один раз и больше ми пользоваться не буду. Подруга попросила, чтобы я их ей отдал. Никаких проблем не возникнет, если она будет носить линзы после меня?
    Аватара пользователя
    Jeanluc

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 00:56

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Kristin 24 апр 2011, 03:31

    Добрый день, скажите а со скольки лет можно начать пользоваться линзами?
    Аватара пользователя
    Kristin

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:40

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Forward! 24 апр 2011, 03:48

    Сколько часов в сутки можно носить цветные линзы человеку с нормальным зрением?
    Аватара пользователя
    Forward!

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:36

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 26 апр 2011, 03:32

    Олег....
    Готова ли Ваша подруга пользоваться Вашей зубной щеткой? Кончно же, контактные линзы нельзя передавать другим людям. Особенно эта тема актуальна у подростков :(. Если у одного появляется контактная линза с рисунком CRAZY, перемерить ее должен весь класс. И никто из детей не задумывается о элементарной гигиене. Ведь в слезе, так же как и в слюне могут содержаться вирусы и микроорганизмы.
    Если Вы не собираетесь больше пользоваться этой парой линз, выбрасывайте их без сожаления, тем более что срок их пользования ограничен. А подруге... сделайте подарок к 8 марта.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 26 апр 2011, 03:37

    Наталья, возраст, с которого подбираются контактные линзы может быть любым. Если есть медицинские показания, линзы подбираются даже деткам до 1 года. Это бывает необходимо для правильного формированиия зрительного анализатора. При школьной близорукости уже в 13-14 лет дети вполне могут пользоваться линзами. При прогрессирующей миопии мы подбираем линзы и в более раннем возрасте. Но на прием к доктору дети до 18 лет должны приходить с одним из родителей.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 16


    cron