• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 14 сен 2011, 05:10

    Добрый день, Юлия! Главное,  надо чтобы на линзу не попала вода из бассейна. Если Вы  в очках для плавания, то можно. Или  однодневные линзы одевать в бассейн. Но если даже в однодневных линзах нырять, то в воде можно её потерять. Есть очки для плавания с диоптриями,можно посмотреть по ссылке: http://www.zakazlinz.ru/spectacles/sport.html
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение webproduction 14 сен 2011, 05:26

    здрaвствуйтe! Подскaжитe пожaлуйстa,кaкиe линзы приобрeсти для рaботы зa компьютeром?и eщё слышaлa что цвeтныe линзы нeльзя носить долгоe врeмя.тaк сколько жe чaсов можно их носить зa сутки?
    Аватара пользователя
    webproduction

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:11

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение denisbuko 15 сен 2011, 02:21

    Здравствуйте! Недавно столкнулась с проблемой: купила раствор опти-фри, первые несколько дней все было нормально. Потом не смогла носить линзы: сразу же после одевания начали слезиться глаза и так каждый день , снимала линзы еще до ухода из дома. Потом решила сменить раствор, купила первый же попавшийся и симптомы сразу же исчезли. Может ли быть такая реакция на раствор?
    Аватара пользователя
    denisbuko

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:52

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 15 сен 2011, 14:06

    Татьяна, специальных контактных линз для работы за компьютером не существует. Если у Вас хорошее зрение вдаль, то для работы можно сделать специальные очки, учитывающие Ваши нагрузки. Если у Вас есть близорукость или дальнозоркость, то лучшим выбором будут силиконгидрогелевые контактные линзы 2-х недельной или ежемесячной замены. Они обладают наиболее высокой кислородной проницаемостью.

    Цветные линзы можно рассматривать лишь как аксессуар (как вечернее платье или туфли на высоком каблуке. Они не должны использоваться для постоянного ношения, так как они менее комфортны и пропускают меньше кислорода к глазам. Их не стоит носить более нескольких часов в день.

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 15 сен 2011, 14:09

    Ольга, да - может!
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 19 сен 2011, 14:33

    Может лучше проверить зрение и уточнить изменилось зрение или нет? Проверять зрение без коррекции да еще в конце рабочего дня - бессмысленное занятие. После сидения за компьютером или других зрительных нагрузок оценка близорукости необъективна. Если Вы наблюдаетесь у одного и того же врача, или хотя бы в одном и том же медицинском кабинете, то есть возможность сравнить данные проверки зрения год, два назад и сегодняшние цифры.
    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение IRENE 21 сен 2011, 08:38

    Конечно зрение будет ухудшатся, потому что линзы или очки выполняют ту работу которую должны делать мышцы глаз, т.е. мышцы постепенно приходят в негодность, что бы этого не было нужно брать линзы слабее чем прописывает врач, делать гимнастику глаз и по возможности отказаться от линз или очков. Нам просто навязывают что очки это хорошо, потому что это огромная индустрия и огромные деньги. Даже студентов учат заблаговременно неправильно.

    Аватара пользователя
    IRENE

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:45

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 22 сен 2011, 08:13

    Александр! Очки и линзы не ухудшают зрение, они просто дают возможность видеть и вести полноценную жизнь. А большая зрительная нагрузка ( ПК, чтение, шитье и т.п. )может приводить к перенапряжению зрения, увеличению спазма аккомодации и прогресированию миопии ( близорукости ).
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение xsx 23 сен 2011, 16:37

    Здравствуйте.Мне мой врач все время говорил, что у меня близорукость и подбирали линзы и очки , но не одни не подходили(уставали сильно глаза, приходилось часто моргать и напрягаться), тут совсем не давно поехала в платный центр и мне говорят, что у меня астигматизм, подобрали очки, видно в них хорошо и нет дискомфорта, но мне бы хотелось купить линзы, подскажите какой лучше фирмы брать при астигматизме и если Вас не затруднит расскажите подробнее про астигматизм.Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    xsx

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 20 сен 2011, 01:20

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение bivo 27 сен 2011, 03:48

    Здравствуйте. У меня такая проблема. Линзы ношу 8 лет. Раньше брала оптиму, но пару лет назад через полдня ношения они начали как бы мутнеть, я проверила по весне зрение, все хорошо, только роговица плоская, кривизна нужна 8,9 и астигматизм легкий на правом глазу - выписали линзы биомедикс. Первые пару месяцев носила - все отлично, а сейчас опять началось. Полдня и все - видно становится через линзу  как через матовое стекло. И растворы меняла, и "искусственную слезу" капаю - не помогает. Спрашивала в оптике что за ерунда - не знают. Может, вы подскажете???
    Аватара пользователя
    bivo

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 сен 2011, 04:11

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


    cron