• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Nadya444 04 сен 2011, 07:10

    Добрый день или вечер!линзы не носила никогда.хочу попробывать.Но дело вот в чем.Я работаю в обувной промышленности:пары клея,меха летают.не будет ли вредно для глаз,ведь и так гадости в организме много!заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Nadya444

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 сен 2011, 05:04

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение barvik 06 сен 2011, 12:16

    Здравствуйте. А про такую проблему слышали - я носила МКЛ около 10 лет. Одним прекрасным летом, после моря у меня появилась странная реакция на линзы. Одеваю линзу, а по ободку (где она заканчивается) глаз становится красным. Не болит, потери зрения не было, но глаза (белок) краснеют кругом вокруг линзы. Я поменяла линзы, но тоже самое. Сделала перерыв в год, снова купила линзы и опять красные глаза. Сейчас, в 2010 году (спустя 4 года) купила силикон-гидрогелевые и тьфу-тьфу все в порядке, глаза не краснеют. Почему так могло быть?
    Аватара пользователя
    barvik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:49

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение denisbuko 08 сен 2011, 03:39

    Если я покупаю раствор, на котором написано: без механической очистки, значит действительно можно не тереть линзу на ладони, а просто ополоснуть и положить в контейнер? Просто я всегда очищаю мехническим путем ,может не стоит?
    Аватара пользователя
    denisbuko

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:52

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение grengos 08 сен 2011, 18:08

    Тереть линзу на ладони- это очень хорошая привычка. Механически удаляется наибольшая часть белковых отложений. Даже если на растворе и написано - без мех. очистки, это касается только линз короткого срока ношения (не более месяца). Кстати, в последнее время большинство производителей растворов снова стали рекомендовать механическую очистку.Это связано с тем, что при использовании р-ров без мех/очистки появилось очень много осложнений у пользователей МКЛ. Так что решать Вам - что лучше потратить на очистку совсем немного времени или постоянно рисковать получить инфицирование.
    Аватара пользователя
    grengos

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:14

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение HemiPairealia 09 сен 2011, 07:53

    После диагностики зрения врач сказал,что рекомендует сделать мазок с канюктивы глаза, т.к. превышено число сосудов. Что это за анализ и почему он не рекомендовал покупать линзы? За ранее спасибки
    Аватара пользователя
    HemiPairealia

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:06

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 10 сен 2011, 04:24

    Добрый день, Оксана! Вам можно попробовать контактные линзы, но учитывая условия работы, линзы частой замены, т.е. однодневные.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 10 сен 2011, 04:29

    Здравствуйте, Елена! Сейчас трудно ответить на вопрос почему краснели глаза, надо было бы дойти до врача))) Скорее это была реакция на инфекцию.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 10 сен 2011, 04:31

    Добрый день, Ольга! Вы все правильно делаете! Механическая очистка линз сразу же на 80% очищает линзы, тем более если носите силикон-гидрогелевые линзы, они нуждаются в механической очистке.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 10 сен 2011, 05:02

    Здравствуйте, Анжелика***! Мазок с конъюнктивы глаза берется при подозрении на наличие инфекционного очага на конъюнктиве, роговице или в слезных протоках. Мазок берется до умывания, обычно по конъюнктиве вдоль слегка вывернутого наружу нижнего века, избегая прикосновения к глазному яблоку, от внутреннего угла глаза к его середине. Анжелика***,скорее у вас были расширенные сосуды конъюнктивы и склеры и врач хочет выяснить причину, это правильно.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение site-promotion 13 сен 2011, 04:39

    Добрый день!Подскажите пожалуйста,нужно ли снимать линзы при посещении бассейна?
    Аватара пользователя
    site-promotion

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:44

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


    cron