• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение IninityGirl 14 янв 2012, 22:31

    У меня был неудачный опыт ношения линз. Как только вставляла, сразу же вокруг линз лопались сосуды, как лучи у солнца. Часто возникали конъюнктивиты, несмотря на уход. Пришлось от них отказаться. Сейчас, спустя несколько лет опять хочу попробовать, но не хотелось бы повторения истории. С чем данные проблемы могут быть связаны и как их избежать?
    Аватара пользователя
    IninityGirl

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 янв 2012, 05:36

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 14 янв 2012, 23:18

    Елена, трудно сказать... Возможно у Вас повышенная чувствительность глаз, возможно линзы были не совсем подходящие Вам... Я советую Вам сначала попробовать однодневные линзы. Они практически не требуют адаптации, очень комфортные.  Вы можете пользоваться ими не каждый день, и никакие раздражающие вещества из растворов для линз не будут попадать в глаза.

    После того как Вы адаптируетесь к однодневным линзам, можно будет подобрать другие.

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Vladimir.M 15 янв 2012, 11:01

    Я так надеялась, что с возрастом моя миопия пойдет на спад. Но уже за 40, а она только прогрессирует. Получается, что и близко тоже со временем будет не очень-то видно. Интересно, а пожилые люди пользоваться линзами могут? Глубоко пожилые? Или еще на старость придется забыть о линзах.
    Аватара пользователя
    Vladimir.M

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:16

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение seostas 16 янв 2012, 09:06

    Здравствуйте, Гульнара! У меня такой вопрос. У меня миопия и плюс ко всему астигматизм. Один глаз видит минус пять, второй минус 4.5. Всю жизнь , с 4-х лет, ношу очки. А вопрос такой - почти каждый месяц перед месячными, дней за 10, у меня немного садится зрение, я это чувствую и вижу чуть хуже. Когда месячные приходят, все становится как прежде. С чем это связано и к чему приведут такие скачки зрения? Заранее - спасибо.
    Аватара пользователя
    seostas

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 янв 2012, 10:39

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение YuriDnepr 16 янв 2012, 16:09

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие подойдут линзы. Базовая кривизна 9, астигматизм на одном глазу, зрение -1,5 и 1,0. Перепробовала некоторые, сухость, при моргании зрение не сразу четкое, и через несколько часов начинал щипать глаз. Заранее спасибо.

    Аватара пользователя
    YuriDnepr

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:14

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Р.О. 17 янв 2012, 03:43

    Я ношу линзы вот уже 2,5 года. Линза для левого глаза  (-4), для правого - (-3,75). Недавно начала замечать одно большое неудобство с правым глазом в некоторых ситуациях. Это очень сильно проявляется, к примеру, при работе на компьютере - этот глаз мутно видит, приходится моргать, надеясь, что появится какое-то улучшение. И при вождении автомобиля, особенно на большой скоорости, этот же глаз также начинает мутно видеть. Это очень большой дискомфорт. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.
    Аватара пользователя
    Р.О.

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:58

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Алексей Юрьевич 17 янв 2012, 03:59

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я много работаю за комп"ютером и на вечер глаза устают и как будто пересыхают линзы, нужно очень часто мигать чтобы "смазать". У меня линзы фирмы Precision UV -2,75 радиус кривизны 8,7. Что мне купить или сделать что б  не ощущать сухости в глазах? Спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    Алексей Юрьевич

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 янв 2012, 17:15

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение portaly 17 янв 2012, 05:59

    Здравствуйте.У моего ребёнка ретинопатия 5 ст.(тотальная слепота).Есть только светоощущение,хрусталики удалены.Мы сделали 4 операции,но сами понимаете,при таком диагнозе результата никакого.Ему выписали очки 18.Объясните пожалуйста,что они дают при полной слепоте?Есть ли смысл их носить?Мы первое время носили,а потом забросили их.Что они дают?
    Аватара пользователя
    portaly

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:20

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Akita 17 янв 2012, 08:46

    Здравствуйте Гульнара. Почему линзы нужно брать  меньше чем твое зрение? У меня -4 линзы беру -3,75. Зрение не проверяла около 5 лет, линзы ношу 4 месяца, врача толкового у нас нет линзы подобрали просто в оптике по старому рецепту. Как в домашних условиях проверить зрение?
    Аватара пользователя
    Akita

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:56

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение ructfurge 17 янв 2012, 10:17

    Здравствуйте,Гульнара.Подскажите,пожалуйсто,какой фирмы и как можно заказать цветные линзы с радиусом 8,9 и можно ли использовать 8,6.Зрение -1,75.Ещё хотелось бы знать про очки-тренажоры для глаз,чем они могут помочь?Заранее большое спасибо!
    Аватара пользователя
    ructfurge

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 янв 2012, 23:41

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron