• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 02 фев 2012, 13:09

    Ирина! Какие линзы Вы носите? Выбрасывали ли Вы ту пару линз, при ношении которой начинались проблемы с глазами? Поменяли ли Вы так же контейнер и пинцет? Был ли повторный осмотр у врача и разрешил ли он начать носить линзы?
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение wwate 02 фев 2012, 13:33

    Линзы  PolyVue на 6 мес, срок заканчивается в нач декабря. Эту пару я не выбрасывала, т.к. доктор сказал что это не в линзах проблема, чищу их раствором 1 раз в нед ever clean. Повторно к доктору не ходила. Пинцет и контейнер не меняла врач ничего такого не говорил...
    Аватара пользователя
    wwate

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 28 янв 2012, 06:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Adrianous 03 фев 2012, 03:46

    хочу цветные голубые линзы, но не знаю где их достать! Где их подбирают?и не испортиться ли моё зрение?
    Аватара пользователя
    Adrianous

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:22

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 03 фев 2012, 04:04

    Ирина! Главное правило при ношении контактных линз: если появляется дискомфорт в глазах ( тем более если поставлен диагноз конъюнктивит!!! ), те линзы  которые сейчас носите ВЫБРАСЫВАЮТСЯ не смотря на их срок годности, ТАКЖЕ контейнер и  пинцет. И ПОСЛЕ повторного осмотра у врача, когда он разрешает Вам снова пользоваться, Вы должны начать носить новую пару линз. Так как ни один раствор не может гарантировать очистку линз от всех существующих микробов и вирусов. Что сейчас у Вас и происходит, Вы себя повторно заражаете одев те же линзы из того же контейнера(((. Ирина, сейчас великое множество линз плановой замены, не легче ли перейти на такие линзы ( они обеспечивают намного большую безопасность и комфорт и в таких ситуациях легче выбросить одну пару линз и начать носить новые ) Посмотрите по ссылке:http://www.zakazlinz.ru/selTypes.html?beh_types=15&o=&oa=&p=2
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 03 фев 2012, 04:12

    Валентина! Цветные контактные линзы продаются в оптиках. Если Вы раньше не носили линзы, то надо пройти консультацию врача, он определит параметры линзы и можно примерить цветные линзы. Если живете в Москве, приходите к нам))). По ссылке посмотрите, там много информации про цветные линзы и есть видео, как подбирают линзы и как проходит примерка цветных линз:http://www.zakazlinz.ru/cvetnie-kontaktnie-linzi.html
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 03 фев 2012, 04:17

    P.S.Ношение линз  не влияет на изменение зрения. Провоцирующий фактор - увеличение зрительной нагрузки.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение aygen 03 фев 2012, 06:28

    А что же делать, чтобы предотвратить последующее падение зрения? Можно делать упражнения для глаз прямо в линзах? (у меня работа за компьютером, часов по 6-7 в день за ним провожу, отказаться от работы нельзя, и хочется делать все возможное для предотвращения падения зрения). И еще не понимаю, почему же другие люди совершенно без последствий для глаз работают за компьютером помногу часов, на протяжении многих лет... (есть у меня такие знакомые, у них острота зрения сохранилась, хотя и по ночам за компьютером, и днем)
    Аватара пользователя
    aygen

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:02

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение wwate 03 фев 2012, 06:40

    Спасибо за совет и ссылочку)))
    Аватара пользователя
    wwate

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 28 янв 2012, 06:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Slav666 03 фев 2012, 10:03

    Ношу линзы больше 20 лет, последние пару лет чувствую дискомфорт-глаза краснеют и болят.Перешла на кислородные дышащие "Аква", лучше чем "бауш  энд ломб", но всё равно линзы как будто мешают.С чем это связано?

    Аватара пользователя
    Slav666

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:36

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Kaylin 04 фев 2012, 00:50

    Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, можно ли рожать в контактных линзах?
    Аватара пользователя
    Kaylin

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 фев 2012, 01:41

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


    cron