• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Настя Манно 06 фев 2012, 12:38

    да забыл, зрение у меня -4 один глаз, -4,5 другой. заранее спасибо за ответ
    Аватара пользователя
    Настя Манно

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 28 окт 2011, 04:39

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 06 фев 2012, 15:42

    Для Тетяна Кірчук (Митчик) .

    Возможно, что линза во второй половине дня подсыхает или ее кривизна не совсем соответствует кривизне роговицы. Вам нужно показаться врачу очно.

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 07 фев 2012, 00:50

    Для Ирада Салманова(Абдуллаева)


    Если Вы  пользуетесь очками постоянно, то есть и для дали и для близи, то переход на контактные линзы пройдет вполне комфортно. Для подбора контактных линз степень близорукости не важна, это такое же средство коррекции зрения, Вы сами выбираете чем Вам в данный момент удобнее пользоваться очками или линзами.

    При правильном использовании контактные линзы не вызывают ухудшения зрения или прогрессирования близорукости.

    И... Ваша знакомая, специалист в какой области деятельности?

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Jamal 07 фев 2012, 00:58

    Для алексей блундин


    Ношение очков или линз не может приостановить или ускорить прогрессирование близорукости. Основная причина которой - чрезмерные зрительные нагрузки. Очки и линзы - это всего лишь средство коррекции, которое помогает переместить изображение на сетчатку, сделать его четким. Чтобы при "постоянном" пользовании контактными линзами у Вас было все в порядке со зрением -

    1. Строго соблюдайте правила ношения, ухода за линзами и режим их замены.

    2. Регулярно, каждые полгода посещайте врача-контактолога для проверки зрения и осмотра глаз. Ранние признаки можно вовремя заметить и внести коррективы.


    Подробнее http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=10

    Аватара пользователя
    Jamal

     
    Сообщения: 188
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение ingakissme 07 фев 2012, 03:34

    Здравствуйте. Мне 48 лет. Последний год сильно ухудшается зрение, развивается дальнезоркость. Можно ли подбирать линзы при дальнезоркости?
    Аватара пользователя
    ingakissme

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 07:58

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 07 фев 2012, 03:41

    Ольга! У Вас изменилось зрение и стало плохо видно вдали или при работе на близком расстоянии ( чтение, шитье и т. д. )?
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Morituri 08 фев 2012, 15:30

    НОШУ ОЧКИ (-5ДПТР), ПОСЛЕ ВТОРЫХ РОДОВ СТАЛА В НИХ ХУЖЕ ВИДЕТЬ, ОДНАКО ВРАЧ ГОВОРИТ ЧТО ЗРЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ХОТЯ С 3 МЕТРОВ ДАЖЕ ВЕРХНЯЯ СТРОКА ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ МЕНЯ ВЫГЛЯДИТ НЕСКОЛЬКО РАЗМЫТОЙ...

    Аватара пользователя
    Morituri

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 06 фев 2012, 17:01

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 09 фев 2012, 03:05

    Наталья! А при ношении жестких газопроницаемых линз как может быть неоваскуляризация или при ношении силикон-гидрогелевых? Это к Вашей фразе "Какие бы линзы не были - будут все равно прорастать сосуды."))) Про измененние цвета радужки впервые слышу от Вас???? Расскажите поподробнее, какие исследования, где почитать и т. д.  А то я ни разу нигде не читала и на лекциях не слышала о таком!!!
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 09 фев 2012, 03:08

    Ирина! Сходите к другому врачу и проверте остроту зрения, так как судить, что Вы видите по тому как описано у Вас не представляется возможным. Напишите, какая острота зрения, и сколько строчек в таблице видите в своих очках ( хорошо бы , если напишите, какие цифры были до родов )
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: ХОЧУ СПРОСИТЬ... У ДОКТОРА.

    Сообщение Arya 10 фев 2012, 01:16

    Наталья Мулюкина! Ответ написали......но все как-то не о том, не по делу..... Хоть ответьте на вопросы, которые возникают после Ваших сообщений:roll:
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron