• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Вы быстро привыкли к линзам?

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Курильщик 24 ноя 2011, 14:44

    Я приобрела линзы недавно - в мае этого года. Возникла острая необходимость в хорошем зрении - я пошла учиться в автошколу, а ссориться с инструктором и инспектором не очень-то хотелось.:roll:  Да и жутко было бы... А очки я не люблю. Если только дома,когда за компьютером работаешь... Окулист выписал мне линзы полугодичные. Ооо! Как он со мной мучился... Глаз моргает и не сделаешь с ним ничего. Сижу и думаю - а сама как буду эту процедуру проводить? :x Потом поняла, какое чудо - эти линзы. Даже голова закружилась - так хорошо всё видно. Я к такому не привыкла. :shock: :shock: :shock: :) Первую неделю мучилась с ними, слёзы, резь в глазах... Первое время было такое ощущение, что я  сейчас усну. И ветер был неприятен... Так глаза привыкали.... А сейчас не могу представить себя без них. И ещё очень хочу попробовать цветные!!!
    8-) как вы думаете, мне пойдет зеленый цвет глаз? Посоветуйте,пожалуйста!
    Аватара пользователя
    Курильщик

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:44

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение scilan 25 дек 2011, 00:24

    2месяца не привыкну к линзам,иногда дискомфорт при ношении.Бывает,очень трудно снять,и не пойму,где какая сторона...
    Аватара пользователя
    scilan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:03

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение JJJ1 29 дек 2011, 18:24

    Привыкла быстро, сейчас даже не представляю как обходилась без линз. Ношу уже два года.:roll:
    Аватара пользователя
    JJJ1

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 28 дек 2011, 03:28

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Kavir 30 дек 2011, 02:25

    Купила цветные линзы ЗЕЛЕНАЯ ЛАГУНА, потрясающе красивые, мучаюсь по часу, когда одеваю и снимаю, ношу только две недели, не могу привыкнуть, как-то три ночи подряд спала в них, знаю, что нельзя этого делать, не могла снять...кое- как содрала, ужас, глаза покраснели! Испытывать такое мучение ради красоты???
    Аватара пользователя
    Kavir

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 дек 2011, 08:50

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Arya 31 дек 2011, 01:12

    Ирина! Чем чаще будете снимать и одевать, тем быстрее научитесь!)))). Так бывает у многих вначале.  Совет: перед тем как снимать закапайте увлажняющие капли и после этого приступайте к снятию. Если хотите и живете в Москве, можете придти к нам на обучение . У нас быстро все обучаются)))) По ссылке:http://www.zakazlinz.ru/centre.html Там ролик про снятие и одевание линз, может вам поможет это.
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Kavir 31 дек 2011, 02:27

    Так здорово сразу получить совет врача!!! Я сегодня утром минут за пятнадцать сумела одеть линзы и вечером тоже быстро справилась, значит, уже привыкаю..БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
    Аватара пользователя
    Kavir

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 дек 2011, 08:50

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение scilan 04 янв 2012, 00:40

    Спасибо за совет!Я еще и не отличу где лицевая сторона,и так и сяк на них смотрю...и одеваю очки.Столько проблем,а мне очень линзы нужны!
    Аватара пользователя
    scilan

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:03

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение ysatii 04 янв 2012, 20:28

    Жалко, что я раньше этого не знала. Так и не научилась линзы одевать, очень много времени тратила на это по утрам. В итоге стала все реже и реже их одевать. А потом и вовсе перестала.
    Аватара пользователя
    ysatii

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:23

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Ignatsius 04 янв 2012, 21:15

    Когда я одела в первые линзы  я долго мучелась пока одела, но сейчяс, для меня это одно удовольствие особено когда  делают мужчины коплименты
    Аватара пользователя
    Ignatsius

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 31 дек 2011, 12:28

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Arya 05 янв 2012, 02:26

    Галина! Положите линзу на указательный палец , поднимине руку на уровень глаз и посмотрите на линзу. Правильно вывернутая линза похоже на "чашу", у нее края смотрят вверх, линза неправильная - когда она похоже на "тарелку", она не сферичной формы и края линзы направленны в сторону, а не вверх. Получается, что виден ободок, как у тарелки для супа))) Если найду картинку , вставлю. Но если все равно ничего не видно, можно купить линзы тех фирм, которые делают пометку на линзах ( для определения правильной стороны. Например на все линзы Acuvue , производители наносят цифры 123. И если вы снаружной стороны смотрите на линзу и видете 123,то это правильная сторона линзы,если видно 321,то,соответственно, неправильная сторона и надо её вывернуть)))
    Аватара пользователя
    Arya

     
    Сообщения: 316
    Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:10

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19