• Список форумов Тематические форумы Глазные болезни
  • Вы быстро привыкли к линзам?

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение freeneutron 22 янв 2012, 02:33

    я быстро привыкла к линзам благодаря специальным увлажняющим  капелькам ComfortDrops. они идентичны по составу слезной жидкости. успокаивают глаза при ношении контактных линз.  на практике заметила что они особенно хороши при работе на компьютере при длительном нахождении в помещениях с сухим воздухом или повышенной задымленностью.
    Аватара пользователя
    freeneutron

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:19

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение aygen 22 янв 2012, 16:10

    У меня процесса привыкание не было совсем, но первый раз я не смогла их носить больше одного года (постоянно стал преследовать дискомфорт, даже когда одевала совершенно новые, свежие линзы), второй раз - хватило терпения глаз месяца на два... Теперь стараюсь не пользоваться ни линзами, ни очками, смотрю на мир своими глазами))) (жалко только, что не очень хорошо вижу, зрение -4). Было -5 (на еденицу улучшила примерно за полгода, отказавшись от коррекции зрения и делая упражнения для глаз, примерно за полгода)
    Аватара пользователя
    aygen

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:02

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение validol 22 янв 2012, 17:22

    я линзы одела в 2002г. и ношу их теперь постоянно, уже даже не понимаю как я ходила в очках. привыкания вообще не было, как будто в них и родилась. меняю я их правда очень редко ( гдето раз в 1-1,5 года)
    Аватара пользователя
    validol

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:12

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение sgur 22 янв 2012, 20:04

    Привыкла сразу...В линзах очень комфортно и удобно себя чувствую.
    Аватара пользователя
    sgur

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:41

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение UpHost.ORG 22 янв 2012, 23:36

    Не знаю кто как я как их одела, будто в них и родилась... Первое время даже напоминалку ставила, чтобы снять на ночь -такое ощущение было, что у меня просто хорошее зрение, причем мои первые линзы были отечественные, рассчитанные на 8 часов ношения. Кстати, процесс привыкания во многом зависит от чувствительности глаз, характера работы (когда за компом целый день сидишь и без линз глаза устают), ну и от ухода конечно
    Аватара пользователя
    UpHost.ORG

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:10

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение ZevsHost.Net 24 янв 2012, 14:31

    Здравствуйте! Я привык к линзам почти сразу, вообщем на следующий день абсолютно ничего незамечал. Еще первое время капал специальные капли, только непомню как назывались..
    Аватара пользователя
    ZevsHost.Net

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:04

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Валерий Самарин 24 янв 2012, 16:09

    Я перестала чувствовать дискомфорт(чувствовать линзу) только дней через 5,к этому моменту я уже бес проблем их одевала и снимала с первого раза.Но судя по предыдущим рассказам-это долго:) .Зато теперь даже если я делаю длительный перерыв в ношении линз, одевая их сново, к вечеру уже их не чувствую.
    Аватара пользователя
    Валерий Самарин

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 24 янв 2012, 02:36

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение web-broker 28 янв 2012, 19:31

    Я очень быстро привыкла к линзам. Абсолютно не было дискомфорта. Только вечером, во время снятия макияжа, вспоминала о них.

    Аватара пользователя
    web-broker

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 сен 2011, 01:20

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение Minister 29 янв 2012, 19:37

    Я привыкала долго, сначала носила на три месяца, вообще такое было ощущение что палки в глазах. Когда перешла на месячные линзы - стало проще, они тоненькие..но все равно, чуть какое воспаление и ворсинка...хоть глаз вынимай ((
    Аватара пользователя
    Minister

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:20

    Re: Вы быстро привыкли к линзам?

    Сообщение NSA 01 фев 2012, 15:31

    Купила линзы на месяц, привыкала долго недели две. Особенно к вечеру глаза уставали, что-то мешало. Но скажу что в линзах очень удобно за рулём, очки как-то мешают. Сейчас хочу купить однодневки.
    Аватара пользователя
    NSA

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:29

    Пред.След.

    Вернуться в Глазные болезни

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


    cron