• Список форумов Тематические форумы Генетика
  • Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение motorsn 14 окт 2011, 14:52

    #106 А с чего уверен, что она будет деградировать? А? По ящику сказали?
    Против, каждый народ должен сохранить свою национальную и расовую идентичность, а у метисов будет хотябы тупо проблема с самоидентификацией и ещё дофига проблем. Не нужно это.
    Аватара пользователя
    motorsn

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:51

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение Танк 16 окт 2011, 13:41

    По-моему в каждой группе есть эта тема... так она волнует всех, и больше всего меня поражает самонадеянность людей относительно того, что они якобы могут сознательно контролировать "чистоту крови")))) не могут, потому что если бы могли то история говорила бы о противоположном, однако, история говорит о бесконечных переселениях, смешении, взаимовлиянии культур и п.р. нет ни одной культуры абсолютно не испытавшей влияние другой культуры или нескольких культур! а как это влияние происходит прежде всего? через людей, через смешение и проникновение! нет ни одного народа по определению, который был бы чистым чистым)) ну нет его! народ формируется именно благодаря смешению племен (разных), настолько разных, что неповторимая комбинация генов дает особое сочетание, которое уже имеет по мимо исходных родительских качеств еще и свои собственные, но это свое СОБСТВЕННОЕ можно получить только путем смешения, по крайней мере, двух и более компонентов. Природа шутит над вами, а вы полагаете, что заботитесь о чистоте крови) природа не заинтересована в генетическом вырождении народов, поэтому она постоянно сталкивает людей разных культур и национальностей друг с другом порождая бесчисленные возможности появления все новых и новых популяций со все новыми комбинациями генотипов. А в это время кто-то сидит в хрущевке и бредит как он: "женится только на грузинке", "выйдет замуж только за чеченца", "родит ребенка только от башкира" - это капля в море! Это исключение из правил, основанное на извращенном представлении человека о своей природе.
    Аватара пользователя
    Танк

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:49

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение motorsn 16 окт 2011, 16:06

    #108 Русские расово чистый народ. По крайне мере ни разу монголоидов не видел нигде. И дай Бог таковым и останемся.
    Аватара пользователя
    motorsn

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:51

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение prax 16 окт 2011, 17:51

    “Я не националист, но дочку замуж за другого не отдам и сына не женю..."]] Ни для кого не секрет, что многие современные мусульмане стали считать свой народ каким-то особенным, избранным. Придумали непонятный и шайтанский культ чистой крови. Поддавшись страстям сатаны, решили, что нужно создавать семьи только внутри своего народа, что межнациональные браки – это страшный проступок. Тем самым отказались от сунны пророка Мухаммада (САС)- ведь посланник Аллаха женился на еврейке Сафие. ("Я среди вас самый праведный и богобоязненный, но я пощусь и прекращаю пост, я молюсь и сплю, и я женюсь на женщинах, и тот, кто отвернется от моей Сунны , не со мной "( Бухари и Муслим)) Нигде не сказанно, что женюсь только на девушке своей нации. А как раз наоборот в достоверном хадисе говорится: "берите жену из чужой местности, как можно дальше от дома". На эту тему интересен достоверный хадис: однажды Зейнаб в ответ на просьбу поменяться местами с Сафией сказала: “что с этой иудейкой?” Пророк разгневался на нее и в наказание отлучил ее на 2-3 месяца от себя. Да и непонятно, что означает понятие “чистая кровь”? Это что, получается у человека с разными родителями по национальности “грязная кровь” и он существо второго сорта? Воистину – это все происки шайтана, чтобы сбить раба Всевышнего от законов Аллаха! Но даже если принять закон иблиса о “чистой крови”, то станете ли вы уверены в том, что в ваших предках нет человека другого племени? На помощь в данном вопросе приходит наука – нет ни одного “чистого” народа! Все смешивались. Да и просто генетически невозможен такой аспект. При слишком частом повторении генетических кодов происходит дегенерация. Еще возникает один вопросик – а если вы или ваш близкий и любимый человек окажется при смерти на операционном столе и срочно нужна будет кровь, вы тоже будете бить себя в грудь и требовать только “чистую” ингушскую или чеченскую кровь? Интересно и то, что ученые, изучая генетическую информацию всех людей (разных рас и народов) установили, что все происходят от одной женщины и одного отца и более того, все люди (европейцы, африканцы, китайцы…) являются 14-юродными братьями и сестрами. Тоже нам говорит и Ислам – мы все дети Адама и Хавы. Да и опять же, генетики установили, что прародители всех людей были чернокожими! Тоже самое и говорится в Исламе – Адам был негром. Вот еще интересно, а, что даст вам эта “чистая кровь”? НИЧЕГО! Она не станет вашим пропуском в Рай, не станет защитой от Ада! Что же даст вам “чистая кровь”? Только удовлетворение своей земной страсти. А страсть – это прямая дорога в Ад! Передают со слов Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Огонь скрыт за страстями, а рай - за ненавистным».(Бухари). Да и сама это жизнь – всего лишь сон, нереальность… Она быстро промчится. Не стоит менять вечный Рай на минутное помутнение своей страстью. Все в этой жизни – ерунда, мгновение. Так Господь миров говорит: “Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения. “ (сура 57 , аят 20)
    Аватара пользователя
    prax

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:44

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение moderz 17 окт 2011, 04:46

    u menia lichno:
    abkhaskaia,lazskaia,mingrelskaia,svanskaia,armianskaia,osetinskaia,vostochno gruzinskaia smes:=)dazhe v 13 veke predkoM so storoni prababushki,bil
    odnim iz glavnokomanduishix chingiz xana:=)
    vsegda prixodit vremia kogda ta ili inaia etnicheskaia grupa nuzhdaetsia v novoi krovi.......
    vi shto istoriu ploxo znaite,smeshanie braki vsegda bili .......
    geneticheskie resultati posmotrite liudi dobrie i potom ush govorite o chistote krovi.......
    Аватара пользователя
    moderz

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:28

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение Танк 18 окт 2011, 13:52

    #109
    Александр Евгеньевич Сысоев вчера в 2:15
    #108 Русские расово чистый народ. По крайне мере ни разу монголоидов не видел нигде. И дай Бог таковым и останемся.
    -------------
    хахахах)))) русские -не раса! это во-первых, а во-вторых расскажите как складывался этнос русские? из каких компонентов?
    Русские очень имеют монголоидные черты, не все, конечно, но говорить, что их нет вообще - это говорить заведомо ложь! мы же не слепые люди)))
    Аватара пользователя
    Танк

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:49

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение Танк 18 окт 2011, 13:56

    IRAKLI AKHÜLEDIANI 19 авг 2010 в 14:55
    --------
    во-во, тебя же не "разрывает" на части от чувства неудовлетворенности и отсутствия этнического самосознания, как это часто пытаются нам доказать фашиствующие недоросли?)

    Ярахмед bismiLLah Ярахмедов 19 авг 2010 в 4:00
    --------
    люди склонны толковать любое Писание так, как им это им больше нравится, такова природа людей без деления на "чужих" и "наших" по любому критерию им не комфортно живется.
    Аватара пользователя
    Танк

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:49

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение motorsn 18 окт 2011, 13:56

    Спасибо кэп. Я знаю, что это не раса. Но народ расово чистый. Про монголоидные черты это бредни. Никаких черт нет. Ни у кого из этнических русских монголоидных черт нетю И ученые это доказали.
    Аватара пользователя
    motorsn

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:51

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение Танк 18 окт 2011, 13:58

    Я знаю, что это не раса. Но народ расово чистый.
    --------
    как может быть чистым расово народ, который происходит не от одной расы???
    Аватара пользователя
    Танк

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:49

    Re: Как вы относитесь к смешанным бракам?

    Сообщение motorsn 18 окт 2011, 13:59

    С чего взял,что не от одной. Доказательства давай или ты балабол?
    Аватара пользователя
    motorsn

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:51

    Пред.След.

    Вернуться в Генетика

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron