• Список форумов Тематические форумы Генетика
  • Род I2 (P215)

    Род I2 (P215)

    Сообщение antonXZ 01 июн 2011, 14:07

    Родоначальник рода I2 родился около 20 тыс. лет назад где-то в Центральной Европе. Около 15 тыс. лет назад род распался на две ветви – I2a (P37.2) и I2b (M436), каждая из которых в свою очередь распалась ещё на две подветви – I2b1 (M223) и I2b2 (L38), I2a1 (M26) и I2a2 (M423).

    С таянием ледников эти ветви рода стали расселяться по Западной и Восточной Европе. По косвенным сведениям, ещё задолго до вторжения в Европу носителей индоевропейских языков, люди из рода I2 уже освоили металлообработку, животноводство и мореплавание. Около 8 тыс. лет назад часть племён из ветвей I2a и I2b пересекла Ла-Манш и обосновалась на Британских островах.

    Издревле люди из рода I2 знали о взаимосвязи смены времён года с солнцестояниями и равноденствиями и планировали сельскохозяйственную и религиозную жизнь в соответствии с положением небесных светил. Для наблюдений за небом ценой титанических усилий ими были построены точнейшие обсерватории из гигантских каменных глыб, именуемые ныне как мегалиты, кромлехи, нураги, дольмены, менгиры... Уже никто не скажет точно, были ли они только обсерваториями или использовались как храмы или места встречи вождей, либо сочетали все перечисленные функции. В древние времена о цементе не могло быть и речи, и только благодаря совершенству инженерной мысли людей из рода I2 правильно подобранный вес и расположение плит позволили мегалитам выстоять сквозь тысячелетия.

    Конец тысячелетним цивилизациям рода I2 начался с вторжением индоевропейских племён, навязавших свои языки исконному населению. Какое-то время народы из рода I2 продолжали самостоятельно существовать параллельно с завоевателями, но постепенно были полностью ассимилированы. Из всех коренных народов Европы сохранились лишь баски, чудом уцелевшие под напором кельтов и римлян. В результате смешения местного населения с пришельцами впоследствии сформировались древние германцы, римляне, кельты, южные славяне, албанцы.

    Некоторые европейские языки до сих пор носят следы влияния древних языков племён из рода I2. От них к нам перешли такие понятия как церемония, персона, шлем, норд-зюйд-вест-ост, одиссея, тиран, космос и такие достижения как технология строительства арочных сводов, кремация с захоронением урн, протезирование зубов, принцип разбиения эпох на столетия.

    Завоеватели, столкнувшись с доселе невиданными каменными сооружениями, не могли поверить, что обычный человек способен приложить поистине нечеловеческие усилия для возведения этих странных построек. Грандиозные памятники титанического труда и мысли древних людей рода I2 оставили неизгладимый след в памяти последующих поколений европейцев. О таинственных строителях мегалитов они слагали фантастические легенды, воспевая их как загадочный народ, в давние времена навсегда ушедший в Страну Вечной Юности, оставив нам свои странные каменные сооружения и неразгаданную тайну.
    Аватара пользователя
    antonXZ

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:08

    Re: Род I2 (P215)

    Сообщение altyn 18 окт 2011, 19:24

    По мне так он является чисто финикийской и никоим образом к центральной Европе не относится.
    Аватара пользователя
    altyn

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:52


    Вернуться в Генетика

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 5


    cron