• Список форумов Тематические форумы Генетика
  • Род R1a1 (M17)

    Род R1a1 (M17)

    Сообщение antonXZ 29 май 2011, 14:05

    Родоначальник рода родился около 20 тыс. лет назад где-то в Южной Азии. Примерно 10 тыс. лет назад племена, принадлежащие этому роду, достигли Восточной Европы и около 6 тыс. лет назад расселились в Северном Причерноморье. Существует гипотеза, что праиндоевропейский язык зародился 5-6 тыс. лет назад именно в Северном Причерноморье среди племён из рода R1a1, которые оновременно с этим приручили лошадь и изобрели колёсный транспорт. Из древнего языка рода R1a1 вышли языки, звучащие на всех континентах планеты. Индоевропейский праязык был первым достижением рода R1a1, ставшим достоянием всего человечества.

    Дальнейшее расселение рода R1a1 способствовало формированию самых разных народов Европы и Азии, сыгравших каждый свою роль в истории.

    Благодаря выдающимся моральным и интеллектуальным качествам род стал создателем империи, лежавшей в Европе и Азии. Процесс расширения Российской империи осуществлялся силой добра и справедливости. Это отличало имперский род R1a1 от имперских родов Европы, одержимых исключительно жаждой наживы, чьи государства разрастались через разрушение местных культур, дискриминацию и физическое уничтожение завоёванных народов.

    В то время как финно-угорские, тюркские, сибирские и другие народы Российской империи сохраняли свою идентичность и были вовлечены в русскую цивилизацию. Некоторые из них шагнули от уровня родоплеменных отношений к городской цивилизации.

    Род R1a1 всегда отличался склонностью к созиданию, и поэтому он больше знаменит своими мыслителями и поэтами, учёными и художниками. Это были создатели многих научных школ, принципиально изменивших научное мировоззрение XX века. Астрономия, химия, физика, металлургия, медицина, электротехника, учение о биосфере, геохимия и др. – все эти науки были значительно развиты силой мысли рода R1a1. Благодаря интеллектуальным усилиям людей рода человечество сделало гигантский шаг вперёд – оно шагнуло в космос.

    История и современность не знают цивилизации, которая развивалась бы в таких же суровых условиях и при этом была бы более технически продвинутой. Всё описанное говорит само за себя – на протяжении истории рода R1a1 его достижения шли на пользу всему человечеству.

    Индо-арийская ветвь рода R1a1 является создателем индуизма - одной из древнейших религий мира, которому присущ дух терпимости по отношению к иной точке зрения и вера в перерождение души. Через индуизм в светское общество пришли такие идеи как йога и вегетарианство.
    Аватара пользователя
    antonXZ

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 07:08

    Re: Род R1a1 (M17)

    Сообщение Даная 01 июн 2011, 04:28

    я понимаю что сейчас повсеместно модно примерять индо-иранцев к арийской гипотезе супер этноса...но индуизм, буддизм создали арии без индо.
    Ария. Шумеры вообще-то прекрасно знали, что земля круглая, вращается вокруг солнца, знали точную механику движения планет. И называли Арией... Антарктиду.
    Ария - в переводе с шумерского - "пустынная местность".
    Ария - по латыни - "мелодия".
    Ария - на санскрите - "благородный" или "хозяин".
    Ария - в египетской Книге Мертвых - "стража"
    Теперь можно подумать к какому супер этносу можно применить эти термины...скажу прямо не там начало ищете, хотя оно у вас перед носом.
    Аватара пользователя
    Даная

     
    Сообщения: 208
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 06:42

    Re: Род R1a1 (M17)

    Сообщение Macarena 01 июн 2011, 14:25

    Ариу-по тюркски красивый))
    Аватара пользователя
    Macarena

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:56

    Re: Род R1a1 (M17)

    Сообщение altyn 15 окт 2011, 19:27

    Откуда текст статьи взят?

    *Ариу-по тюркски красивый))*
    Один из восточный переводов слова "арий" также "благородный")
    Аватара пользователя
    altyn

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:52

    Re: Род R1a1 (M17)

    Сообщение xiva 17 окт 2011, 02:30

    Вообще статья более чем странная, скорее политическая (мягко говоря) чем научная, и откуда она взята до сих пор тайна под семью печатями:)
    Аватара пользователя
    xiva

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:02

    Re: Род R1a1 (M17)

    Сообщение kalinoffski 07 ноя 2011, 18:41

    Процесс расширения Российской империи осуществлялся силой добра и справедливости.
    Я из України, у нас москальня наделала много зла . О какой силе добра ти говориш? Росиянє варвари
    Аватара пользователя
    kalinoffski

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:57


    Вернуться в Генетика

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 6


    cron