• Список форумов Тематические форумы Генетика
  • Русские - славяне или нет?

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Жюль Верн 27 ноя 2011, 15:44

    Я все понимаю!), но отвергать то, что турки, персы и арабы повлияли на армян (на антропологическом уровне) нельзя!!!
    Аватара пользователя
    Жюль Верн

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:46

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Максим Вадимович 27 ноя 2011, 16:43

    Я Вас разочарую сударь..

    "Между древними сериями с территории Армении и соврменной армянской краниологической серией не обнаруживается никаких морфологических различий, кроме как по черепному указателю. Да и исторические данные, в частности археологические, свидетельствуют о преемственности по меньшей мере вплоть до эпохи раннего железа.Таким образом,предпологать, что арменоидная группа популяций сформировалась где-то в ПереднейАзии на основе брахикранных вариантов и появилась в Армении в результатемиграции в эпоху средневековья, нельзя. Скорее она сформировалась под сильным влиянием процесса брахикефализации, и, следовательно, невозможно ориентироваться на величину черепного указателя при поисках истоков этого типав палеоантропологических материалах - брахикефалия этого типа представляетсобой позднее явление"

    В.П. Алексеев

    "Образование этого типа завершилось уже до появления в Передней Азии европейских и азиатских племен – фракийцев, эллинов, турок, которые, по-видимому, не оказали существенного влияния на антропологический тип населения, растворившись в устойчиво сформировавшейся арменоидной расе"

    В. В. Бунак «Grania Armenica»

    Как видите я специально привёл мнения неармянских ученых советского периода, которые по общему признанию многих антропологов были наиболее авторитетными в данной области
    Аватара пользователя
    Максим Вадимович

     
    Сообщения: 141
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Жюль Верн 27 ноя 2011, 17:27

    Норм), но есть и др. мнения)))
    Аватара пользователя
    Жюль Верн

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:46

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Максим Вадимович 27 ноя 2011, 20:52

    Какие мнения? Будьте добры академические цитаты в студию...
    Аватара пользователя
    Максим Вадимович

     
    Сообщения: 141
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Жюль Верн 28 ноя 2011, 03:35

    Я тебе свое изложил, для меня достаточно, а если тебе интересно, то валяй) расширь свой кругозор)
    Аватара пользователя
    Жюль Верн

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:46

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение sokolsem 28 ноя 2011, 07:29

    Я все понимаю!), но отвергать то, что турки, персы и арабы повлияли на армян (на антропологическом уровне) нельзя!!!

    ---Турки вряд ли, скорее армяне добавили европеоидных черт изначально монголоидным тюркам.
    Насчет влияния персов и арабов на армян, нужно смотреть генетическую структуру армянского народа, а там уже можно будет говорить об антропологическом влиянии.
    Аватара пользователя
    sokolsem

     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Максим Вадимович 28 ноя 2011, 08:41

    "Я тебе свое изложил, для меня достаточно, а если тебе интересно, то валяй) расширь свой кругозор)"

    Ну вот собственно и всё! Не знаешь не лезь! Очередная болтовня интернет-шулера, который не знаком с академической наукой по данной тематике.
    С тем же успехом можно говорить, что русские - смесь финно-угров с татарами, но я не придерживаюсь данного мнения, т.к. знаком с исследованиями в данной области. С уважением!
    Аватара пользователя
    Максим Вадимович

     
    Сообщения: 141
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Максим Вадимович 28 ноя 2011, 08:46

    Первоначально большинство турков были срединеазиатского (туранского) типа - это представители смешанной расы, сформировавшейся в Средней Азии на основе метисации древнего европеоидного и пришедшего в средние века монголоидного компонентов. Но после вторжения на Армянское нагорье, где проживали представители арменоидно-средиземноморских расовых популяций, они смешались с ними. Далее происходило смешение турков с населением Балканского п-ва.
    Современные турки по внешности ничем не отличаются от Южных европеоидов. У турков на данный момент 5 основных фенотипов - это Арменоид (восточная часть Турции) , Анатолид (смесь древнего каппадокийского типа с арменоидным - Центральная Турция), Среднеазиатский (туранский - в районе города Конья), Средиземноморский фенотип (европейская часть Турции) и конечно же Альпиноидноподобный расовый фенотип (более 36 % турков), и совсем немного Североевропейского расового фенотипа (где-то 1-1,5%). Турки с признаками монгоидности встречаются не более 2 % от всего турецкого народа. Вообщем турки потеряли свой изначальный расовый тип. Так что по факту не они ассимилировали коренное население, а коренное население мигрантов из Средней Азии.
    Аватара пользователя
    Максим Вадимович

     
    Сообщения: 141
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Максим Вадимович 28 ноя 2011, 08:46

    Вот наглядная таблица по расовым фенотипам турок их ближайших соседей
    http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1006/d3/b915...
    Аватара пользователя
    Максим Вадимович

     
    Сообщения: 141
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Максим Вадимович 28 ноя 2011, 08:47

    Впрочем тема касается славян, поэтому дискуссию следует вести о славянах..
    Аватара пользователя
    Максим Вадимович

     
    Сообщения: 141
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:42

    Пред.След.

    Вернуться в Генетика

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron