• Список форумов Тематические форумы Генетика
  • Русские - славяне или нет?

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Varchenok 29 ноя 2011, 18:40

    а зеленые, болотные и серо-зеленые глаза разве не являются славянскими? На сколько я знаю, зеленый цвет глаз распространен так же на территории Скандинавии, тоесть имеет место быть среди нордического населения.
    Аватара пользователя
    Varchenok

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Jedi Wader 29 ноя 2011, 20:38

    однозначно руские относятся к славянам но нас можно разделить по отдельным родам сначало шло название РАСА=Слаяне,Арии(без обид я изучаю углубленно только два народа) так вот Раса с древне славянского значит белый.... дале кто такие славяне и арии .Арии это старшие братья славян (цвет кожи белый чвет глаз да"Арийцы-зеленые , х"Арийцы-сереброглазые или серо) славяне- Святорусы - голубоглазые и Рассены - огненоглазые или кареглазые... первое название Руси было Рассения тоесть Роды Асов Страны Асов... ариев почти всех истребылы евреи следующие по счету славяне.....
    Аватара пользователя
    Jedi Wader

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 08:50

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Jedi Wader 29 ноя 2011, 20:40

    извините за ошибки просто быстро писал....
    Аватара пользователя
    Jedi Wader

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 08:50

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Танк 29 ноя 2011, 21:13

    #68
    Алексей ✖_МАЛЫШ_✖ Чепраков
    --------
    при всем уважении к Вам, скажите откуда эта информация? если не брать Трехлебова и пр.? кроме того носители арийских языков - это практически десятки народов от Непала до Кавказа и Евпропы. И далеко не все имеют антропологический тип славян. Почему Вы хотите поставить знак = между арийцами и русскими, когда к потомкам арийцев относятся многие народы. На каком таком основании?
    Аватара пользователя
    Танк

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:49

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Jedi Wader 29 ноя 2011, 21:23

    Друг мой я не ставил = я поставил равно после имени РАСА ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНО ВИДЕМ ЧТО У МНОГИХ НАРОДОВ КАВКАЗА ТОЖЕ БЕЛАЯ КОЖА СВЕТЛЫЕ ГЛАЗА И ВОЛОСЫ И по факту как минимум большая часть народов кавказа неможет относится к арабским народам итд отсюда следует что возможно некоторые из кавказзских народов и могут быть Ариями учитывая что они тоже бузумно ненавидят евреев..А насчет трехлебова итд... поверь прежде чем что то говорить я проверял информацию да они преукрасили конечно в своих истоиях но по факту почти все сказанное правдв (в сибири и по сей день остались те самые язычники хранители веры одной первоначальной и они подтверждают многие факты которые говорил трехлебов ...).. а вспомним к примеру легенду появления чеченцев как там - "наши предки это гордые белые волки спустившиеся с гор итд..." почему то примерна такая же история и у славян....
    Аватара пользователя
    Jedi Wader

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 08:50

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Питерский 29 ноя 2011, 22:10

    Славяне конечно же русские. Вернее язык у них славянский, т.е. входит в славянскую группу.
    Аватара пользователя
    Питерский

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 19:34

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Танк 29 ноя 2011, 23:20

    #71 ну я тоже интересуюсь верой родноверов и пр. но для меня ориентир - это Андреев "Мир тропы", он ни слова не говорит о мифе о расе и расенах, больше каких-то практических вещей. Схожие вещи, конечно, есть у горных грузин - понятие "джиши" (порода в переводе) у хевсуров как раз таки набор генетический наиболее соответствующий понятиям о нравственном человеке, здоровом и пр. джиши передается только по родовой линии и большей части по женской (ее у них больше по преданиям), но это отельная тема.
    А на счет евреев они тоже белокожие!) особенно ашкензи, да и среди сефардов полно белых. Меня смущает в Трехлебове лишь два фактора: теория о том, что кто-то стоит выше, чем другие в эволюционном отношении (он, ведь, так и говорит о других народах "они наши младшие братья, стоящие на более низкой ступени эволюционного развития") и теория о внеземном происхождении, которая, на мой взгляд, просто взята с потолка!) в большинстве мифом народов мира происхождение человека - земное! из яйца, из кокоса, из чрева кенгуру, но "космических" мифов очень мало, либо совсем нет. А на счет того, что кавказцы ненавидят евреев - так это дань моде) раньше горские евреи в с.Кубачи делали лучшие кинжалы и чеканку на всем Кавказе и никому и в голову не приходило как-то относиться к ним пренебрежительно, потому что кинжал в бою жизнь спасал, а делал его еврей.
    Теория о расах и пр. только разъединяет народы России и народы земли. Нет ни у кого никаких бонусов ни у евреев, ни у кавказцев, ни у славян! мы все дети одной земли.
    Аватара пользователя
    Танк

     
    Сообщения: 47
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:49

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение sokolsem 30 ноя 2011, 02:47

    раньше горские евреи в с.Кубачи делали лучшие кинжалы и чеканку на всем Кавказе и никому и в голову не приходило как-то относиться к ним пренебрежительно, потому что кинжал в бою жизнь спасал, а делал его еврей.

    ----Григол, "какие фаши доказательства?" (с)
    Аватара пользователя
    sokolsem

     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение Максим Вадимович 30 ноя 2011, 09:29

    Алексей ✖_МАЛЫШ_✖ Чепраков
    "часть народов кавказа неможет относится к арабским народам"

    1. Я вам больше скажу, никто из народов Кавказа и большей части Передней Азии не относиться к арабам, как в расовом, так и в культурно-лингвистических аспектах.
    2. Арии - это древнеиранские племена, а славяне к ариям не относятся. Свои байки про слявян-ариев можете расказывать кому-нибудь другому, тут вам не место для очковтирательства. Судя по археологическим раскопкам и работам В.П. Алекссева арии были индо-средиземноморской расы. Даже примитивное сравнение наскальных изображений персов (ис современных в частности) и скелетных останков скифов подтверждают явное сходство
    Аватара пользователя
    Максим Вадимович

     
    Сообщения: 141
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:42

    Re: Русские - славяне или нет?

    Сообщение sokolsem 30 ноя 2011, 09:41

    Судя по археологическим раскопкам и работам В.П. Алекссева арии были индо-средиземноморской расы.

    ---Да ну, это что-то новое. Можно ссылочку?
    Аватара пользователя
    sokolsem

     
    Сообщения: 160
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 05:42

    Пред.След.

    Вернуться в Генетика

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron