• Список форумов Тематические форумы Гастроэнтерология, проктология
  • КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение BrickSexyz 13 май 2011, 13:45

    Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня такая ситуация. На протяжении нескольких лет проблемы с ЖКТ. Больше всего беспокоят боли в животе после еды. Бывает запор (стул 1 раз в 3 дня), так может продолжаться месяц и больше, при этом боли нет вообще. Потом может всё нормализоваться, стул регулярный. А потом начинается понос, при этом сильно болит живот после любой еды. Вот сейчас у меня уже 5 дней такое состояние, чтобы я ни съела. Обследовалась у врачей. 2 раза на дисбактериоз (1 раз показало недостат. лактобак., пропила курс лактобактерина, 2 раз недостат. бифидобакт., пропила курс). Ирригоскопия показала деформацию сигмы, а в остальном всё нормально. На колоноскопии смогли осмотреть только до селезёночного угла, всё нормально, только сигма спаяна с яичником (были 2 операции по гинекологии). УЗИ - полип желчного пузыря и гемангиома печени. И ещё поверхностный рефлюкс-гастрит. В итоге я так и не поняла, что у меня с кишечником, из-за чего такие жуткие боли.
    Аватара пользователя
    BrickSexyz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:04

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение George2008 13 май 2011, 13:59

    Натали. Облегчаются ли боли после стула, отхождения газов? Есть ли слизь в кале? Есть ли боли в ночное время?
    Аватара пользователя
    George2008

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:50

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение BrickSexyz 13 май 2011, 14:03

    После стула боль проходит, но через некоторое время снова болит и бегу в туалет. Если не кушаю ничего, то не болит. Ночью не болит. Слизь бывает иногда.
    Аватара пользователя
    BrickSexyz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:04

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение George2008 13 май 2011, 14:08

    Почти на 100 процентов ваш диагноз - синдром раздраженного кишечника (СРК). Это заболевание ввзывает много страданий, но вполне успешно лечится. Прежде всего вам необходимо упорядочить свою жизнь: изменить режим, если вы не высыпаетесь, выкроить время для физической активности, наладить правильное питание (речь не идет о какой-то жесткой диете, нужно есть часто и понемногу,  с достаточным количеством клетчатки и жидкости). И еще - не допускать по возможности стрессов, если они есть, пропить курс антидепрессантов (афобазол, адаптол по 1 табл. 2 раза в день в течение месяца).
    Аватара пользователя
    George2008

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:50

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение George2008 13 май 2011, 14:10

    Что касается болей в животе и метеоризма - при болях хорошо помогают спазмалитики: дицетел, дюспаталин, метеоспазмил. При выраженном газообразовании - эспумизан.
    Аватара пользователя
    George2008

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:50

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение George2008 13 май 2011, 14:12

    При обострении попробуйте такую схему: с утра натощак стакан воды (толтко некипяченой! бутылированной, минеральной без газа) с растворенной 1 чайн. ложкой меда (если на него нет аллергии). Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день за 30 мин. до еды, эспкмизан по 2 драже через 30 мин. после еды и на ночь. Курс - 2 недели.
    Аватара пользователя
    George2008

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:50

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение BrickSexyz 13 май 2011, 14:19

    Спасибо за такой подробный ответ. Воду с мёдом я пила, когда были запоры, и правда помогло. А вот при поносе пробовала пить уголь и смекту - не помогает. Вот сейчас как раз мучаюсь, живот болит. Дицетел пила - не помогает.
    Аватара пользователя
    BrickSexyz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:04

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение George2008 13 май 2011, 14:24

    Дицетел не уберет понос. Сколько раз в день сейчас стул? Есть ли слизь? Тошнота?
    Аватара пользователя
    George2008

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:50

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение BrickSexyz 13 май 2011, 14:28

    Примерно 5 раз, понемногу. Слизи, тошноты нет. А дицетел я от боли пила.
    Аватара пользователя
    BrickSexyz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:04

    Re: КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА

    Сообщение George2008 13 май 2011, 14:35

    Попробуйте попринимать пробиотики - очень эффективен препарат "Биогая", он не слишком дешев, но поможет быстро.
    Аватара пользователя
    George2008

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:50

    След.

    Вернуться в Гастроэнтерология, проктология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron