• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Задаем вопросы иммунологу

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Recluse 16 май 2011, 13:10

    Нам каких прививок делать нельзя и слава Богу потому, что у нас были два эпиприступа. И даже если бы не было приступов, то я все равно не стала делать эти прививки. Но за совет огромное спасибо. Я вроде об отстутствии иммунитета не говорила. :x
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 17 май 2011, 04:02

    деринат и гриппферон - разные препараты, но цель одна, сыграть роль барьера для вирусов и бактерий.  деринат можно принимать длительно, гриппферон - не рекомендую не более 1 месяца
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение gh0st 18 май 2011, 08:40

    :) Добрый день Галина! Мои знакомые дают своему ребенку кальций Виледа. Как долго его можно давать?И еще мне гомеопат сказала, что у ребенка если поднимается очень высокая температура при прорезывании зубов - это нехватка кальция. Как моему малышу можно давать кальций. Потому что Веледа они привозили из Германии. Каким препаратом это можно заменить у нас? И какие дозировки?
    Аватара пользователя
    gh0st

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:40

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 18 май 2011, 13:00

    Оля!  Причина повышения температуры при прорезывании зубов больше связана с вегетативной нервной системой, нормальная реакция организма. Препаратов кальция много: кальцийД3никомед, "ракушечный кальций", кальция лактат и т.д Увлекаться, тоже не стоит, дозировка - 50 мг на кг массы тела. детям до года - 1-2 рвд, старше года 2-3 раза в день
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение gh0st 18 май 2011, 14:00

    :) А если я ребенку даю творог через день. По 120-150 гр. Нужно ли еще давать какой-то кальций. Молока и кефира не пьет. И как продолжительно можно кальций  давать. Моя знакомая дает Веледу уже пол. года. ?
    Аватара пользователя
    gh0st

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:40

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение serje 18 май 2011, 14:22

    Здравствуйте, девочки! Вопрос Галине.Два раза делали  ревакцинацию по полной программе в 3-мес. и в 4,5 мес. Возможен ли переход на французскую платную вакцину, т.к. были последствия вакцинации.
    Аватара пользователя
    serje

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:57

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 18 май 2011, 16:41

    Алена, французская вакцина, скорее всего "тетракок"? по клиническим исследованиям на эту прививку развиваются побочные реакции с той же частотой, что и на АКДС, чаще развивается местная реакция. если хотите сделать импортную вакцину, ижите бесклеточную "инфанрикс", т.к. в ней не целая убитая бактерия, а только антигены коклюша, побочные реакции практически не развиваются. если малыш хорошо переносил АКДС, есть смысл прививаться  ею дальше
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 18 май 2011, 16:43

    Ольга! если нет дефицита кальция - дополнительно вводить препарат нет смысла, если сомневаетесь, сдайте кровь на электролиты, конкретно на Са. творог источник кальция, думаю, у вас все в порядке, не болейте!
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение gh0st 18 май 2011, 17:47

    :) Большое спасибо за Ваше внимание! :oops: :(
    Аватара пользователя
    gh0st

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:40

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение ArPg 21 май 2011, 00:23

    Здравствуйте! Галина, хотелось бы у вас узнать: сдав анализы на инфекции у ребенка обнаружили ЦМВ, хотя ни у меня, ни у мужа его не обнаружено. Как такое может быть? Я знаю, что он тяжело лечится, а у нас иммунолога в городе нет. Можно ли назначить нам лечение? Или для каждого лечение должно быть назначено индивидуально?
    Аватара пользователя
    ArPg

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:36

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron