• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Задаем вопросы иммунологу

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение aw1212 15 май 2011, 17:22

    нам не помогают ни анаферон,ни арбидол,ни иммунал..... А вот Ациллококцинум - да.для профилактики он дается в сезон эпидемий всего раз в неделю. А курс  лечения всего три дня. Это гомеопатия,французская компания Буарон.
    Аватара пользователя
    aw1212

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:00

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 16 май 2011, 04:03

    хотела бы ответить на некоторые вопросы. Екатерина, насчет СКВ - довольно распрастраненное аутоиммунное, генетически детерминированное заболевание. связано с сочетанием генетических факторов и влиянием окружающей среды. полное излечение на данном этапе развития медицины невозможно. существует лечение обострений, снятие кожных проявлений, полиартритических проявлений. лечение в каждом конкретном случае подбирается индивидуально, в зависимости от возраста, течения заболевания и т.п. общие рекомендации:
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 16 май 2011, 04:08

    ПРОДОЛЖЕНИЕ
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 16 май 2011, 04:12

    Елена, для снижения риска заразить ребенка подойдет применение мази оксалин - закладывать в каждый носовой ход 2 раза в день (утром и вечером), в течение всего периода болезни. Целесообразно применение препаратов интерферона в носик - создание барьера для вирусов, применять 3 рвд.
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 16 май 2011, 04:18

    ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 16 май 2011, 04:23

    ПРОДОЛЖЕНИЕ:
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Recluse 16 май 2011, 05:23

    Галочка а что же мне тогда делать если я свого сына кормила меньше чем месяц. И не потому что молока было мало, скорее его было более чем много, просто мне нужно было себя лечить. А как вы понимаете цитостатики не подходят для грудного вскармливания.Мой сын очень любит есть сырой репчатый лук, цеснок,но все равно пока лезли 20зубов мы их все проболели.Сейчас ттт слава Богу болеем редко,где-то 1-2 в год.Может это конечно и много, но то как он болел раньше вообще не сравнимо.В садик я его боюсь отдавать,хотя понимаю что когда-то прийдётся это сделать.Но как подготовить иммунную систему к садику не знаю.Посоветуйте плиз.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение aw1212 16 май 2011, 11:13

    Галя,я кормила сына 10 мес.,а потом оказалось,что у него иммунитет с рождения отсутствует...
    Аватара пользователя
    aw1212

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:00

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 16 май 2011, 11:31

    Катерина! с рождения иммунитет отсутствует - это как? у вас есть диагноз врожденный иммунодефицит? если так, то вы своему ребенку жизнь спасли грудным вскармливанием!  если у ребенка сейчас все в порядке - я за вас очень рада!
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Re: Советы иммунолога

    Сообщение Пегас 16 май 2011, 11:49

    Екатерина! все бывает в жизни, если вы восстановили свое здоровье - это хорошо.Ребенку нужна здоровая мама, но мы взрослые люди, за каждое действие наступает противодействие, мало кормили грудью - частые заболевания, вы в этом убедились, никто в этом не виноват, просто. это факт. Насчет СКВ - генетическое заболевание, это еще не значит, что у близких родственников должно это быть, вы же не знаете, чем болели родственныки 3,4 поколения у вас и вашего мужа, тогда и диагнозтики такой не было. Поэтому думать нужно не о том, откуда это свалилось, а что с этим делать. а подготовка перед дет.садом особая не требуется. тем более, если сейчас болеете 1 - 2 рвг. в дет.сад лучше отдавать в августе-сентябре, с октября не стоит. в первый месяц посещения сада закладывайте в носик утром оксалиновую мазь, про прививки вы наверное и слышать не хотите, но гриппол - против гриппа сейчас очень эффективна, в ее состав входит полиоксидоний - доп. защита от респираторных заболеваний, делать лучше осенью
    Аватара пользователя
    Пегас

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 02:13

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron