• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 28 май 2011, 10:22

    Елена Комова- Почитайте статьи или книгу " Мифы и реальность о прививках" Червонская ( можно найти на сайте). Я с ней солидарна
    Ирина Локтионова - старшему: секстафаг по инструкции -5 дней, затем энтерол - по 1 капсХ2 раза в день - 5 дней, затем примадофилюс бифидус в сочетании с эубикором - 1 мес. Обоим подавайте креон
    Вам просто хотят исключить непереносимость коровьего молока. Если на смеси кожа очистится, то молоко надо совсем исключать
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 28 май 2011, 10:23

    У меня информация - 22-го я уезжаю в Санкт-Петербург для участия в конгрессе. На вопросы отвечать не смогу до 4 мая.
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Robster 30 май 2011, 01:51

    Е 3П1С 24Л 69М 3
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Robster 30 май 2011, 02:08

    Простите.Где-то делось одно сообщение. Ниже - это иммунограма девочки 6 месяцев сделанная в стационаре при лечении кишечной инфекции. Беременность протекала хорошо, не считая 2 последних недель, когда у меня было что-то с желудком и я рвала желчью.Наверное поэтому были преждевременные роды - 36 недель.Вес 2310.Сейчас ей 7 месяцев - вес 7150. Были 2 пневмонии- сразу после рождения и в 5 месяцев.На даный момент ставят рахит, Klelisiella pneumoniae 10 в7, низкую ферментативную активность и лактозную недостаточность и дисбактериоз субкомпенсированной формы.7 менсяцев была на грудном молоке.Сейчас на низколактозной хумане.Планирую вернуть молоко после курса лечения.Было бы интересно узнать о иммунитете ребенка в связи со всем више перечисленном. Буду благодарна за ответ
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Robster 30 май 2011, 02:09

    Фагоцитарний індекс(поглинаюча здібність нейрофілів зі стафілококом) 62

    Фагоцитарне число6

    Індекс закінченості фагоцитозу 1,1

    НСТ -тест спонтанний37

    індекс НСТ-теста спонтанного 0,6

    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Robster 30 май 2011, 02:57

    Лейкоцити 7,2-абс. число.
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Vil 01 июн 2011, 01:18

    Здравствуйте!!! Моему сыну год и три месяца.С рождения высыпания на щеках.Кормила грудью.Исключала из своего питания все,что можно.В год перешли на молоко(смеси не пил)Молоко разбавляла.Здали анализы:аллергия на козеин(молоко),куриный белок и морепродукты.Врач сказал месяц молоко не давать,а потом смеси.Смеси ребенок не ест.Я начала давать по-немногу сыр.Переживаю,что ребенок без кальция.Мой вопрос:можно ли давать молочные продукты и яица? Аллергия на эти продукты на всегда останется?Если белок нельзя,то желток можно? Спасибо!
    Аватара пользователя
    Vil

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:02

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение TestPilot 10 июн 2011, 04:29

    Здравствуйте! У моего сына ЦМВИ. Сейчас ему 1г.11м. Сдавали кровь на эту инф-цию, была субфирелитет. тем-ра, сейчас нет

            в 1г.1мес IgG 0,1; IgM отриц.

            в 1г.6 мес IgM ОПк=0,434,  ОПб=0,449 (Сомнит.)

    IgGОПк=0,159, ОПб=0,160 (положит)

    Методом ПЦР - не обнаружено антитела к ЦМВ.

    скажите пожалуйста, нам нужно повторно сдавать анализы на ЦМВ, если ребёнок чувствует себя хорошо, тем-ры нет. Мне сказали что ЦМВ может сохранятся. Опасна ли эта инфекция в этих колличествах?

    Аватара пользователя
    TestPilot

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение Сергей-777 10 июн 2011, 04:48

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня аллергия на начало весны, на цветение. Бывает только раз в год в течении 2-3 недель. У меня есть ребенок родился с ЦМВИ с поражением ЦНС. Органическое поражение головного мозга. Эпилепсия(Синдром- Веста). Микроцефалия. Грубая задержка психомоторного развития. Атрофия зрительного нерва. Хотим 2го ребенка, но я очень боюсь, что все может повториться. К какому врачу мне обратиться у кого лечиться, если это можно лечить. И еще, во время беременности. насколько опастна аллергия у мамы?СПАСИБО!
    Аватара пользователя
    Сергей-777

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:27

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение grafinya 11 июн 2011, 05:03

    Людмила Цыганко - По иммунограмме особых нарушений нет на которые можно было обратить внимание. Немного снижена фагоцитарная активность нейтрофилов. Ее можно поддержать полиоксидонием. Надо развести флакон полиоксидония 3 мг с 2 мл физраствора и давать по 5 капель в сутки под язык . На курс 3-5 флаконов. хранить в хол-ке
    На молоко можете постепенно переходить
    Инна Никулина - напишите результат анализа крови.
    Ирина Буланова - я думаю нужно оставить ребенка в покое. И заниматься закаливанием
    Эля Банникова - вам нужно к генетику
    Аватара пользователя
    grafinya

     
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 13 июл 2010, 03:24

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron