• Список форумов Тематические форумы Аллергология и иммунология
  • Обращаемся за советами аллерголога и иммунолога

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение opanas 18 ноя 2012, 00:20

    Жир нерпы- издавна в сибири пременяли как иммунностимулирующее средство, но как лудше его давать, какой ,курс лечения? Ребенку4,5 года осн.диаг. Гидроцефалия, вес 13,5 кг
    Аватара пользователя
    opanas

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:14

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 20 ноя 2012, 08:46

    Анастасии Зуляншиной: Я не владею данной методикой. Хотя многие народные методы применяю сама, но всегда к ним отношусь с долей скепсиса, особенно если это позицианируется как панацея от всех болезней. Проконсультируетесь с врачом которому доверяете.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 20 ноя 2012, 08:51

    Хабибулиным: Проблемы нужно решать по мере их поступления. в настоящее время необходимо разобраться в причине теперешнего кашля, эффективно пролечить его, а уж затем заниматься профилактикой учитивая найденую причину. Сколько дней ингалируетесь пульмикортом и какой дозе? Есть ли хотя бы временный эффект от атровента? Необходимо подключить дыхательную гимнастику, гипоаллергенный режим и диету, кроме этого обязательно консультация ЛОРврача!
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 24 ноя 2012, 05:09

    Галине - увеличение тимуса 1ст. у крупного ребенка достаточно прогнозируемое и лечения в виде иммунотерапии не требует если нет других клинических проявлений. Могу посоветовать только при введении прикорма с 6 мес. начинать с овощей, больше фруктов не очень сладких, не кормить манкой (кашу вообще 1 раз в день). Кроме того рыхленькие купидончики очень потливы, поэтому их чаще перекутывают и как следствие - ОРЗ, поэтому ЗАКАЛИВАНИЕ и чем раньше тем лучше!
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение TheEye 24 ноя 2012, 05:27

    Уважаемые специалисты!Нужно ли разводить беродуал для небулайзера физраствором или ингалировать в чистом виде?

    Аватара пользователя
    TheEye

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 май 2011, 00:37

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 25 ноя 2012, 05:31

    беродуал в виде раствора для инголяций растворяется в минимальном объеме физ.раствора(для каждого небулайзера свой) в среднем в 2-5 мл. Дозировка - кол-во капель определяет врач по возрасту ребенка и течению заболевания.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение bigmaster 25 ноя 2012, 09:25

    у меня такой вопрос,у моей доченьки,слезятся на ветру глаза,я капала по наставлению педиатра противовир.ср-во,у нее проходит,но через какой-то период начинается заново,что мне с этим делать?
    Аватара пользователя
    bigmaster

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:54

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение SERSH17 25 ноя 2012, 10:40

    Здравствуйте! Моей дочке 1,2 на ГВ Около месяца назад появилась сыпь на левой коленке не большой участок.Педиатор сказала следить за питанием. В этот момент из за сотрясения мне пришлось пить таблетки диокарб,аспаркам,фезам.10дней.Потом бросила,т.К у дочке сыпь стала больше.В течение следующих 10дней она была уже по всей левой стороне- ножке,животику,ручке.Хотя я давала ей на ночь 1/4 т.Супростина. Сейчас по назначению педиатора даю ей ак.Уголь по таблетки утром и вечером,плюс капли Форте три раза в день,мажу детским кремом.
    Скажите пожалуйста это может быть из за таблеток?Ведь я бросила их пить более 10дней назад,а сыпь не проходит.Или дело в питание?
    Меню с года одинаковое проблем не было.
    Аватара пользователя
    SERSH17

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:42

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение baRRakuda 26 ноя 2012, 04:18

    Здраствуйте, хотела у вас проконсультироваться. 22 сентября моя дочь запихнула бумажки в нос. их в тот же день вытащили. через пару дней началась температура. сново едим к лору и вытаскивают разложившуюся бумажечку. и почистили нос. у нас начался насморк, такой которого за все 3 года не было. и была температура 4 дня, обошлось без антибиотика. потом доча ей 3 года в ресторане ест всех морских обитателей креветки, кольмары, и.т.д. а дома еще кириешки- сейчас это не даю. на сл.утро у нее высыпало 3 пятна. скорая сказала это аллергия. давала зиртек.4 дня. на 3-4 день пятна прошли.а температура долго держалась от 37.2 до 37.9, была строгая диета. в данный момент насморк будто сново начался, прозрачные с зелеными прожилками только по утрам а в остальное время прозраяччные. пятен больше нет тьфу-тьфу-тьфу. даю все кроме морских обитателей и этой химии. в доме живет котенок. нужно ли нам идти к аллергологу ведь ничего нет уже. может высыпало от переедания запретных продуктов, и если я не буду ей давать их больше и не высыпет ее. или все же надо показать ее врачу.
    Аватара пользователя
    baRRakuda

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 20 окт 2009, 23:29

    Re: Советы аллерголога и иммунолога

    Сообщение IVAA 09 дек 2012, 07:05

    Асе Хамхаевой: слезотечение возможно и по другим причинам кроме вирусных (т.е. проявлений конъюнктивита), возможно у вашего малыша редкое и моргание (что чсто у деток) и очень чувствительная конъюнктива и при ветренной и холодной погоде повышенное слезотечение. Необходимо дополнительно показаться окулисту.
    Аватара пользователя
    IVAA

     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован: 15 сен 2011, 03:58

    Пред.След.

    Вернуться в Аллергология и иммунология

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron